Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Народные средства

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы. Если что, прошу модераторов извинить и соединить с похожей. Итак, хочу узнать отношение и средствам ухода по народным рецептам и изготовляемых в домашних условиях. Попутно неплохо было бы узнать хорошие рецептики.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком многодельно. Пользуюсь покупными средствами и не заморачиваюсь.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средствам ухода по народным рецептам и изготовляемых в домашних условиях

народные рецепты и средства изгот в дом условиях разные вещи (я например кремы могу варить в дом условиях и мыло)

 

Что же вас интересует? Я могу поделиться народными и не народными рецептами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все же больше интересны всякие народные средства. Я так понимаю, что сварить крем в домашних условиях под силу профи. Хотелось бы чего- то не сложного, но полезного. Без всяких вспомогающих веществ, которые пихают в косметику.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 кап масла Баобаба

25 кап м Рисовых отрубей

15 кап м Пшеницы зародыши (для возраста за 30-35, если меньше,то 4-5 капель)

10 кап м Лесного ореха

2 кап грейпфрут (лучше не масло,а экстракт)

мл 50 Васильковой воды (в апетеках продают)

 

хорошо для лица и для ухода за руками. При качественных маслах все должно хорошо впитаться довольно быстро. Лучше наночь. Сутра умыться гелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком многодельно. Пользуюсь покупными средствами и не заморачиваюсь.

Я тоже в основном пользуюсь готовой косметикой. Но уже убедилась, что есть средства, которые помогают при определеной проблеме не хуже, а зачастую лучше того, что можно купить в магазине. Одним из основных плюсом народных рецептов, по-моему, является то, что средство готовится и применяется сразу, а не стоит 2 года. И еще -уверенность в составе.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити ,а почему с обычной заводской косметикой у Вас нет уверенности в составе???

 

Вот вам рецепт тоника:

На сухом белом вине (лучше молодое)

зверобой – 1 часть (упругость, тонизация, очищение, противовоспалительное, сужение пор)

календула – 2 части (сужение пор, смягчает кожу, антисептик),

мать-и-мачеха – 1 часть (упругость, тонизация)

мята перечная – 2 части (упругость, кровообращение, освежение, сужение пор, антисептик)

ромашка – 3 части (упругость, тонизация, очищение, успокаивающее кожу)

тысячелистник - 1 часть (упругость, сужение пор),

хмель – 2 части (сужение пор, кровообращение, эластичность, нормализация жирового обмена)

цветки липы – 1 часть (упругость, питание кожи),

шалфей – 1 часть (упругость, тонизация, сужение пор, антисептик)

Налить 0,5 литра вина,

добавить на 1/3 объёма вина смесь из трав,

настоять 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вобще морочно это все. Травки, масла, эфирные масла.... Иногда легче пойти и купить это все уже в готовом виде.

Добавив к первому моему рецепты Гиалуроновую кислоту и коллаген можно получить идеальный крем для увядающей кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда проще купить. К примеру я знаю маску для укрепления волос. На основе настойки жгучего перца.

Сейчас курс прохожу. И есть курс в ампулах в зависимости от фирмы стоит от 2000, а эффект тот же. Те, кто пользовалься, говорят даже лучше. Я не говорю, что нужно выбросить все баночки с кремами, но знать маленькие секреты тоже не повредит. Знаю, что люди, пользующиеся гримом в силу профессии часто используют народные средства. Наверно не зря.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю маску для укрепления волос. На основе настойки жгучего перца.

ну поделились бы рецептом :D


Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и правда, что- то торможу. 1 ст л настойки жгучего перца, 1 ч л репейного масла, 1 ч л касторового масла, по 2-4 капли витамина А и Е в масле. Наносить на кожу головы не втирая. Под шапку на час. Можно на 2, но она это уже кто сколько выдержит. Печет кожу. И смывать долго и аккуратно, чтобы перец в глаза не попал.

P. S. Бездне огромное спасибо за рецепты.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один хороший рецепт для волос , испробованный на себе. В аптеке продается такой отвар - ЧЕРЕМИЧНАЯ ВОДА!!! Стоит копейки, а эффект....

Пузырек на 20 мл. делим на 2 раза. Втереть в кожу головы и оставить на 30 мин. Можно в это время принять ванну. Смывать обыкновенным шампунем. Делать 1 раз в неделю, желательно месяца 3. ВНИМАНИЕ: Для ГИПЕРТОНИКОВ ОСТОРОЖНО, ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Отвар раздражает луковки волос и усиливает приток крови к коже головы. Питание луковок тоже улучшается. Перхоть исчезает как класс и навсегда. Волосы угущаются и растут как бешеные. Волосы блеск! Рецепт из онкологического центра. Удачи. :rolleyes:


У нежелания есть тысяча причин, у желания - тысяча возможностей!

 

 

Все дороги ведут к женщине, а не в какой-то там Рим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fungomoscow.ru/main.php?f=8

 

даже этим лечат ! :beer::lol:))) )))


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×