Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз Пьячерре их и отфильтровал) если они дете- и собако-орентированые, то всем, кто хочет с ребенком вольно посидеть, не рыча на него поминутно, чтоб он вёл себя прилично, пойдут туда)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария83 сказал:

"А что, с детьми тоже пускать в рестораны нельзя по-вашему?"

"раньше детей по ресторанам не водили. были ж времена.... ээээххх"

Ну, я ж именно так и написала))) Приходите вы в конце рабочего дня в любимый ресторан, а там визг, носятся дети по всему заведению. играют в прятки, кидаются на диван, на котором вы сидите, был случай, когда подсаживался ребенок за наш стол со словами "А вам чего жалко?" Я считаю, что это вседозволенность и невоспитанность. Значит ресторан для таких детишек и теперь собак, значит ищем что-нибудь другое. Кстати, мы-то тоже ходим чаще всего с ребёнком, только он другим не мешает...надеюсь разница очевидна?

То, что Вы описываете, вероятно случается, но крайне редко.

Можно и родителям деликатно сказать, чтоб унаяли дитя. 

Заведение при чем? Это ж не официанты "носятся  по всему заведению, играют в прятки, кидаются на диван, на котором вы сидите, подсаживался  за наш стол со словами "А вам чего жалко?""

))) ))))))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"То, что Вы описываете, вероятно случается, но крайне редко."

Регулярно.

"Можно и родителям деликатно сказать, чтоб унаяли дитя. "

А сами они глухие и слепые, что не видят, что он носится по ресторану и визжит, хотя, может, они думают, раз молчат, значит все довольны) То, что там детский уголок - это одно название. 

"Заведение при чем? Это ж не официанты "носятся  по всему заведению, играют в прятки, кидаются на диван, на котором вы сидите, подсаживался  за наш стол со словами "А вам чего жалко?"""

Отвечала уже, повторяться не буду.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария83 сказал:

"То, что Вы описываете, вероятно случается, но крайне редко."

Регулярно.

"Можно и родителям деликатно сказать, чтоб унаяли дитя. "

А сами они глухие и слепые, что не видят, что он носится по ресторану и визжит, хотя, может, они думают, раз молчат, значит все довольны) То, что там детский уголок - это одно название. 

"Заведение при чем? Это ж не официанты "носятся  по всему заведению, играют в прятки, кидаются на диван, на котором вы сидите, подсаживался  за наш стол со словами "А вам чего жалко?"""

Отвечала уже, повторяться не буду.

Вас не переубедить, да я и не собиралась.

Пыталась понять, но ничего не объясняете.

Ну да ладно...

Тяжеловато Вам, если по такие мелочи выводят вас...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тяжеловато Вам, если по такие мелочи выводят вас..."

 

Девушка, у вас с логикой совсем бяда...

 

"ничего не объясняете."

Серьезно?

Я не знаю, как ещё вам объяснять, ну,не могу я на вас столько времени тратить, чтоб пункты какие-то расписывать... Это либо дано понять, либо нет.

Считайте мои сообщения, как отзыв. Еда вкусная, но расслабиться не удается. Видимо, всем, кто пишет что-то отрицательное в отзыве по жизни тяжело)

Изменено пользователем Мария83
  • Круто 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария83 сказал:

Видимо, всем, кто пишет что-то отрицательное в отзыве по жизни тяжело)

В этом, кстати, что-то есть ))) 

Ну, не что прям жизнь - боль обязательно, скорее, что все-таки реакция именно негативная, а не равнодушная :) 

Хотя наверное, когда любимое кафе перестает быть уютным, оно и правда обидно.

 

20 минут назад, Мария83 сказал:

А сами они глухие и слепые, что не видят, что он носится по ресторану и визжит, хотя, может, они думают, раз молчат, значит все довольны

На самом деле, оно так может и быть :) 

Раз никто не жалуется  и не орет на них, значит всё норм.

Люди вообще склонны об окружающих судить по себе - мне нормально, значит нормально, мне мешает, значит всем мешает.

 

13 минут назад, Мария83 сказал:

Девушка, у вас с логикой совсем бяда...

Прямо Гусамиром от этой фразы повеяло... ностальжи ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну, не что прям жизнь - боль обязательно, скорее, что все-таки реакция именно негативная, а не равнодушная :)"

 

Я очень люблю писать отзывы на туристическом сайте.  Мы сейчас вернулись из 16-дневного путешествия, были экскурсии, поездки, смены отелей. Не может же быть, что без косяков вообще. Я должна в розовых очках всё это описывать, чтоб люди, если что повелись, поехали и разочаровались? Зачем такой отзыв нужен? Ровно описываю, что понравилось, что не понравилось. Я живой человек, мне кажется, что это нормально, что что-то нравится, а что-то нет. И именно неравнодушие заставляет это делать, а не негативизм или как его) Потому что да хочется помочь людям, а они мне на том форуме своими рассказами и отзывами помогают да и не только на том. Вообще отзывы...конечно, могут быть и заказные, и чувство восприятия у всех разное, но тем не менее...

