Перейти к содержанию
Авторизация  
МКЕ

Юит Дом

Рекомендуемые сообщения

Всем кто купил квартиры у Юит Дома на Московском проспекте. Подвести газ для отопления домов так и не удалось. Дома будут сдаваться с отоплением на диз. топливе. "Удовольствие" это очень дорогое. Я разговаривал с гендиректором Индустриалстроя...он сказал, что соинвесторам не надо волноваться, все дополнительные эксплуатационные затраты Индустриалстрой берет на себя. Но!!!!

Я занимаюсь климатическим оборудованием и поэтому знаю, что средняя стоимость затрат на соляру для отопления 1 кв.м в сегодняшних ценах составляет 150 руб в месяц. Значит Индустриалстрою в месяц на закупку диз.топлива для отопления только одного дома необходимо будет порядка 1,5 млн рублей. И теперь возникает вопрос, а долго ли Индустриалстрой в условиях сегодняшнего финансового кризиса сможет нести такие расходы? Кредиты не дают, новые квартиры особо не продаются. Вполне может получится следующее продолжение...Дом сдается, мы подписываем акты, а через месяц Индустриалстрой прекращает свое существование. Далее по нашему законодательству жильцы должны организовать товарищество собственников жилья и все затраты на отопление уже идут из нашего кармана. Юридически мы от такого варианта незащищены. А проблема с подводом газа, может затянуться на неопределенный срок. При этом не надо забывать еще про необходимость наличия приличного резервуара для хранения диз.топлива во дворе дома. Вас это не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый , МКЕ

хватить сеять необоснованную панику, не засоряйте форум

Индустриалстрой, как дочка ЮИТа никуда не денется/, т.к. ЮИТ дорожит своей репутацией, которую он зарабатываал не один год.

и не забывайте, рядышком строиться еще один дом, по которому у него есть обязательства перед дольщиками.

так что все будет хорошо, больше позитива :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не первый год в бизнесе и не надо мне рассказывать про репутацию... О репутации беспокоятся пока есть деньги на счету... А третий дом переоформить на другую фирму нет никаких проблем... И по поводу, что Индустриалстрой дочка Юита, это только устные утверждения, в моем договоре долевого участия, Юит Дом вообще не упоминается... Так что у меня не панические настроения, а здоровый прогматизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за вас!

а в каком доме вы купили, если не секрет?

и еще, вот скажите пожалуйста, если вы такой недоверчивый, то есть какие нибудь у вас предложения по контролю данной ситуации?

а то поразглагольствовать мы все мастера.

вы не хотите чтобы домики сдались и мы наконец-то заехали?

вы предлагаете ждать постоянного подключения?

какой вы вариант предложите? мы будем только рады вам в этом помочь

в любом случае, вы можете не подписывать акты приемки-сдачи, ссылаясь на то, что дом сдаетеся не в соответсвии с проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что перед тем как подписывать акт, надо заключать с Индустриалстроем доп. соглашение, в котором Индустриалстрой берет на себя обязательства оплачивать доп. расходы на отопление до момента подвода газа, при этом в доп.соглашении должно быть четко прописано, что в случае невозможности выполнения данных обязательств Индустриалстроем их принимает на себя Юит Дом, или его преемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, будущие жильцы домов №57 по Московскому проспекту! Посмотрите еще раз Ваши договора долевого участия! В договоре четко сказано, что после сдачи дома, Вы в течении двух месяцев должны подписать акт приемки квартиры и что после подписания акта ИндустриалСтрой считает свои обязательства по договору выполненными. Вы уверены, что после прекращения действия договора ИндустриалСтрой будет доплачивать разницу между дизельным и газовым отоплением? Я считаю, что акт приемки нельзя подписывать до тех пор, пока ИндустриалСтрой не возьмет на себя письменных обязательств по оплате дополнительных расходов на дизельное отопление, до момента запуска газового отопления. Еще раз обращаю Ваше внимание, на то что по проекту в наших домах должны устанавливаться котельные работающие на газе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю МКЕ. Faa, по-моему, живет в своем космосе. Котельная должна быть на газе, это без сомнения. Я, честно говоря, не представляю, как платить 15000 (за 100м2) в месяц. А то, что Индустриал "скрутит ласты" , и платить за отопление будут жильцы, я не сомневаюсь. Наша организация работает с ЮИТ-м. Он закрывает свои филиалы в других регионах. Стройки на котловане заморожены. Я неособо доверяю ЮИТу, а уж про Индустриал и говорить нечего. Тем более связи между ними действительно никакой. Договор мы все заключили с Индустриалстроем, а то, что на двери офиса висит табличка "ЮИТ", так , как говорится, на заборе тоже написано... Faa, Вы меня извините, но давайте обсуждать все темы, которые касаются наших домов. Все мнения важны. А то с Вашим оптимистичным подходом мы и подниматься будем пешком без лифта, и мусор в соседние дворы носить, но за то " домики сдались". Хочется иметь не "сданный домик", а комфортные, благоустроенные квартиры. Мы все за это отвалили приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна

