Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

Мамы, есть ли среди вас те., кто не отдавал своего ребенка в детсад и как это отразилось на социализации ребенка?

Дело в том, что попасть легально и не легально в сад в Пушкино нам, скорее всего, не получится; возить ребенка куда-либо в окресности в платные сады как вариант рассматриваем, но вот недавний разговор с нашей бабушкой (тобишь моей мамой) открыл мне "страшную тайну": я в сад ходила ровно 5 месяцев. а потом сразу школа. Сами. понимаете, что мой возраст на тот момент был настолько нежным, что оценить объективно психологическую травму (если она вообще была) от такой резкой смены обстановки (из дома сразу в школу, минуя подготовительную группу) я не могу. Может среди вас есть те, чьи детки были лишены детсадовского общества сознательно и вы об этом не жалеете?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, до школы детский коллектив ребенку необходим.

если в сад попасть не удастся, то всегда есть выход: различные кружки, подготовительные к школе группы и т.п.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Amka, своих детей в сад не водила и не собираюсь. Считаю сад вынужденной мерой, когда маме необходимо работать. Про социализацию - ну что вам сказать: у меня дети очень общительные, сами с другими ребятками знакомятся, любят командные игры. Если "скорая" или милиция к дому подъезжает, мальчишка подходит к водителям, расспрашивает: "Чего приехали? А можно порулить?". В кружки ходим. На занятиях спокойно за партами сидят, когда хотят ответить - ручки поднимают. То есть, что такое школьная дисциплина представление имеют. Дети там со всеми отлично контактируют.

Меня родители рано в ясли отдавали, но я в саду и в школе всегда более одиночкой была. Ну просто сама себе там чего-то ковырялась в своих интересах. А постарше стала - к общению потянулась.

В общем детский сад на коммуникабельность никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю сад вынужденной мерой, когда маме необходимо работать.

Я тоже такого мнения :lol:, знаю многих деток которые не ходили в садик, и ни чем они не отличаются от тех что ходили в сад.

Моему сыну почти 3 года, мы тоже не ходим, общительности от этого нам не занимать )))


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын не ходит в сад.Сначала путевку не давали,а потом мы и сами не захотели.У него 3 раза в неделю развивалки и 4 раза физо.Общения с детьми хватает.А вообще он очень коммуникабельный ребенок(по словам окружающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ваш ребенок нормально общается с другими детьми- то чем ему может повредить то, что он не ходит в сад? А если плохо общается - то же самое)

Моя тоже не ходит, походила неделю - не понравилось ей, да и мне тоже не очень, я послушала как там нянечка с ними общается :lol:, да вообще, необходимость в садиках у многих отпадает, и слава Богу


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это отразилось на социализации ребенка?

это выясняется в щколе :beer:

несадовские дети сильно отличаются своим безобразным поведением в коллективе, нежеланием принимать во внимание чужую точку зрения, и как ни странно грубостью и хамством. несадовские дети как правило невоспитанные(что очень странно при домашнем воспитании). я была шокирована. пока не столкнулась, мне этого никогда не пришло бы в голову. раньше тоже считала что лучше несадовское воспитание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

Ну это уж слишком категорично. Но проблема негоовности к к отсутсвию персонального внимания - это да. Особенно ярко это проявляется у тех детей, которых родители "поднатаскали" к школе, в результате учитель в меньшей степени обращает на них внимание, "подтягивая" менее подготовленных.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

Это уже зависит от родителей, да и от самого ребенка. Если ребенка оставили с бабушкой, которая пылинки сдувает, при этом ребенок не посещает никаких занятий с другими детьми, то ему, конечно, сложно будет адаптироваться в детском коллективе.

А безобразное поведение, грубость и хамство, к сожалению, встречается и среди детей, которые ходили в сад...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безобразным поведением в коллективе

:beer: вы учительница что-ли?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несадовские дети сильно отличаются своим безобразным поведением в коллективе, нежеланием принимать во внимание чужую точку зрения, и как ни странно грубостью и хамством. несадовские дети как правило невоспитанные(что очень странно при домашнем воспитании).

Чушь какая-то.

Меня в сад водили около полугода. Потом воспитывала бабушка. На вежливости, поведении и воспитании это сказалось только в лучшую сторону.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

вы работаете в школе?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В описании Глории (если поменять - на + ) я увидела независимость мышления и умение настоять на своем. Этим и отличаются несадовские дети. И это замечательно.


Дай говорит, Микитка, я положу на тебя свою ножку.

А он, дурень, и рад тому: говорит, что не только ножку, но и сама садись на меня.

И как увидел он ее нагую, полную и белую ножку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиха украинская ночь

А как же социализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf , в нас и так с самого рождения стараются задавить индивидуальность - семья, сад, школа. Одним звеном меньше - ничего страшного. Социализируются, куда денутся.


Дай говорит, Микитка, я положу на тебя свою ножку.

А он, дурень, и рад тому: говорит, что не только ножку, но и сама садись на меня.

И как увидел он ее нагую, полную и белую ножку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×