Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Выбор домашнего любимца

Рекомендуемые сообщения

закралась у меня тут мысль о том, что хочу приобести домашнего четвероного. Но взвесив вся свои возможности понимаю, что огромную пародистую собаку не смогу во-первых воспитать дожным образом, во-вторых просто содержать... кошку нельзя, у мужа астма, соответственно и лохматую собаку тоже.... вообщем пытаюсь понять из каких парод можно выбрать с учетом того, что в доме есть еще и ребенок.... Бежать в зоомагазин или питомник сегодня или завтра пока не готова, надо определиться......Помогите :???:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз с шерстью нельзя,приходите я вам своих покажу :???:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Хорек, кот-сфинкс, кролеГГ :???:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошку нельзя, у мужа астма, соответственно и лохматую собаку тоже....

Если астма, то она не на шерсть, а на кожную перхоть, шерсть только дополнительный раздражитель.

В данном случае, я бы посоветовала Вам съездить и сделать кожные пробы на аллерген мужу(можно и ребенку, если хоть раз был диатез - не помешает).

Удовольствие не такое дорогое, а Вы точно будете знать, кого Вам можно заводить, а кого не стоит. Тогда и начнете определяться :???:

 

P.S.: Если надумаете - поищу адрес и телефон, где делают пробы :plach:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таксу возьмите. Они умные и почти лысые. Только на зиму специальный чехол на пипку надо покупать, а то отмёрзнуть может, ибо снег, холодно, а лапы короткие.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черепашку возьмите.Вот у Ангела Беспечного есть, спроси по поводу содержания


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин, а может тогда не стоит? Хотя, голого китайца или мексиканц а может и можно. Но у маленьких собачек характер ой-ой-ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

заходи. покажу тебе свою Пелагею. я ее как раз вчера обнаружила :blink:


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспечный Ангел

Обязательно приду как-нить! :blink: Спасиб за приглашение!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно выясните, на ЧТО КОНКРЕТНО у мужа аллергия, сдайте пробы!!! это может быть шерсть, эпителий, слюна животного и т.п.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йорика! Маленькая веселая собачка. У меня муж был против, а теперь привязался к ней. Играется как маленький. Как кошка ни куда запрыгнуть не может, когти не точит, диваны не дерет, еду со стола не тоскает. Мы очень давольны. И главное, их шерсть не алергична. И ребенку весело, вечерами такую возню устраивают, не остановиш.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется отказаться мне от затеи завести песика... у нас даже аллергия на рыбий сухой корм :blink:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сфинксов аллергия может быть. самыми неалергенными считаются корниш-рексы. у них нет остевых волосков, только волнистая шерстка. мы свою кошатину брали у людей, у которых на остальных кошек аллергия. НО! бывает, когда аллергия переходит в астму, тогда даже корниши не подходят. у меня у брата такая фигня.

 

а вообще sistra_podonka права- сдайте анализы, заодно выясните на что еще может быть аллергия.... бывает например на травы всякие+ в таких случаях в дополнение может быть аллергия на латекс, а из него например делаются подушки для вентиляции легких...

 

не в тему, но случай из жизни- никогда не думала что может быть аллергия на шовный материал, в частности кетгут.. а оказывается бывает. жалко что не проверилась заранее ;)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йорика! Маленькая веселая собачка. У меня муж был против, а теперь привязался к ней. Играется как маленький. Как кошка ни куда запрыгнуть не может, когти не точит, диваны не дерет, еду со стола не тоскает. Мы очень давольны. И главное, их шерсть не алергична. И ребенку весело, вечерами такую возню устраивают, не остановиш.

Нда, йорки, они, того, самые что ни на есть... Я вот своим родителям подарила на юбилей совместной жизни... Так ему пятый годик пошел... Девочек он не знает, "балуется" с мамой, иногда к папе пристает... :D

Одного его не оставишь на долго - либо пару покупать, либо чтобы кто-то дома был все время. А то Рандюха ужа маме в ботинки писать начал - мстит за вынужденное одиночество. ;)

Хотя сторож он отменный - слух у него лучше, чем у большой собаки. Папа говорит: на пенсию выйду, уеду на дачу, заведу в пару йорку РОТТА, тогда буду совсем счастливый (как Матроскин).

Маруську (дочь моя, двух лет отроду) наш пес с год не признавал, подходить не хотел, ворчал на неё, когда к нему ползла. А потом на дачу приехали, так он от неё ни на шаг. Она в песочницу - он рядом сидит, вокруг смотрит, на чужих за забором лает, охраняет СВОЁ :D...

Основной вывод: если для дома будете брать йорка - берите девочку, она и на улице никуда не денется, и дома более спокойно себя ведет. А если есть дача, и есть где "разбежаться", то лучше мальчика - они хорошие охранники...

И еще - не берите т.н. "мини".. Во всем мире они считаются браком породы и могут иметь отклонения в психике. У нас стандартный кобель, даже с ходу БЗМ получил на выставке, за один только внешний вид...

post-85-1225562969.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Посмотрите что-нибудь из терьеров. Они не линяют, при правильном уходе. Их тремингуют. У моей мамы аллергия на животных, даже на рыбок :D:) , вернее на корм для рыбок, так у нас всегда терьерные породы были, правда, в итоге ими одними мы почти никогда не ограничивались, но гладить и ухаживать, пускать на кровать, диван :) и т.д. и т.п. мама могла только терьеров. Впрочем был и ротвейлер, так он у мамы особено разрешения не спрашивал ;):???: , церемонился только со мной :D))) .

Среди терьеров есть масса разных собах: и крупные, и совсем мелкие. У нас Вестик - само очарование, один недостаток, пребретя одного, очень сложно на этом остановиться: хочтся еще одного, а лучше двух :D))) .

post-85-1225612304.jpg


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×