 

И вообще для чего тогда эта тема создана? Для нытиков и негатива?)

 

"Прямо Гусамиром от этой фразы повеяло... ностальжи ))) "

 

Не знаю, кто это такой, на форуме давно, но не часто, но чувствую, что не комплимент) Видимо, это норм здесь на мнение человека (а я на личности до этого не переходила) и нервы посоветовать полечить, и высказать своё мнение по поводу, что кто-то сам не знает, чего хочет, при этом читать между строк сообщения оппонента, и даже выявить душевное состояние)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 4
  • Круто 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария83 сказал:

Я должна в розовых очках всё это описывать, чтоб люди, если что повелись, поехали и разочаровались? Зачем такой отзыв нужен? 

Не-не, я за то, чтоб отзывы были конструктивными.

В идеале - плюсы-минусы без эмоций.

Так лучше всего.

 

Вы как-то уж прям на черное и белое всё делите.

Меня сами факты не отталкивают и не воспринимаются негативно.

А вот категоричность типа "этому тут не место" я уже воспринимаю как попытку свое личное навязать как норму )))  Ну, там же реально частная территория, что хотят, то воротят, поэтому клиенту остается лишь либо принять, либо выбрать что-то другое.

 

23 минуты назад, Мария83 сказал:

Не знаю, кто это такой, на форуме давно, но не часто, но чувствую, что не комплимент)

Это безоценочно было, кстати, и не комплимент, и не ради поругать, просто Гусамир часто (мне в том числе) так дословно и писал ))) 

 

23 минуты назад, Мария83 сказал:

и даже выявить душевное состояние

А вот это да,  это у нас любят ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я, вроде, вам уже где-то и ответила, что понимаю, что частная территория и выбор свой сделала.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83 На самом деле, всё отлично, вон как наше болотце-то встряхнулось ;) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зовите, если что, это я могу) муж подтвердит, если что) это к тому, что болотце встряхнулось)

  • Круто 1
  • Смешно 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В черный список "Мир красоты" - парикмахерская на Московском,21. Подстригли кое-как. Неровно. После моих настойчивых претензий косяки исправляла другой мастер. Отношение к клиенту прескверное, инструменты грязные. Больше туда никогда. Настроение испорчено надолго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим отзывом. Зато рейтинг-то какой у них на яндексе)

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83 не верьте Яндексу! Вражеская компания!


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоматологическая клиника ООО "Династия". В нарушение действующего законодательства РФ требует плату за предоставление на электронный носитель пациента рентгеновского снимка - 1800 руб. Написал заявление на имя генерального директора. В Яндексе рейтинг зашкаливат. На самом деле - раскрученная контора по вытягиванию денег из пациентов. Кариес найдут даже в тех зубах, которых у вас нет...

P.S. Для сравнения в Семейной поликлинике в свое время мне выдали все выписки, результаты обследования, снимки абсолютно бесплатно. Все четко и без препирательств.

P.P.S. Для информации и чтобы воспрепятствовать вымогательству денег со стороны любой клиники - разъяснение юриста:

Что делать, если клиника просит заплатить за копии документов?

Клиника не вправе устанавливать и брать с пациента плату за предоставление копий медицинских документов, выписок из них, изображений диагностических исследований на электронных носителях информации и протоколов, сформированных по их результатам.

Право на бесплатное получение копий медицинских документов и выписок из них вытекает из положений ст. 22, 79 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ и п. 25 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006. Предоставление копий и выписок позволяет пациенту реализовать право на получение информации о своем состоянии здоровья, которая содержится в медицинских документах (Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 19 апреля 2022 г. № 88-8412/2022 по делу № 2-3758/2021).

Как указал Верховный Суд РФ, «право на получение медицинских документов (копий медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающих состояние здоровья пациента после получения платных медицинских услуг, непосредственно связано с уже оказанными услугами и является их составной частью» (Определение ВС РФ от 1 ноября 2017 г. № 306-АД17-10345 по делу № А12-73211/2016).

В случае если пациент столкнулся с нарушением права на бесплатное получение копий документов и выписок из них, он может обратиться с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора, который обязан провести проверку.

Изменено пользователем Andrey_RUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×