Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexandr

Крик Души!!!

Рекомендуемые сообщения

У моего отца 2 года назад обнаружили серьезное заболевание. Рак нижней губы. Все это время он пытался лечиться народными методами. Но это только помогло обезболить и не принесло никакого результата. В настоящий момент ситуация намного усугубилась. Половина губы отгнила, а сама опухоль вросла в нижнюю челюсть.

 

Пол года назад ему в руки попалась газета с рекламой фонда Аркадия Петрова «Древо Жизни» (подробности можно узнать у них на сайте http://www.sigorfond.com/rus/index_rus.htm. Аркадий Петров – друг Григория Грабового и методы у него абсолютно те же самые, хотя они теперь прикрываются личиной биоинформационных технологий.

После того как отец нанес им первый визит, он стал совсем другим, Грабовой в его глазах стал самым умным и хорошим человеком в мире. Про традиционную медицину он и слышать ничего не хочет. Нам с мамой с большим трудом приходится его уговаривать ездить на обследования. Вся надежда у него на Аркадия Петрова. Говорит что никто кроме него ему не поможет. И помимо всего стали проявляться абсолютно неадекватные поступки.

 

Первый визит ему обошелся в 6000 рублей, после него он и стал таким, на лекции ему просто рассказали про деятельность фонда и на давали кучу рекламной литературы и видеоматериалов. При том везде отсутствует конкретика, а рассказывается о деятельности фонда в целом и вообще какие они хорошие и т.п.

 

Второй визит ему обошелся в 7000 (вся его пенсия) , на нем он просто переговорил с Петровым и тот согласился взяться за его лечение. При том вообще никаких гарантий. Ну просто явное шарлатанство.

За «Лечение» Петров потребовал 90 000 вперед. Теперь отец хочет продать нашу квартиру, чтоб получить эти деньги, при том что я уверен, что это не все, что с него попросят.

 

Его готовы БЕСПЛАТНО положить в МОНИКИ, оказать лечение в институте Герцена. Он же ничего слышать не хочет про врачей. Когда нам удавалось его затащить на обследование, то он вел себя неадекватно, можно сравнить с поведением антихриста в церкви. До посещения Фонда он таким не был.

 

Я уже направил это письмо в Человек и Закон, с просьбой помочь. У отца уже последняя стадия, еще чуть чуть и его может не стать, ему поможет только облучение. А как ему вдолбить что он не прав, не знаем.

--------------------------------

 

 

Как оказалось отцу уже ничем не помочь. Любое лечение противопоказано. Сердце не выдержит.

Вот что я уже сделал.

НАЧАЛ ВОЙНУ С ПЕТРОВЫМ.

Мне помогают в Человек и ЗАКОН.

 

http://rutube.ru/tracks/1224053.html?v=e6f...2c2175f33472eb4


Кто подскажет, кто пойсет, от чего меня трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexandr

У моего дедушки в 75 лет обнаружили рак губы 1-2 стадии.Диагноз ставили в Краснодаре, но в лечении отказали. В МОНИКах, в отделении челюстно-лицевой хирургии, сделали операцию через месяц после обращения к ним по направлению (правда платно. т.к. не москвич). Сейчас даже шва не видно. если не знать и не присматриваться. Может чужой пример немного вразумит Вашего отца.

 

А вообще ужас! Как люди так могут на чужих бедах и болезнях так наживаться? Поищите в и-нете отзывы других пострадавших людей о таком "лечении". И организации по борьбе с такими шарлатанами. Может это что-то даст.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проживаете вместе - хрен он без вас её продаст. Значит денег на лечение не будет.

Если квартира в личной собственности, а не в долевой еще как продаст. :D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная ситуация. Уговорите послушать несколько специалистов. Пусть сам выберет, но хоть будет из чего выбирать. И дайте понять, что денег не жалко, что о его жизни печетесь. Может есть какие-нибудь общества людей с той же проблемой, пусть пообщается, в вас он, видимо, не видит единомышленников. Пробуйте, удачи Вам!!!


