Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

А меня кстати есть еще одна идея мы с Андреем недавно о ней говорили. Предложение: посадить вдоль забора вьющееся растение чтобы забор зарос и с улицы например детскую площадку было бы не видно ....

 

Вы прямо кладезь идей. Классно! Когда высаживаем? Ведь насколько мне известно: есть сроки высадки определенных растений.

Вон у Витязя в своё время высадили елки, а они почти все.... Так что к вопросу нужно подходить серьезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадим, когда закупим. Закупим, когда осметим или наш народ привезет с дач, надо кинуть клич.

Все лучше сажать весной или осенью. Елки стоит сажать по направлению сторон света, как они и росли до пересадки. Они к этому чувствительны, как оказалось.

Сколько помню, елки под моим предыдущим домом мы сажали и май -июнь и август -октябрь. Нормально прижились.

А вьющ девичий виноград, например, приживается на моей памяти ВСЕГДА.

 

Возвращаясь к встрече, сравнялись пятница и воскресенье по 6 чел:

Пятница с 20:00 - (6 чел) - SH +chic-in+ Андрей+Колибри+ ASaSh54+NIC+

Суббота 20:00 (4чел)- Андрей+Колибри+Таняша+NiС

Воскресенье 19:00 - (6 чел) - Андрей+ Таняша+SH+Terinkichishiki+chic-in+ NIC+

Изменено пользователем Sunset_Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадим, когда закупим. Закупим, когда осметим или наш народ привезет с дач, надо кинуть клич.

Все лучше сажать весной или осенью. Елки стоит сажать по направлению сторон света, как они и росли до пересадки. Они к этому чувствительны, как оказалось.

Сколько помню, елки под моим предыдущим домом мы сажали и май -июнь и август -октябрь. Нормально прижились.

А вьющ девичий виноград, например, приживается на моей памяти ВСЕГДА.

 

Возвращаясь к встрече, сравнялись пятница и воскресенье по 6 чел:

Пятница с 20:00 - (6 чел) - SH +chic-in+ Андрей+Колибри+ ASaSh54 (в 21:00)+NIC+

Суббота 20:00 (4чел)- Андрей+Колибри+Таняша+NiС

Воскресенье 19:00 - (6 чел) - Андрей+ Таняша+SH+Terinkichishiki+chic-in+ NIC+

 

Я кладезь идей, но не дачник , поэтому не знаю когда их сажать )))))

 

 

немножечко подправил врмея на сегодня (ДЛЯ СЕБЯ), ранее 21:00 боюсь приехать не успею

Изменено пользователем ASaSh54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю!!!

Там по-моему сейчас 2 калитки: одна для колясок, другая непосредственно на лестницу.

Вот как раз калитку для колясок оставить ключом, а на лестницу сделать кнопкой. Все остальные по территории сделать только ключом. И проблема решена!!!

Вы может быть подумаете что я против детей! Да ни в коем случае!! Только если бы на наших площадках гуляли бы родители с детьми из нашего дома ну и например их друзья с детьми - это еще нормально. Но когда приходят абсолютно чужие люди, да еще и вместе с ними друзья-друзей - это перебор. У нас же тут не одноклассники и не контакты , чтобы друзья-друзей и друзья-друзей.

Тоже поддерживаю! У нас тут прям "мозговой штурм"! Находятся решения ведь)

 

если есть жители 3 подъезда скажите, там письмо по шумных работам строители еще не выкрали у консьержа ??? хочу его сегодня вечером передать во 2-й подъезд

Я из 3 подъезда, но никакого письма не видела. По график знаю, только потому что вы мне сказали...

 

А меня кстати есть еще одна идея мы с Андреем недавно о ней говорили. Предложение: посадить вдоль забора вьющееся растение чтобы забор зарос и с улицы например детскую площадку было бы не видно ....

Отличная идея! Будет здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я из 3 подъезда, но никакого письма не видела. По график знаю, только потому что вы мне сказали...

 

 

Да, письмо лежало у консьержей с субботы. По 3 подъезду собрали 20 подписей из 150 квартир. Консьерж сказала, что в основном люди отказывались подписываться. Вот такие неактивные граждане (уже письмо состряпали , уже принесли, осталось то всего-то подписать и то не хотят). .

Итого после подписания 1 и 3 подъездом, в общей сложности удалось собрать порядка 35-40 подписей.

Я сегодня забрал письмо из 3 подъезда и передал во 2 подъезд.

 

 

А мы то тут с Вами замахнулись и на будку с охранником, и на виделнаблюдение....у нас очень много хороших идей, но увы нас слишком мало активных !!!!

