Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Эталоны и мечты против реальности...

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

 

доброго всем времени суток. Редкий гость я в сей теме, но раз уж зашёл сюда, хотел спросить у вас: был ли у вас некий эталон красоты, например, эталон женщины, которую когда то вы давно любили, но расстались, и дальнейшие дамы сердца чем то напоминали ту Самую, тот Эталон? Такой эталон, что подсознательно сравнивали каждую следующую девушку с той самой?

 

Идеалов ведь не бывает. А то что когда то было хорошо, за пережитое время ещё более перфекционируется разумом и создаётся идеал. И за некий промежуток времени он так достаёт, что сам не рад. Мешает нормально есть, спать и вообще жить.

 

Как быть с этим эталоном? Как от него избавится?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один эталон. Если девушку зовут Катя, у неё шанс того, что я посчитаю её сексуально превлекательной значительно выше среднего. Что самое смешное, что имя я могу узнать намного позже, чем сделаю вывод о том, что эта девушка самая красивая в данных условиях. Судьба.

 

Но всё же я не сравниваю девушек, поэтому этот факт меня не достаёт.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в своё время был идеал - маленькие блондинки с короткой стрижкой. Но потом как-то перерос я это. Появились другие идеалы.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было в подростковом возрасте. Само собой прошло, но некоторыми "пунктиками" в мозгу отразилось.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как быть с этим эталоном? Как от него избавится?

Никак..Он просто есть


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, какая мужская тема...

да, эталон был. этакий собирательный образ Мишель Пфайфер, девушки Бонда и моей одноклассницы. но девушка у меня в итоге первая была чуть ли не противоположностью. и вот теперь, когда эти две искусительницы давно в прошлом, у меня теперь два эталона...и что делать теперь вот даже и не знаю...вероятно, искать третий :plach: шутки шутками, а вот мой психический тик мне здорово мешает: смотреть на девушек, похожих на эталон одноклассницы или на похожих на первую девушку. в итоге, прихожу к выводу, что эталоны к реальности не имеют никакого отношения. есть собирательные образы, в которых очень качественно настроен балланс плюсов минусов...

 

 

кстаааати! угадывать как зовут девушку по внешности - увлекательнейшая игра! не так давно узнал, что в нее играют 60% мужчин, и даже доходит на споры )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunchezzz

А зачем избавляться? Тебе этот идеал мешает жить? :plach:

Хз, но сегодня вечером, этот идеал радостно сказала мне что она этим летом вышла замуж и родила дочку... вот так сидишь, смотришь Футураму, никого не трогаешь, а потом звонок, или смс от идеала и вечер испорчен..... Думаю пора менять идеалы


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё таки прагматик: Екатерина - распространённое имя. :plach:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana, я знаю, ты точно понравшься White9 ::plach:

 

Betacarrier, как я вас понимаю, Александр. У меня, если быть откровенным есть один большой идеал, так сказать эталон, и два маленьких идеала, так сказать эталона. Всю жизнь сравниваю последующих дам с одним из эталонов, но первый самый жёсткий.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хосспади, Саш, нашёл из-за чего расстраиваться! :plach:

 

Betacarrier, как я вас понимаю, Александр. У меня, если быть откровенным есть один большой идеал, так сказать эталон, и два маленьких идеала, так сказать эталона. Всю жизнь сравниваю последующих дам с одним из эталонов, но первый самый жёсткий.

Так странно слышать: маленькие и большие эталоны... расскажи поподробнее))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что проведут медиану в сторону Бананки, но абсолютно не опровергая высказанного выше предположения я хочу подчеркнуть, что никого из форума я ввиду не имел. Просто это анекдот из моей биографии, который постоянно всплывает среди моих друзей. Ну, и я рискнул им поделиться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мне хотелось бы отметить такой факт: похожие люди похоже себя ведут, у них похожая судьба и прочее и прочее. если мне не нравится как смеется или огорчается, злится и т.д. левая близняшка Олсен, то мне не понравится все то же самое в правой близняшке Олсен. и дело ут не в том что они из одной утробы...дело в том, что они близняшки...для меня это сложившийся факт. когда я в компании встречаю девушку, похожую на кого-то, кого я знал ранее, я угадываю, как поведет себя человек в тех или иных обстоятельствах...естественно есть свои отличия, но в целом это картину не особо меняет...поэтому, в какой-то мере, мне нравится общаться с людьми, не похожими ни на кого из мною уже встреченых...

 

да и имя тоже объединяет во многом разных людей, а уж если еще и похожы...

 

поэтому мне нравятся экзотические имена.

 

с другой стороны, есть ведь девушка, с которой мне было хорошо, значит, похожая на нее тоже имеет все шансы сделать меня счастливым :plach:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...похожие люди похоже себя ведут, у них похожая судьба и прочее и прочее.

 

....когда я в компании встречаю девушку, похожую на кого-то, кого я знал ранее, я угадываю, как поведет себя человек в тех или иных обстоятельствах...

 

...поэтому, в какой-то мере, мне нравится общаться с людьми, не похожими ни на кого из мною уже встреченых...

 

...с другой стороны, есть ведь девушка, с которой мне было хорошо, значит, похожая на нее тоже имеет все шансы сделать меня счастливым :plach:

Истина.

 

Кстати, не помню, какой то учёный муж, выявил, что люди относятся, не соврать бы, к 9 типам внешности, и к 10 психотипам. Т.е. теоретически можно подобрать очень похожего как внешнетак и внутрее любого человека, т.е. некого вашего близнеца. Вот такие ужасы.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

дадада, я свои заметки за труды научные не выдаю, но мысли у меня схожие. клево, что такие научные труды есть, надо найти и углубиться в знании вопроса :plach:

 

ну тогда, эталону быть. как говорится, главное в коктейле - это правильные пропорции, а не те, что написаны в меню...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вы и правы и незачем что то менять, можно сделать совершенно новый и не с чем не неповторимый коктель из уже таких знакомых и любимых компонентов, где будет все самое вкусное, а горького и не приятного послевкусия и похмелья не будет. Может оно и правда.... может оно просто осень.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×