Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Книга, которая заставила вас плакать.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а есть ли такие книги, в процессе чтения которых, у вас на глазах появлялись слёзы? Ну, или вы были к этому очень близки. Я говорю не только о том, что вот прочитали книгу, захлопнули и как давай реветь! Может именно какой-то один момент там был такой слезливый. Меня, помню, очень пронял момент в "Бегущем по лезвию бритвы" (книге, а не фильме), когда тётка вызвала ремонтников к электрическому коту своего мужа. А кот оказался настоящим, только уже очень больным и старым. Там как-то так это описано, что я, действительно, чуть скупую мужскую соплю слезу не пустил.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из художественной литературы не помню сейчас... А вот описания примеров психологической работы - довольно часто. Как говорится: "Цирка мне вполне хватает в жизни"...

Последние книги - Берта Хеллингера и Арнольда Минделла


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ревела после прочтения "Похороните меня под плинтусом" Санаева..

А я и в процессе..Как вспомню про "чумочку".. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из недавно прочитанного помню Памук Орхан "Новая жизнь". прослезилась в конце :(:(


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится читала книгу Сидни Шелдона "Гнев Ангелов" рыдала. :(

"Поющие в терновнике" тоже читала еще перед тем как фильм показали, тоже рыдала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.Реально трагедия.Всё буднично и живо ещё в голове пионерское прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревела после прочтения "Похороните меня под плинтусом" Санаева..

Да я и по жизни, рева..

эм... не такая это книга, чтобы реветь над ней. ИМХО. Даже пародией назвать сложно.

 

Меня в свое время не оставил равнодушной сборник рассказов Б.Чувин "Юлькины цветы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

над "Одиночеством в сети" плакала :rolleyes:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не плакал, конечно же, но вот момент в "одиночестве в сети", когда тётю задавило бульдозером был грустным=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночевала тучка золотая.

в школе первый раз прочитала, плакала. потом перечитывала раза 4, но результат тот же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соловьев. Повесть о Ходже Насреддине. Изумительная книга! Просто великолепная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Игра в классики" Кортасара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я плакала, когда во "Властелине Колец" Гендальф умер ))) Потом посмотрела конец - живой - и успокоилась ))) Но это давно было, в школе еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно прочитала рассказ Пола Анндерсена, название уже не помню. Будущее, люди освоили космос и эволюционировали. Выделилась особая группа людей, организм которых приспособился к жизни в условиях космических кораблей с их излучением и прочим. На Земле эти люди долго жить не могли. Время текло по разному в космических полетах и на Земле. В жизни космонавта проходило 5-7 лет, а на Земле менялось поколение. Люди Земли завидовали космонавтам, побаивались их и недолюбливали. Считали, что им дарована очень долгая жизнь, как богам, хотя на самом деле личное время жизни человека-космонавта было значительно короче личного времени человека Земли. Плакать я по жизни не умею. Но от этого рассказа сердце щемит до сих пор.

Недавно прочитала роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Та же тема. Нормальная женщина и мужчина, которого в силу какой-то аномалии организма все время выдергивает в разные времена: то вперед, то назад. Причем независимо от его желания, автоматом. Они познакомились, когда ей было 12, а ему 37, поженились, когда ей было 24, а ему 28, ребенка она родила от него, но пришедшего из будущего, и на склоне лет снова встретилась с ним, он пришел к ней из прошлого, хотя в реальной жизни умер несколько десятилетий назад, ей было 70, а ему снова 37. Если бы умела плакать, честное слово, расплакалась бы.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×