Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

DV-2010

Рекомендуемые сообщения

Россия снова участвует. Я заполнил. Пока без серьезных намерений, просто на спортивный интерес, благо анкета элементарная. А есть, такие, кто заполнил и всерьез думает эмигрировать в Штаты? Что думаете? Почему решили эмигрировать? (кризис, etc. :)) Как готовитесь (ежли вдруг выиграете)?

 

Зы: Накопал ресурсы:

 

http://privet.com/

http://russia-alaska.com/1000/Green_Card.html

 

Читаю, много познавательного :D


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда в жизни. В Европу может и хотел бы, а в пендостан никогда.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Австралию собираюсь.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б в Германии пожил (в ГДР, в Дрездене ))) ) - я там летом был - понравилось...

 

P.S. А воббще - хорошо там, где нас нет )))


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет смысла уезжать просто так, и быть там гастрбайтером. Если уж уезжать, уезжать зная что там на счету у тя пара тройкя лямов зелени лежит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет смысла уезжать просто так, и быть там гастрбайтером. Если уж уезжать, уезжать зная что там на счету у тя пара тройкя лямов зелени лежит))

Смысл может и есть, если у тебя здесь хуже некуда, только легально в таком случае не получится - кому ты нужет голодранец?

Ну если только косить под "узника совести", но это трудно теперь :) .

ИМХО "колбасная имиграция" кончилась в 90-х, а политическая ещё раньше, если конечно Вы не Новодворская ))) .

Сейчас в основном так называемая бизнес имиграция происходит (это когда ты вкладываешь в экономику страны куда хочешь уехать определённое количество денег и получаешь гражданство), ещё уезжают те кому тут трудно самореализоваться (биофизики какие-нибудь например).

Я не уехал в 90-х когда было особенно тяжело и не было семьи, хотя было приглашение в одно интресное спецподразделение ЮАР ))) .

Теперь уезжать ваще не вижу смысла, если только не настанет глобальный пушной зверёк ))) , но опять -таки если он будет действительно глобальный, то неизвестно где будет лучше :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) не, в Америку жить не поеду никогда

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если только косить под "узника совести", но это трудно теперь ))) .

ИМХО "колбасная имиграция" кончилась в 90-х, а политическая ещё раньше, если конечно Вы не Новодворская :D .

Сейчас в основном так называемая бизнес имиграция происходит (это когда ты вкладываешь в экономику страны куда хочешь уехать определённое количество денег и получаешь гражданство), ещё уезжают те кому тут трудно самореализоваться (биофизики какие-нибудь например).

Мы говорим о грин кард лотерее. Если выигрываешь, то это просто виза = разрешение на переезд в США. Переехал туда, а уж дальше - живи сам, как сумеешь. Можно оставить себе гражданство РФ, но все равно нужно быть резидентом США.

 

Мне доводилось бывать в штатах. Могу определенно сказать одну вещь - это страна эмигрантов. В Европе ты всегда останешься второсортным, а в Штатах таких "понаприехавших" пруд-пруди. С этой точки зрения, если куда и эмигрировать, то только в США или аналогичные страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия, и тд).

 

Уровень жизни там иной, нежели чем у нас. У них намного лучше. Только речь не о мегаполисах (а тем более никто не сравнивает: Нью-Йорк вс. Москва), а речь о таких городках типа Пушкино - там все намного цивильней (Хорошая иллюстрация - мультик "Царь горы" на 2х2. Оч реальная картинка их жизни, между прочим.).

 

Возможностей больше., зарплаты выше. Говорю про ИТР. Если кто-то бизнесом занимается или финансами ворочает, наверное в московском регионе это более денежное дело чем в американских штатах )))

 

А вообще, многие путают США, просто как страну для людей, с США и ее внешней политикой. Политика у них эгоистичная и агрессивная, а страна, имхо, удобная и законопослушная. Россия, имхо, только встает на рельсы законопослушности и именно в этом, как мне кажется, наше конкурентоспособное будущее. (О как! :))


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим о грин кард лотерее. Если выигрываешь, то это просто виза = разрешение на переезд в США. Переехал туда, а уж дальше - живи сам, как сумеешь. Можно оставить себе гражданство РФ, но все равно нужно быть резидентом США.

Мне всё это явно не грозит - переезд в США, резидент и фсё такое... языка не знаю, семья, дети и ваще я старый имперский милитарист :D и не скрываю этого.

