Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrea

Как вы относитесь к себе подобным?

Рекомендуемые сообщения

Есть два противоположных выражения: "Все люди - братья" и "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Один человек улыбается прохожему, другой идет с выражением лица "не трогайте меня, сделаю больно". Один верит в дружбу, независимо от прожитых лет, другой имеет только "заклятых друзей".

Мне интересно разговаривать с людьми на отвлеченные темы, но впускать в свой мир желания нет. Для откровений есть интернет, где можно растекаться по древу, не боясь того, что "каждое ваше слово может быть использовано против вас". Прохожему улыбнусь, но друзей более не нужно, достаточно хороших знакомых. И так иногда хочется одиночества, после улиц и транспорта... Ловлю себя на мысли: а люблю ли я людей?.. Собственно, должны ли мы любить друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет любить всех людей, это конеш сильно преувеличено. Уважать, ну или по крайней мере стараться уважать это да.

Лично я ненавижу эгоистов, которые думают исключительно о себе , мне вот хорошо и удобно, а то как от этого остальным наплевать.

Вот когда с такими людьми пересекаешься действительно иногда хочется одиночества, чтобы исчезла вся эта суета, люди. Такие мысли, если они возникают всегда пресекаю в себе.

Человек существо социальное, просто надо соблюдать некоторые общепринятые нормы, а не жить по принципу "моя хата с краю", "а почему я", "всем не напомогаешься", ну т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для откровений есть интернет

почти тоже самое

Один верит в дружбу

не верю.....почему то все вокруг думают тока о себе

а люблю ли я людей?..

ну ненависти у меня к людЯм точно нет, но и любви не наблюдается

скажу проще - никому не доверяю и не доверюсь

и не надо кидать сюда помидоры......мне так проще, это мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, должны ли мы любить друг друга?

Никто никому ничего не должен.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек существо социальное

Лучше чем Бердяев, не скажу: "Человек живет как бы в социальном гипнозе. И ему трудно противопоставить свою судьбу деспотическим притязаниям общества, потому что социальный гипноз устами социологов разных направлений убеждает его, что самую свободу он получил исключительно от общества. Общество как бы говорит человеку: ты моё создание, все, что у тебя есть лучшего, вложено мной, и потому ты принадлежишь мне и должен отдать мне всего себя. Герцен был по своему миросозерцанию общественником, но у него были острые мысли, подсказанные его сильным чувством личности. Ему принадлежат слова: "Подчинение личности обществу, народу, человечеству, идее есть продолжение человеческих жертвоприношений."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герцен был по своему миросозерцанию общественником

 

Да уж...Орден Русской Интеллигенции и его деятельность говорит о Герцене многое. Ещё те общественники были...

 

А по теме...Довелось как-то видеть сюжет о неком Пичужкине ( 61 человека зверски убил)...Заставьте меня его полюбить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни то, ни другое высказывание мне не нравится. Никакие не братья - люди как люди, со всеми дружить и родниться не получится, да и не надо наверно. Ну а чем больше я узнаю людей, тем больше убеждаюсь, что по сути все люди - люди как люди, любящие и страдающие, понимающие и не понимающие этого, идущие на поводу у "хорошего" и у"плохого", и довольно редко по пути собственной души. А также считаю, что все "очень плохие" и "очень хорошие" имеют противоположную сторону, хорошо если умеешь это видеть.

В общем наверное я люблю людей, и чем больше с ними общаюсь, тем больше. Наверное потому, что все больше понимаю себя, ну и их тоже. В общем психологом в этом смысле приятно быть.

 

Ну а психи и маньяки... Ты знаешь, когда я смотрю например на террористов, которые жестоко убивают невинных людей, я вижу несчастных детей, которые видели жестокость своих родителей и это копилось поколениями. Я не собираюсь их жалеть, т.к.на них лежит ответственность за то, что они совершили, и возможно только так они способны искупить вину - отвечая за это тем или иным способом. Но я представляю взаимосвязь и корни этих процессов - в душе их творится то же, что они творят в мире, но и те несчастные дети в них живы.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что братья все органические существа, но боюсь неорганических обидеть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь понять тех, кто нуждается в понимании, прохожу мимо тех, кто не нуждается ни в чем, в том числе и во мне. Так..Живу, улыбаюсь, ору, иногда останавливаю наезды в свой адрес, иногда признаю свою неправоту.. Вообщем, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для откровений есть интернет, где можно растекаться по древу, не боясь того, что "каждое ваше слово может быть использовано против вас".

Интернет, действительно, лучше, чем перед спьяну в электричке первому встречному парить мозг о своей несчастной и загубленной жизни.

 

И так иногда хочется одиночества, после улиц и транспорта..

По моему,это нормальное желание.... :lol:

 

Есть два противоположных выражения: "Все люди - братья" и "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Истина как раз посередине. Для адекватного человека, по крайней мере. :rolleyes:

 

Мне интересно разговаривать с людьми на отвлеченные темы, но впускать в свой мир желания нет.

Для каждого человека есть свой уровень, на который я его пускаю. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задумалась...

людей люблю, доверяю, может даже слишком... потом разочаровываюсь, но с мыслью "сама виновата, надо было раньше думать" снова раскрываю душу. проблема в том, что не умею дуться, обижаться, даже пару раз подумыала о том, чтобы завести книжечку, раз "зла не помню, то хоть его записывать" ;) может тогда стану хоть немного острожнее относится к людям :rolleyes:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как относится к другим людям? А в Библии все сказано. Если возникают сомнения, открываю и перечитываю.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю может ли человек любить других людей, если сам себя мало любит?

Наверное, нет. С другой стороны, любовь к себе может так поглотить любящего, что места для чувства к другим не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К незнакомым - никак.

Со временем сие меняется в ту или другую сторону. Если перед тобой друг, не нужно его никуда пускать, тропинка сама его найдет и приведет туда, куда нужно. Всему свое время. Если недруг - аналогично, но в противоположную строну.

Хотя врагов у меня пожалуй нет, во всяком случае тех, кого бы я считала врагами. Я просто прохожу мимо.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×