МКЕ

Согласен с Вами, но что можно предпринять?

Какие основания не подписывать акт?

В договоре не написано, что должна быть газовая котельная. Но зато там написано, что мы должны подписать акт приемки, если нет оснований его не подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Индустриал просто стал "козлом отпущения". Ведь, когда город согласовывал стройку, администрация не могла не знать, что мощностей не хватает. Наверняка им ( да и всем остальным застройщикам) побещали и котельную новую и "зеленый" свет на все работы в обмен на квартиры. Как нам рассказывала Нина (менеджер Индустриала), часть квартир "забирает" администрация... Сами догадываетесь, где такие деньги, какие там репутации и прочие сопли. А потом и администрация поменялась... Так что эта ситуация "попахивает" форс - мажором. Не вина застройщика, что ему разрешение на стройку дали, газ пообещали, а потом сказали: " А газа - то у нас нет". Я думала, что и временной котельной не будет, будем ждать 2010 год или , когда нам ее обещали построить... Я готовлюсь к худшему варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, да я живу в своем космосе, мне там тепло и уютно., предлагаю и вам таким же обзавестись.

я тоже хочу как и вы ездить на лифте, мусор не выбрасывать через несколько дворов, и я конечно поддержу вас в ваших начинаниях.я просто не могу представить , как мы можем не подписать акты сдачи квартир, если во- первых это прописано договором( да , дом сдается не в соответствии с проектом), а во-вторых, я не знаю что делается в таких случаях.я покупаю свое жилье впервые, и отрицательного опыта в этом не имею, и мне хочется надеятся на лучшее.еслы вы прожженные и умудренные опытом, то поделитесь им с новичками.я например подпишу акты и заеду и буду платить большую кварплату, т.к. за аренду жилья я плачу больше., это очень хорошо, если вам есть где жить, а мне надоело скитаться по чужому углу.( простите, но наболело).

все равно через год-два подключат наши дома к газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на высказывания МКЕ я так отреагировала, т.к. уже столько возникало паникеров, разбередят наши умы и свалют с ветки, а нервы у нас не железные :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стрёмные темы вы поднимаете... жутковато..


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи соседи!

мне кажется вы опять поднимаете тему, кторая обсуждалась форумчанами в конце весны, начале лета. и чего хотите добиться?

 

вот на соседних стройках ИГ уже второй год бъется, чтобы хоть какое-то решение проблем было. ан нет, вот им и говорят - ждите ГРС новую.

 

Я согласна с теми, что у кого есть где жить. правильнее всего требовать всего и сразу.

а кому негде?, а кто ждет эту квартиру уже два года и каждый месяц отслеживает новые изменения в облике дома? вот им что, тоже отказываться от подписания акта, если при подписании акта у них в квартире будет тепло?

только потому, что из-за отсутствия газа застройщик нашел вариант и средства обеспечить временное отопление и горячую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, посмотрите на такую закономерность: вот дольщики славян целый год были в контрах с застройщиком. и что? ничего не добились.

а сейчас меняют тактику - и пожалуйста, переговоры пошли уже о временной схеме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×