Перейти к содержанию
Авторизация  
Ариец

Следствие завершено

Рекомендуемые сообщения

Чиновника Подмосковья обвиняют в крупной растрате

27 октября 2008, 16:43

 

Расследование уголовного дела главы Пушкинского района Подмосковья Владимира Башкирцева, обвиняемого в незаконной растрате почти двух млн рублей, завершил отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Московской области.

 

Башкирцеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы подмосковного управления СКП.

 

По данным следствия, чиновник от имени председателя правления общественного благотворительного фонда «Помощь», каковым он не являлся, в 2006 году заключил с ООО «Гранит» договор на приобретение фондом продовольственных наборов для малообеспеченных граждан. Для этого на счет ООО «Гранит» были переведены 1 миллион 800 тысяч рублей. При этом ООО «Гранит» фактически не имела отношения к поставкам продуктов питания.

 

«Понимая, что совершенные им действия незаконны, и желая их скрыть, Башкирцев направил запросы в различные организации, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории района, с требованием передать администрации в качестве благотворительного пожертвования производимую ими продукцию для формирования продуктовых наборов. Данное требование «добровольно-принудительного» характера предпринимателями было выполнено», - сказала Жукова.

 

Получив от предпринимателей продукты питания, чиновник, несмотря на отсутствие на то оснований, дал указание о переводе со счета фонда «Помощь» на счет ООО «Гранит» еще 200 тысяч рублей. Таким образом, затраты из бюджета были покрыты за счет других частных компаний, пояснила представитель СКП.

 

Уголовное дело передано прокурору Московской области для утверждения обвинительного заключения.

 

http://www.vz.ru/news/2008/10/27/223322.html


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы думаете его посадят? я думаю, что он отделается легким испугом! а вот зато в Китае недавно был процесс.....


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы думаете его посадят? я думаю, что он отделается легким испугом! а вот зато в Китае недавно был процесс.....

Русским генералам чувство испуга не к лицу. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имущество конфискуют?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а сам он застрелится, чтоб не позориться на склоне лет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да ладно вам 2 миллиона )))

а про 600 млиллионов долгов по доглам ЖКХ (или что то около того) - так и тишина же?

 

вот - и думайте после этого! :blink:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а сам он застрелится, чтоб не позориться на склоне лет.

Причём застрелится в глаз, чтобы не попортить шкурку.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, учитывая его заслуги перед отечеством, награды, пенсионный возраст и состояние здоровья (инвалидность после инфаркта) дадут условно.

ч.4 160 ст. наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

 

ч.2 ст. 286 То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так что лет пять с испытательным сроком и штраф 500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же ничтожно мала украденная сумма...! Такими цифрами на карман может

 

похвастаться, какойнть уездный мэришко или гаишник кабинетный. Для главы

 

такого кишлака, как наш- это мизер и позор!


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а сам он застрелится, чтоб не позориться на склоне лет.

А кто будет в стране править? Всех так схороним.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну до такого трагизьму не дойдет, думаю


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно дело, они ж сцуть харакири сделать. Сладка житуха местных князьков.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условный получит и будет жить припеваючи, но не на 2млн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только непонятно - откуда там "затраты из бюджета"?

Деньги какого-то мутного "благотворительного фонда" перевели какому-то мутному ООО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же ничтожно мала украденная сумма...! Такими цифрами на карман может

 

похвастаться, какойнть уездный мэришко или гаишник кабинетный. Для главы

 

такого кишлака, как наш- это мизер и позор!

Просто еще не все накопали... :7:


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×