Перейти к содержанию
Авторизация  
Volnas

Здесь есть люди по профессии - художник

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!

Мне вот так интересно возможно ли в наше время найти работу связанную с художественной деятельностью, да и к тому же чтоб эта работа была по душе, интересная и нужная.

И если не секрет , то напишите где и кем вы работаете в художественной сфере и если не сложно , то и мне посоветуйте где бы мне поискать работу всё в том же художественном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.free-lance.ru/

 

и пусть мой пост не покажется суховатым. Жизнь фрилансера довольно интересна, если есть опыт, умение и талант. трудна дорога именно к этим трем показателям. впрочем, это в любой творческой деятельности. сам я туда недогреб. были заказы, есть там портфолио мое, но пока что это детский лепет, по моим собственным ощущениям. вот может быть, когда-нибудь... :D


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художники то есть. :D но по профессии не работаю. К сожалению.


противопожарное оборудование 532-12-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собиралась когда-то в Репинское поступать, готовилась, но не стала... Сейчас специальность другая, но рисовать люблю, и живопись - очень. В принципе можно во многих сферах работу искать - главное - тебе то что нравится? Какое направление? Знакомые из этой области работают - кто картины сдает(кстати дорого - тут от твоей настойчивости зависит), кто детишек учит, кто театром занимается. Можно организовывать какие-нибудь творческие группы. Я рисунок в работе использую и для себя и для других, но это психологом надо быть.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Слушай А ты вообще классно рисуешь(только интересно из головы берёшь или срисовываешь или темы берёшь от куда то и их видоизменяешь в процессе рисования)

И в компе я так понимаю сильно разбираешься. Тебя с такими талантами на любую разработку бы взяли( ну к примеру)

Хотя я так и не поняла ты сейчас работаешь в профессии художественного направления или нет? Да, и где нибудь учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Ну по профессии я - художник декоративно прикладного искусства, напрвление резчик по дереву. А работать хотела бы в разработке( идей у меня много, в оснавном по мебели, с ней я лучше всего знакома

и по её декоративному оформлению. Но мне так же хотелось бы что бы всё вокруг стало более весёлым ( например те же обоя или занавески делать например с пезажами, с цветами, с каплями воды на стекле и так далее , красота вокруг нас она не иссякаяма. А не приславутые скучные полоски и клеточки), ладно это всё мечты , а главное моё направление это резьба и оформление ею различных предметов из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Специльность может быть разная, главное что бы мне было интересно, развитие и нужность моего творчества людям. А главное в нашей профессии чуствовать красоту, линии, пластику и гармоничность изображаемого. А технологическим процессам всегда можно научиться.

А вы молодец, многого достигли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вам надо в промышленный или ландшафтный дизайн идти. Попробуйте поискать на сайте www.hh.ru

Дизайнер рекламы, сначала самоучка, сейчас с высшим образованием (отучилась 3 года на вечернем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volnas

да не берут с таким уровнем - маленький я еще:) мне бы месяцок в одном офисе с настоящими мастерами посидеть =) рисую сам, из головы беру и картинку и темы. нигде не учился, кроме ка дома и на уроках в школе\парах в университете, ну на форуме сидел gamedev.ru, пока там гуру сидели. потом ушли они, ушел и я, что там сейчас - не имею представления. нет, по художественному направлению не работаю и не работал. только скетчером немного, но это не художественное направление, это...эээм..."рисовальническая" ;) я цветами только год назад стал пробовать рисовать, до этого все карандашиком =)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

 

И сколько тебе если не секрет. лет 17 я так думаю. И на кого ты учишься в уневерситете? Я так понимаю не на художественном отделении. А зря. Я на тетрадках в школе намного хуже рисовала, однако всёравно пошла учиться на художественную профессию. А ты вообще форму очертаний изображаемого чуствуешь очень хорошо, ошибок почти нету и глаз не ломает.

Кстате в теме Наши рисунки на второй странице зелёненький такой монстрик с твоим ником наверху Это действительно ты рисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volnas

увы мне давно уже не 17 =) да, тогда как раз у меня выбор-то был пойти в художку...но не сложилось...долгое время не рисовал, потерял все навыки совсем...и вот теперь, когда мне 25 ( :) ) потихоньку восстанавливаюсь. но это все равно не то. муза не поет. Ящерко моя, действительно рисовал я. многих приемов фотошопа, когда рисовал, попросту не знал еще, сейчас бы по другому бы все оформил...как минимум с освещением и задним планом...

 

чета оффтоп я тут наклепал, сори ;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Офигительная ящерка!

И хорошо что тебе не 17 а 25. И где же ты работаешь?!

С такими талантами идти на какую то банальную работу и зарывать свой талант. Кстате ты мои работы видел. Если видел чего ты о них думаешь ( о рисунках я тебя наваерное спрашивать не буду. по сравнению с твоими детский сад конечно) хотя бы о резных работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volnas

знаешь, детский сад вот как раз у меня, поэтому давай не будем спорить у кого работы хуже :)

 

мне запомнилась птица синяя. может особо динамики и нет, но цвета положены по взрослому. местами тени положены простенько, похоже что простым карандашом ;) , но в целом цвета ты кладешь и подбираешь очень не плохо. с опытом придет легкость изображения и динамика, если практиковаться. рефлексов бы добавить. а стиль есть и очень и очень не дурной стиль такой - хороший, приятный. это дорогого стоит!

 

прости за нескромность - сколько тебе лет?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Не ожидала от тебя такова хорошего отзыва ( всё таки по хорошему ошибок там много) Спасибо! Особенно приятно это слышать от человека который сам очень не дурно рисует и знает что это такое. ( Кстате эта птица синяя мне самой нравиться, к таму же это декоративная буква "И", но другим . я заметила она не очень нравиться.)

А лет мне много - 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 - это не много ;)

 

 

главное чтобы душу успокаивало рисование, а фичи, примочки, техника, стилизации, это все второстепенное...а вот когда рука с карандашиком в руке трясется и дрожит - это не есть гуд. так что желаю твердой руки!:)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×