Что мне там делать?

Даже не представляю.

Конечно если жизнь прищучит, ради жены и дочери пойду на всё, что угодно ( в конце концов можно жить и не зная языка или выучив элементарное), но трепыхаться буду тут до последнего.

Мне кажется заполняют документы на грин-кард люди которые надеются на выигрыш и соответственно на перспективу переезда в штаты, а я себе это плохо представляю.

Да и не только в штаты, а вообще за границу.

В общем это точно не для меня


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в Австралию собираюсь.

Я тоже был бы не против.Если поедешь,мне сообщи.Вместе лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, говоря откровенно, я всё детство и юность собирался куда нибудь иммигрировать, либо в штаты, либо в Канаду, до сих пор очень позитивно отношусь к Канаде и очень плохо теперь к штатам, благо и сам хотел, вернее настраивали, т.к. образование прозападное, да и родители всё детство твердили "родина там, где хорошо живётся", а тогда в России были трудные времена, все ехали. Узнавал про всякие грин карды, читал постоянно газету "Инностранец" специально для иммгрирующих, не знаю издаётся ли она сейчас....

 

Но прошло время, много воды утекло. Сейчас меня туда не затащишь уже ни какими пряниками. Только отдыхать там, но жить и работать надо здесь, в России, в Пушкино.

 

Сейчас бы никуда не уехал, тут вполне вольготно и комфортно. А там? Чужая страна, чужие повадки, чужой язык, да и ты сам чужой. Быть Равшаном или Джамшутом нет ни малейшего желания. Думаете в штатах хорошо жить сейчас??? Я почитал, что люди в том числе и знакомые рассказывают, что сейчас там твориться, ну нах....

 

 

И в тему, очень сильное влияние по этому вопросу оказал на меня мой любимый писатель Эфраим Севелла, особенно сильное оставил его рассказ "Остановите самолет - я слезу!".

 

Советую прочесть всем, очень интересный рассказ, который не оставит равнодушным никого, как минимум поднимет настроение.

 

Ссылка на он-лайн копию книги http://www.lib.ru/INPROZ/SEVELA/samolet.txt

 

:rolleyes:


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас бы никуда не уехал, тут вполне вольготно и комфортно. А там? Чужая страна, чужие повадки, чужой язык, да и ты сам чужой. Быть Равшаном или Джамшутом нет ни малейшего желания. Думаете в штатах хорошо жить сейчас??? Я почитал, что люди в том числе и знакомые рассказывают, что сейчас там твориться, ну нах....

Звучит как предостережение :7:

 

если "вольготно и комфортно" то и правда не нужно никуда дергаться.

А я вот сомневаюсь, что смогу даже с помощью ипотеки (если будет ее реинкарнация) купить себе нормальный дом (подчеркиваю - ДОМ!, не квартиру) в Пушкино, ездить на работу на качественной японской машине, на уик-енд, выезжать в горы или на океан, заниматься шопингом не испыиавая проблем с "последней милей", да и вообще, в перерыв на обед съездить на побережье и посидеть у воды с бутербродом и кофе...

Это не фантазии, это реальность жизни многих обычных людей там. Я видел. Нашему среднему человеку этот уровень не доступен. Увы.

 

Зы: Джамшутом быть - не айс ;)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spaceman, не обижайтесь, но тогда вам прямая дорога в Индию, например в ГОА, или в Тайланд. Жильё стоит реально не дорого, за 20 К $ можно купить дом у моря, природа офигительная, народ позитивнийший, куча девушек :7:, море, всегда тепло и отсутствие изнуряющей жары, отсутствие пробок, кроме велосипедных :;)

 

Если серьёзно, я бы с удовольствием под старость лет туда и уехал, но уж никак не в штаты. Сейчас там реально жёстко, и дом вам там точно не купить в ближайшие 10-20 лет. И в Калифорнию вас сразу не поселят, да и работы сейчас там минимум. Товарищ живёт там, говорит такого блекаута в финансвой сфере как у них в CA ни в одном штате нет. Это правда жизни.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на уик-енд, выезжать в горы или на океан, да и вообще, в перерыв на обед съездить на побережье и посидеть у воды с бутербродом и кофе...

Ну нету рядом с Москвой гор и океана, нету!!! :7:

Шутка ;)


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×