Перейти к содержанию
MEDBEDIZZZA

Вязание крючком

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь толковыми ссылочками о вязании крючком, в частности о том, как читать схему.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно похвастаюсь последним связанным?

Чехол на руль, чтоб руки не мерзли :rolleyes:

3e3993b75b78t.jpg

 

Ну и еще тогда машинная тематика - мышь-брелок на сигналку

43163e61f27ct.jpg

 

А это не в машину ;) Это подарок брату-пожарному (давно было)

6f550cdc54ebt.jpg

 

Ну и медвеД

c9979022d2cet.jpg

 

Кофточки, топики тоже есть, но выкладывать не буду. Они обычные, летние в основном

 

Обитаю на Осинке

 

Ммм, фотки только ссылками получились... ;)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN Суперские вязалки! Особенно идея с рулём! ни у кого такого не видела! ;)

Спасибо!

Идея с рулем была мной подсмотрена на той же Осинке, в теме Сумасшедшие вещи связанные крючком http://club.osinka.ru/topic-5619?&start=330 - где-то посередине страницы. И там ссылка что руль взят отсюда: http://www.flickr.com/photos/durandir/2529...ol-82573356@N00

 

Но я вязала только для того чтоб не так было холодно рукам. На лето тоже планирую связать изхлопка, но уже в декоративных целях - что-нить веселенькое или с рисунком.

 

Вообще эта тема (про сумасшедшие вещи) интересная - там столько всяких невообразимых вещей! Зайдите, не пожалееете, что посмеетесь и удивитесь - это точно!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с рулем была мной подсмотрена на той же Осинке, в теме Сумасшедшие вещи связанные крючком

Мне вот интересно ты тож на завязках сделала, или сам руль обвязывала :rolleyes:

поделись секретом интересно.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно ты тож на завязках сделала, или сам руль обвязывала )))

поделись секретом интересно.

Нет, ни так и не так )))

Сам чехол - я вязала полоску вдоль (ширина прим. см 7 - точно не меряла), ст/б/н, а потом ее обвязывала поперек - 2 ряда тоже ст/б/н, а последний ряд - столбики с накидом и через один - получились дырки (это с обеих сторон этой 7-ми см-овой полоски) - это сам чехол и есть.

Потом я вязала цепочку из возд. пет. длиной наверно, ой даже не знаю - метров 10 или больше! Ну очень длинную!

А потом шнуровала этой цепочкой (шнурком) в каждую (!) дырочку чехла! На это ушла примерно вся светлая часть суток (с перерывами). Зато чехол зашнурован в каждую дырку крест накрест. Поэтому никуда не сдвигается и сидит как приклеенный! Летом просто разрежу шнурок чтобы снять чехол ;)

 

Я подумала - что так как на фотке-образце - эти завязки болтающиеся - будут мешать, да и потом не будет нужного натяжения чехла и он будет крутиться.

А обвязвать сам руль.. :rolleyes: Уж если его шнуровать-то неудобно, то как его обвязать? И потом - чехол же вяжется меньше и по длине и по ширине, а потом сильно натягивается (одевали вдвоем) и шнуруется тоже с силой (стягивается), а если просто обвязать опять же не получится нужного натяжения.

Уф, что-то много написала ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато всё понятно ;)

Я рада ))) Может еще кто повторит ;)

 

А я вот подумала - чехол на руль хорошо, самое главное чтоб машина завтра завелась после 3-х дней стояния....А то чувствую придется и на аккумулятор и движок чехлы вязать :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все про чехол - мне прям так нравится! Даже после трехдневного стояния рукам не холодно, так приятно браться и руки не скользят! Чего бы еще такого замутить?...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может у кого-нибудь есть простенькая моделька платьица на девочку, возраст 9-12 месяцев. Хочу связать дочери одной знакомой. Опыта у меня мало, а хочется чего-нибудь красивого, ажурного :angry:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может у кого-нибудь есть простенькая моделька платьица на девочку, возраст 9-12 месяцев. Хочу связать дочери одной знакомой. Опыта у меня мало, а хочется чего-нибудь красивого, ажурного :angry:

у меня вот такое есть

post-91-1233965062.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SnowWhite

О! Супер! то что надо! можно попросить описание?

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/09...c2d2f9.jpg.html

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0901/9...4cca94.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, помогите мне разобраться с вязанием шортиков по той схеме:

http://www.oleksi.ru/wp-content/shortiki.jpg

Я что то не пойму как ластовицу вязать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не вязал такой шарфик? http://knitting.com.ua/kruassan.html я хочу попробовать, помогите разобраться со схемой, что там за цифры на ней? кол-во петель?

post-91-1253037415.jpg


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что 203 - это кол-во петель первого ряда. Там ведь круговая вязка, так что придется замыкать соединительными столбиками. А 12 - кол-во соединений. ИМХО.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая работа! Связала сыну шарф!

post-91-1255072877.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×