Перейти к содержанию
Days

Есть ли боги у Буддистов.

Рекомендуемые сообщения

Будда может ходил, искал какое-то спасение, в чем? В том, что Я совершенство, а это уже первый признак гордыни приводящая к тупиковому самопознанию, и нет арентира выбранной цели к чему стремица.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days , ты заразился от Даниилы? Она обсуждает вещи, которые не читала и понятия о них не имеет, ты решил Буддизм в Православии обсудить? Ну, так почитай сначала. Это ж надо сказать про Будду такое.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9Days , ты заразился от Даниилы?
Это наш ответ Чеберлену.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Да же японцы понимали, что Буддизм как бы правильно выразить приводил к тупиковому состоянию, но взять и просто его выкинуть они не могли и эту религию нужно было чем то заменить и в 16 веке пришли католические протестантские миссионеры, японцы приняли христианство, но резко его, и отвергли, причина такого изменения вмешательства Западной Церкви (католичество) во внутриние политические распри. Япония повторило то, что Александр Невский сделал в 13 веке, закрыли все границы и не пускали иностранцев, только в середине 19века было разрешено проповедовать христианство. В США есть такая христианская секта мормоны, так вот где то в середине или в конце 19 века США приняло закон об отмене двоеженства, а у мормонов разрешено двоеженство и они посылают своих миссионеров проповедовать, в том числе и двоеженство, так их сразу японцы послали на все четыре стороны больше они там и непоявлялись.Была ли Япония безграмотной страной до 20 века можно сказать однозначно нет в школу ходили дети бедных и богатых, причина высокая культура и духовность. Можно ли назвать Японию цивилизационной страной до 20 века, нет, отсталая.

 

PS: Но тема не о Японии, а о семье. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будда может ходил, искал какое-то спасение, в чем? В том, что Я совершенство, а это уже первый признак гордыни приводящая к тупиковому самопознанию, и нет арентира выбранной цели к чему стремица.

ну например это

если уж говорить - ориентир -Бог в душе и никакого другого не надо(это в общем из буддизма следует)

а совершенство... да человек совершенен, в том смысле, что все в нем устроено так, чтобы постоянно приближаться к совершенству абсолютному

Буддизм как бы правильно выразить приводил к тупиковому состоянию
ну да к такому состоянию приходят те кто неправильно понимает и трактует буддизм, хуже еще если практикует )))

ну и пост про Японию - извини, все что описано политика- к религии мало отношения имеет

а еще высокие технологии - это еще не высокий дух


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тема про Православие, не нужно упоминать Буддизм, тем более в таком свете его выставлять. Мне не понятно, что значит "Даже"? Буддизм идёт корнями из Индии, несколько в изменённом виде он сильно распространён в Китае, при чём тут Япония? С таким же успехом, можно сказать, что даже в России. Будда один из скромнейших людей живших на этой планете, а знаем мы о нём, потому что скромность в такой мере видна окружающим и они ей восхищаются как всем необычным.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что один человек в мире может очень, очень мало - и современность очень ярко дает почувствовать нам это бессилие. Только то, что он может,Days.
Только без Бога да, а вот когда один человек на тяжей земле, с Богом в душе, да 38000 язычников крестить и обратить в православия я думаю, что это не мало.

 

 

-------------------------------------------------

Так буддизм или язычество?
Это одно и тоже в Бога неверют.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только без Бога да, а вот когда один человек на тяжей земле, с Богом в душе, да 38000 язычников крестить и обратить в православия я думаю, что это не мало.

Ну всего лишь Олимпийский, если не ошибаюсь - сейчас и без Бога - легко. Достаточно Дейва Гэхена.

А если серьезно, то таких один на больше чем 38000

Так буддизм или язычество?

Это одно и тоже в Бога неверют.

Прости но это чушь.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дейс, ну, ты можешь другие религии не трогать? Лепишь чушь постоянно.

 

ЛОЛ, а я ещё думал писать слово чушь или это перебор.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 я тоже думала

 

Days не обижайся, я очень уважаю твой выбор.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Я не обижаюсь, но почему же чушь если это правда.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не достаточно хорошо знаешь буддизм судя по всему.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не достаточно хорошо знаешь буддизм судя по всему.

Так же как и вы.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млять, твоя правда оскорбляет мои религиозные чуйства. Последний раз прошу оставь свою "правду" у себя в голове.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему?

Писала например реферат "Философия дзен-буддизма" - так наш препод был в восторге.

Да не в этом дело, конечно. Это так, вырвалось)))

 

Days , ну почему ты такой упрямый... Если нет прямого образа Бога - это не значит, что не верят в Бога.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Млять, твоя правда оскорбляет мои религиозные чуйства. Последний раз прошу оставь свою "правду" у себя в голове.

Ничего себе, ну и выраженьица. Некрасиво.

 

Вайт, вам вопрос, как знатоку буддизма:

 

Итак, Будда, он же просветленный (который долго сидел под деревом и однажды просветлился). Будда не признает Творца и акта творения, отрицает также главную христианскую истину - о Богочеловеке.

 

Будда учил, что вся человеческая жизнь есть страдания, причиной которых являются желания. Спасение заключается в прекращении страданий, которыми оказываются все жизненные проявления - и положительные, и отрицательные. Реальность представляет собой вечный круговорот непостоянных, неустойчивых, мгновенно возникающих и исчезающих состояний... и др и пр. Короче... Тот, кто по окончании своего земного пути достигнет нирваны и будет вечно сношаться с Буддой - тот молодец. Это не мои слова (про сношение) - см. первоисточники.

 

Так в какого Бога верят буддисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×