Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Профессионалы


Рекомендуемые сообщения

Приходилось ли Вам пользоваться услугами профессиональных фотографов?

Возможно Вы делали себе портфолио или семейную съемку, может быть заказывали свадебного фотографа или по работе надо было...

 

И какие впечатления у Вас остались от работников данной сферы? B)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг фоткает на всякую хрень всех наших знакомых.Там и типа портфолио и семейные фото и дети.Получается так себе,но все рады до соплей.Потому что большие форматы делает и бесплатно. Чисто для своего удовольствия.Конечно,за какие то приличные деньги никто не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если профессиональным считать фотографа, который делал мне фотку на паспорт - то пользовалась <_<


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если профессиональным считать фотографа, который делал мне фотку на паспорт - то пользовалась <_<

достаточно знать формат...сфотаться дома на обычную мыльницу на фоне простыни и распечатать или дома или на работе на фотобумаге! делов - 10-15 минут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

когда я впервые фоткалась на паспорт - у меня не то чтобы компа, а и фотика то не было <_<


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Если фотка страшненькая,а альбомчик маленький-это ПАСПОРТ :D:12:)))

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно разобраться ктож они такие, эти профессионалы?

Знакомая рассказывала, сама любитель фоткает на никон Д80 для себя и фотошопит, у коллеги по работе свадьба была, заплатили какой то девочке-фотографу 45 тыщ, результатом работы был диск с фотками и фотографий в печатном виде штук 50 стандартного размера, фотки получились ужасные, невеста рыдала потом неделю, понятное дело что лоханулась, повелась на портфолио, плюс все деньги сразу отдала

другой пример: общался с женщиной, которая занимается этим именно как профессией, фоткает детишек в детсадах, делает фото для выпускных, фотает на свадьбах, и хотя её эксперименты для себя, как то не особо меня радуют(но кто такой я чтобы судить?), но свою работу делает на 5 с плюсом по-моему скромному мнению, у меня получается разброс мнений очень большой, и та и другая занимаются фотографией, но с диаметрально противоположным результатом.

Пы Сы ежели интересно , плоды деятельности второго человека могу ссылочку кинуть, ежели интересно, ну и если поднапрячьси первой тоже можно найти <_<


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно разобраться ктож они такие, эти профессионалы?

Знакомая рассказывала, сама любитель фоткает на никон Д80 для себя и фотошопит, у коллеги по работе свадьба была, заплатили какой то девочке-фотографу 45 тыщ, результатом работы был диск с фотками и фотографий в печатном виде штук 50 стандартного размера, фотки получились ужасные, невеста рыдала потом неделю, понятное дело что лоханулась, повелась на портфолио, плюс все деньги сразу отдала

другой пример: общался с женщиной, которая занимается этим именно как профессией, фоткает детишек в детсадах, делает фото для выпускных, фотает на свадьбах, и хотя её эксперименты для себя, как то не особо меня радуют(но кто такой я чтобы судить?), но свою работу делает на 5 с плюсом по-моему скромному мнению, у меня получается разброс мнений очень большой, и та и другая занимаются фотографией, но с диаметрально противоположным результатом.

Пы Сы ежели интересно , плоды деятельности второго человека могу ссылочку кинуть, ежели интересно, ну и если поднапрячьси первой тоже можно найти :shot:

Вот у нас в этом году в 5-й школе фотографировала какая то неумелая сука или сучок.Нафотошопил так ,что лучше бы вообще ничего не делал.В следующий раз,если его увижу прям всё его оборудование на голову ему одену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Профи в идеале,это специальное образование+профессиональная аппаратура(даже не Д80)+стабильный,предсказуемый результат. Ну а сейчас, во многих профессиях, понятие профессионализм размыто. Попробывал человечек что то делать,вроде получается и за это денег дают - вот и профи. :shot:

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Профи в идеале,это специальное образование+профессиональная аппаратура(даже не Д80)+стабильный,предсказуемый результат. Ну а сейчас, во многих профессиях, понятие профессионализм размыто. Попробывал человечек что то делать,вроде получается и за это денег дают - вот и профи. :)

Просто народ на-покупал дешевых (любительских ) зеркалок.

Поставили режим съемки на автомат (полу) и думаю что все стразу стали великими фотографами.

Смешно-:)

 

вот почла в ЖЖ

там молодой человек вопрос задал,ему ответили-))

 

Вопрос:

 

Недавно приобрел камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

 

Ответ:

 

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.


Фотограф Кот Татьяна

 

+7(962)995-25-58

ICQ: 231886777

почта: phototk@mail.ru

http://tatiankak.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сначала проголосовать за п.1, потом вдруг вспомнила... да пользовались, 1 раз... на свадьбе.... но это было та-а-а-ак давно, что уже почти забылось.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовались фото и видео на свадьбу, остались не довольны качеством работы.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовались фото и видео на свадьбу, остались не довольны качеством работы.

а кого нанимали? можно посмотреть работы? и сколько денег отдали?


Фотограф Кот Татьяна

 

+7(962)995-25-58

ICQ: 231886777

почта: phototk@mail.ru

http://tatiankak.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовались фото и видео на свадьбу, остались не довольны качеством работы.

а кого нанимали? и сколько денег отдали?

Нанимали через студию фиеста, фото 15000, и видео 15000.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Разглядывая фотки со свадеб знакомых, для себя понял, что "сытый художник" - это фантастика.

 

Посему п.1


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×