На общем собрании по дому посмотрим что будет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно познакомилась и пообщалась с Андреем. На меня Андрей произвел достаточно позитивное впечатление. Человек что-то начал делать реальное, а не просто говорить. Если есть другие кандидаты, то тоже готова знакомиться и помогать ТСЖ по мере своих возможностей.

 

Я однозначно против "свержения" УК, считаю, что этим должны заниматься профессионалы. А ТСЖ и при наличии УК найдется, чем заниматься. Кроме наших бытовых вопросов, еще и законодательство меняется в отношении коммунальных расходов. Я имею ввиду Постановления Правительства 354, 253 и 258.

 

О собрании. Мне кажется, надо организовывать собрание заранее. Ну и обязательно объявления перед дверью. И возможно, инициативной группе (а она, как минимум сформировалась по активным участникам форума) надо собрать телефоны собственников. У диспетчеров же есть телефоны всех собственников.

Изменено пользователем Ирэна Дм
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно познакомилась и пообщалась с Андреем. На меня Андрей произвел достаточно позитивное впечатление. Человек что-то начал делать реальное, а не просто говорить. Если есть другие кандидаты, то тоже готова знакомиться и помогать ТСЖ по мере своих возможностей.

 

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я разговаривала с главухом нашей УК, выяснила следующее:

1) Перерасчет за отопление нам будет произведен в июньских квитанциях. Перерасчет связан с тем, что в течение отопительного сезона объем газа, расходуемый на отопление, определялся по нормативу. По окончании отопительного сезона определяется фактически потраченный объем газа. В нашей ситуации потери тепла от котельной до помещений минимальны, поэтому он меньше, чем по нормативу. Производится перерасчет, который уменьшит наши платежи.

2) По результатам работы и получения фактических данных на подогрев воды, у нас (не скажу точно с какой даты) немного уменьшится тариф на гвс.

3) Как и того требует законодательство (Постановление 354), которое вступит в силу с 01.09.12 у нас появится новые расходы на потребление электроэнергии, воды и отопления на общедомовые нужды. Соответственно, и квитанция новой формы также появится к осени или осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьерж сказала, что в основном люди отказывались подписываться. Вот такие неактивные граждане (уже письмо состряпали , уже принесли, осталось то всего-то подписать и то не хотят). .

 

думаю, что отказались подписываться, потому что сами в процессе ремонта, а когда въедут жить - будут на одной доске с желающими часы "тишины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэна, собрания собственников собираются с оповещением за 10 дней. По закону. Иначе они не работают де-юрэ.

Сейчас планируем встречу для тех, кто хочет структурировать и двигать двигать процесс самоорганизации, из тех кто заявился на нее на форуме.

О свержении нашей УК я лично постов не наблюдала, но я здесь недавно, поэтому мне интересно против какого свержения Вы выступили.

Даже на собрании 24 не помню таких выступлений. Были озвучены мнения о работе разных УК. И, собсно, все, насколько я помню.

 

Вы придете на встречу?

Если да, то копируйте пост с участниками и плюсуйтесь к удобному для вас времени.

Возможно, именно Ваш голос решит дело: сегодня или в воскресенье вечером.

Там и обсудим, брать ли телефоны или еще как.

зы: про изменения в законодательстве интересно. Спасибо, вчитаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь еще и утром могу ))), в общем на меня не ориентируйтесь, приду как большинству удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под "свержением" я подразумевала посты, которые встречала несколько раз, о том, что ТСЖ может без УК заниматься оказанием коммунальных и эксплуатационных услуг. Выразила свою точку зрения.

А про собрание... Например, я умудрилась пропустить первое собрание... На форум, каюсь, не выходила, но объявления в подъезде читаю всегда. 10 дней - нормальный срок.

К сожалению, я готова общаться не раньше понедельника, пятницу-воскресенье физически не смогу.

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий день близится к концу и нужно планировать вечер. Я правильно понимаю, что сегодня вечером встречи не будет?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэна, понятно, спасиб) Присоединяйтесь по возможности, конечно.

 

Колибри, да, неплохо бы определиться, давайте уточним, голосов было поровну на сегодня и воскресенье.

 

Андрей, все кто на пятницу ставил, эгегей?)

 

Я готова выйти в 21 час, чтоб и АSash мог присоединиться.

 

Да и в конце-концов можно с теми, кто только в воскресенье мог, еще на часок пересечься.

 

Итак, кто сегодня в 21:00 готов встретиться?

Изменено пользователем Sunset_Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня тоже есть возможность встретиться сегодня в 20:30 и в воскресенье(приду и сегодня и в воскресенье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×