Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

В Клязьме - отравление

Рекомендуемые сообщения

В Московской области с отравлением госпитализированы 12 детей в возрасте 4-5 лет. Как сообщили РБК в комитете здравоохранения области, в период с 9 по 10 ноября 2005г. из поселка Клязьма Пушкинского района в центральную районную больницу с признаками острого кишечного отравления были госпитализированы 12 детей в возрасте 4-5 лет - воспитанников детского сада "Мальвина".

Врачи оценивают состояние здоровья детей как "средней тяжести". Причина заболевания устанавливается.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...02008_bod.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это знаю... как раз в моё дежурство... вечером стали привозить по "скорой" один за одним.... Чем уж они там отравились не знаю.... завтра дежурю - спрошу....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером смотрел третий канал, программу город. Показывали нашу ЦРБ. Происшествие было ещё в среду. Предварительный диагноз - пищевое отравление. Инкубационный период. Мочить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я как раз испугалась, что же произошло, увидев съемочную бригаду у ЦРБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вечером смотрел третий канал, программу город.

Еще эти воспитатели очень по наглому себя вели перед камерой. Мол они тут не причем и вообще, что вы тут снимаете. Вообще офигели тетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вечером смотрел третий канал, программу город. Показывали нашу ЦРБ. Происшествие было ещё в среду. Предварительный диагноз - пищевое отравление. Инкубационный период. Мочить....

У детишек дизентерия Флекснера. Но на ноги поставят... там вроде не так всё серьёзно....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад, началась административная реформа. Были перевернуты все наши министерства и ведомства, в том числе и Санэпиднадзор, Департамент Госторгинспекции Минэкономразвития... Впереди маячит реформа в здравоохранении, образовании, ЖКХ. (Вернее ЖКХ уже обратно сворачивают до гос регулирования потолка цен).

 

Мы все чаще и чаще видим сюжеты о массовых пищевых отравлениях или инфекциях. В основном страдают дети, и это особенно страшно.

 

Вот смотрите: В британии при коровьем бешенстве, Тонни сказал фермерам- режте больных коров, а государство Вам компенсирует издержки. Мол Мы отвечаем за здоровье граждан и готовы идти ради этого на издержки. У нас: Птичий грип....Команда: Уничтожать птиц и никаких компенсаций. Ну ладно крупные предприятия всех кур зарежут - страховка, а вот мелкий фермер пустит в продажу инфицированных кур дабы избежать финансовых потерь. И КАСТА чиновников делает вид что проблем нет. ВЫ ТОЖЕ делаете вид что проблем нет. Вас не касаются издержки производителей, Вас не касаются права других. Вы кричите только тогда, когда детей УЖЕ траванули. ЭТО частный случай, который просто наиболее ярко характеризует суть проблемы реформ, и в сфере эпидемнадзора в частности.

 

Можно сколько угодно долго вешать ярлык сволочизма на производителей, и говорить о морали и нравственности, ругать чиновников детсада, но если токой пофигизм с НАШЕЙ стороны к чужим проблемам останется....

 

Никогда, прошу Вас , никогда не говорите что это или то-то меня не касается, я не призываю Вас на барикады. Намного тяжелее быть начеку ежедневно. Иначе нам кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Я уже наслышал об этом, даже по телевизору показывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что из себя представляет источник заражения?

Продукты конечно.... а после руки грязные...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что из себя представляет источник заражения?

Продукты конечно.... а после руки грязные...

Очевидно поворов :D, а потом воспитателей слегка.

http://www.wwf.ru/resources/publ/book/49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайнего по отрпавлению детишек - найдут. А, гнилые головы в руководстве и на местах остануться! Воров, бандитов и жуликов-олигархов наплодили по всей стране, в том числе в Пушкинском районе, вопросы решать не имеют и не желают, набиваю свою кормушку-уже набитую ранее за счет простых работяг,интеллигенции,молодежи и стариков. Все равно всем раздут по чести и по совести в этой или в иной жизни!


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это им месяц в больнице валяться? Ужосна

Ну да... где то в районе месяца...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня в Иркутске траванули детей. Одной из причин называют - уборщица никого не спросила, купила отраву от грызунов и рассыпала в детсаде. Причем, интересно то, что это сделала уборщица на свои кровные! Это ж надо было довести бедную уборщицу, что бы она на свои уборщецкие деньги купила отравы. Там наверное крысы были размером со свинью. Да уж... не понос так диарея. Дык какая разница тогда от отравы травануться или инфекцию от крысы схватить. Да уж....сократили СЭН. Я радовался, думал взяток меньше брать будут. (О Погосове не вспоминаю) А тут боком вышло, лучше бы наверное взятки давать, тока бы быть увереным, что сына в школе не траванут. А осложнения... а алергия... Да уж... блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное саддист, но я бы точно разобрала и сал и виноватых ИМХО это руководство, а не исполнитель на запчасти для веников


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×