Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliay

Городской военкомат

Рекомендуемые сообщения

Lex77

Ну ваще вроде как ты не виноват в том, что ты не стоишь на воинском учете, если по достижении возраста 17-ти лет тебе не приходили повестки.

С другой стороны, в законе прописано, что военнообязанные граждане обязаны состоять на воинском учете (тут), но тут же написано: "явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания (но повесток-то не было).

"Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей" (опять же - повестки не было).

"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушени..."

 

Лучше проконсультируйся по этому вопросу с юристами :angry:

 

Возникает вопрос: как ты работал? При официальном устройстве на работу работодателю необходимо или приписное, или военный билет B)


Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FArS

НУ емаё! как я работал!??? да так! мыж в рассее живем - в стране неограниченных возможностей :angry: Причем работал и в местах, где была только белая зарплата,и черно-белая. Да спрашивали - типа есть военник/приписное-грил да есть. Ну есть и ладно (работал только в МСК,сейчас я сам себе дирехтор и никому не должен ничего ))) ). Причем жил я всегда в Пушкино и никуда не уезжал - прописан в Пушкино. Паспорт менял тож без проблем(тока в жеке были вопросы но эт я разрулил). А сейчас вот думаю загран паспорт замутить,а тамаж без этого дела (без военника) никак не получится. ЗЫ: ну я так понял макс что мне грозит - штраф 500ру B) надо к юристу сходить...

INFINITI man

Да никак я не косил!!!! Я никому не нужен был!!! Повестки не приходят и ладно - самому идти туда - эт надо быть полным дауном (ну или патриотом,что одна хрень фпринципе)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я документы на загран сдал без всякого военика, кстати не помню даже, где он валяется.

Военник или приписное спрашивают только у тех, кому 27 нет, либо служил в течении последних 10 лет (вместо трудовой)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FArS

НУ емаё! как я работал!??? да так! мыж в рассее живем - в стране неограниченных возможностей :angry: Причем работал и в местах, где была только белая зарплата,и черно-белая. Да спрашивали - типа есть военник/приписное-грил да есть. Ну есть и ладно (работал только в МСК,сейчас я сам себе дирехтор и никому не должен ничего ))) ). Причем жил я всегда в Пушкино и никуда не уезжал - прописан в Пушкино. Паспорт менял тож без проблем(тока в жеке были вопросы но эт я разрулил). А сейчас вот думаю загран паспорт замутить,а тамаж без этого дела (без военника) никак не получится. ЗЫ: ну я так понял макс что мне грозит - штраф 500ру ))) надо к юристу сходить...

INFINITI man

Да никак я не косил!!!! Я никому не нужен был!!! Повестки не приходят и ладно - самому идти туда - эт надо быть полным дауном (ну или патриотом,что одна хрень фпринципе)..

))) ну да, я и забыл, про россею-матуЖкуB))))))


Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lex77

Вообще тебе жутко повезло, что оказался вне поля зрения военкомата. Это счастье лишь у считанных единиц призывников. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как проходит мед обследование, т.е. када от военкомата направляют, то что там обследуют? может, кто проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий осмотр, плюс направление к спецам, которых нет в военкомате, к примеру справка из кожно-венерологического диспансера нужна, чтобы признать тебя годным.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот када направляют к спецам, есть шанс договориться с ними при личном приватном осмотре врачом :angry: именно этот врач заполняет акт и от этого акта зависит годен или нет. Но напраляют к спецам только тех у кого есть хоть какое то явное подозрение хоть на какую-нибудь болезнь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть подозрения, или заявление на наличие болезни, то дается направление в МОНИКИ. Только тамошние врачи решают, годен человек с такой болячкой или нет.

Говорю, так как работала в Пушкинском ОГВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфинити, слово "наоборот" используется, когда идёт противопоставление, ты с чем несогласен в моём посте и где видишь противопоставление в своём?

 

Шадоу, когда я сказал, что у меня хронический гайморит меня отправили в нашу поликлинику, это факт. Другое дело, если бы врач сказал, что я болен, тогда может быть для окончательного диагноза отправили бы в Моники, но это уже был бы другой факт, или бы не был.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот када направляют к спецам, есть шанс договориться с ними при личном приватном осмотре врачом  именно этот врач заполняет акт и от этого акта зависит годен или нет.

Как сейчас вспоминаю когда обследовался у врача. Прошел обследование, она потом пошла со мной не помню уже к кому, не то к главврачу, не то к старшей по этому направлению. Еще удивился тогда, что это за внимание такое, если каждого больного еще куда-то водить. Говорят мне, ну есть у тебя небольшие отклонения, но это недостаточно что-бы в армию не идти. Что мол думаешь? А я по неопытности и наивности и замялся, ну недостаточно, значит не судьба, прийдется идти служить. И ушел в растройстве.

И только через несколько лет, возвращаясь к данному происшествию, до меня дошло, как я мог чудно откосить. Ну хоть из калаша пострелял, мало кто может этим похвастаться.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, ты привел пример того, что направляют за справкой, которая нужна чтобы признать тебя годным, не очень удачный пример.

Shadow, в какую больницу отправят дообследоваться зависит от болезни, напр зрение мне обследовали в ЦрБ в пушкино, а бывают болезни с которыми направляют в моники)).

Земляк, ну и нормально=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, тебя легально признать годным без справки из кожно-венерологического и без справки что ты не псих?

Ню-ню.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ты же твердо сказал сначала о том, что она нужна чтобы признать имено годным, в то время как туда посылают и чтобы возможно признать и негодным.Возможно мы не поняли хода мыслей друг друга.... Кстати меня не посылали ниразу в кожвен в военкомате))) и сразу предупреждаю не надо мне рекомендовать туда сходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Если призывник настаивает на том, что он не годен для прохождения службы или при прохождении ВВК обнаруживаются какие-то отклонения в состоянии здоровья, то для уточнения диагноза сначала пошлют к нашим врачам. Затем, если данное заболевание входит в список заболеваний, при наличии которых призывник признается ограниченного годным или не годным к прохождению службы, гражданин направляется в другие медицинские учреждения, как правило это МОНИКИ для уточнения диагноза, степени тяжести заболевания и пр. И только после этого выносится решение о годности гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×