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не юрист, пишу со слов мужа-юриста: все зависит от того, на сколько неадекватно поведение вашего отца, причем поведение не только при обследовании, но и в повседневной жизни. единственный юридически грамотный способ, это признание его недееспособным в судебном порядке, за которым может последовать принудительное лечение.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
признание его недееспособным в судебном порядке

а сколько на это уйдет времени?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
признание его недееспособным в судебном порядке

а сколько на это уйдет времени?

2-2,5 месяца


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, сочувствую. :D Раковые больные очень цепляются за любую возможность. <_< что можно понять представив степень их отчаяния.

Объясните, что его положением пользуются в целях наживы.

Могу посоветовать - и возможно сначала для Вас - литературу, связанную с выздоровлением - Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луиза Хей- в инете есть. Возможно у Вас получится переключить с Петрова на них. Они нигде не рекомендуют отказываться от медицинской помощи. В последнем Psychologies есть статья о человеке, который излечился - и его наработки.

Но вообще пару раз пыталась переубедить обработанных людей в гораздо менее отчаянном положении - ;) - терпения Вам.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ситуация ужасная... нельзя так сильно убедить человека в своей правоте не показывая ему реальных дел и не прибегая к нечистоплотным методам психологического воздействия....

как с этим бороться.... :D незнаю.....

у него есть человек к мнению которого он по жизни всегда прислушавался? Можно попробовать через такого человека убедить....

 

вообще Ваш отец нуждается в психологической помощи прежде лечения...как ее оказать не вызывая раздражения и подозений - подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За любую возможность не лечиться, давить на мужскую гордость не пробовали?

Здесь человек явно неадекватен, поэтому никакие разумные доводы не прокатят. Общение с неадекватным человеком осложняется тем, что ты не можешь предсказать его реакцию, т.к. самое обычное слово может вызвать взрыв неконтролируемого гнева. Без помощи психиатров, думаю, не обойтись, т.к. эти шарлатаны явно использовали психологические (или психиатрические?) методы воздействия на личность.

 

P.S. На самом деле это ужасно - общаться, а тем более жить с психически и тяжело больным человеком. Alexandr, я вам очень сочувствую... Сил и терпения вам.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если психолог,то тот кто работает с сектантами и скорее всего НЛПер хороший. К сожалению порекомендовать не могу, не знаю. Но это хоть домой приглашай, если на обычных медиков реакция такая...

Да, главное, конечно от серьезных глупостей удержать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, мож Институт психологии при РАН, который на Кибальчича? Они вроде проводят консультации.

Или НИИ психиатрии


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все институты проводят консультации наверное - важно специалиста именно по таким вопросам найти. И опять же при желании человека надо - а с этим вопросы большие - как тут быть? Возможно хотя бы самим у них проконсультироваться. Я знаю хорошую консультацию на ВДНХ, но там психоанализ в основном, хотя не только, если понадобится - пишите в личку.

 

А вообще бред такие деньги брать Бог знает за что <_< у больного человека.

Вы скажите, что в центре Москвы, психологи с МГУшным образованием за консультацию - 1500-2000 берут, ну 100 баксов- больше я не слышала такого - и это профи с огромным опытом, а эти... не знаю как назвать... и самое главное - это ж во вред...

 

Вы скажите ему - разве может человек с добрыми намерениями, с человека, которому возможно нужны деньги на лечение - столько денег запросить?Может это он услышит?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, поэтому они и называются - шарлатаны. Ведь помните историю с бесланскими матерями, что с ними эти уроды сделали... И потом, наверняка этот дядька Петров с точки зрения больного человека "весомые" аргументы приводит (типа "очищение" или что-нибудь подобное). Так что на эту силу нужна бОльшая сила, как вы сказали, профессиональный НЛПшник. Только вот время уходит...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, такого пока не знаю... вот именно время


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×