Перейти к содержанию
Авторизация  
бусинка

Почерк

Рекомендуемые сообщения

TEST

Ты не был на месте своих родителей, которые пытались )))

Это почемуйта?

 

Учительница физкультуры, к примеру, долго втирала, что дочке вот прям жизненно необходимо научиться отжиматься.

Но хотя да, отчасти ты права. Мне и в голову не пришло шугать ребенка из за мнения постороннего человека. Она не сто рублей, чтоб всем нравиться. Разбирались с учителем.

 

У сына же потчерк не лучше моего. Заяв уровня "не буду проверять потому что ... (подставь причину на свой вкус) " не было. Может правда сказываеться то, что в Москве учиться, незнаю.

 

Сам лично с такими заявлениями сталкивался с 8-ого до 11-ого класса. И поверь, там не в потчерке дело было. Бурчать - да, бурчали с третьего где то. А вот так чтоб "не буду проверять" - это характеризует заявителя, а не ученика.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был одноклассник, который всегда ходил на математику с калькулятором и не собирался в столбик умножать и делить в ручную не спешил, на все претензии отвечал: есть калькулятор - значит не за чем. Стал главбухом в трёх фирмах, не думаю, что он хорошо считает в уме, но думаю ему это не нужно.

 

Соответственно, а на фига? Большое количество сочинений пишут дома, пусть печатает на компе. У меня то же почерк в школе был не фонтан, а сейчас, видите - всё ровно. При этом, из-за одного почерка на второй год оставят? Нет. Если всё на столько запущено с учителем, что он готов судьбу человеку из-за этого запороть, то пусть элементарно пишет печатными буквами, сразу будет понятно у кого проблемы у учителя с совестью или у ученика с почерком.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почерк - это не только умение выводить буковки, а отражение прихического состояния человека на данный момент времени. Один и тот же человек в разных ситуациях будет писать по разному (за собой не замечали?). У меня ве 11 классов был ужасный почерк. Причина тому - мысли обгоняли руку. Т.е. я пишу слово, а думаю уже о другом. И также учителя пытались ставить плохие оценки за почерк, но я девушка была боевая - нашла где-то критерии оценок успеваемости по каждому из предметов и указала учительнице, что плохой почерк - не есть основание для снижения оценки. После этого все прекратилось.

А по теме - помогает мысленное проговаривание слова, которое пишешь, работа с психологом. И самое главное - желание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

А в конце прошлого учебного года ребенок также плохо писал??? А летом занимались???

Следите дома, проверяйте уроки, заставляйте переписывать все, что не аккуратно и/или неразборчиво. )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Писал плохо всегда )))

Летом занимались и переписываем постоянно, но лучше от этого не становится )))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

У меня подружка всю жизнь пишет "как курица лапой", учителей всегда ее почерк выбешивал. Закончила два института своими силами, сейчас занимает очень хорошую должность и особенности почерка ей абсолютно не мешают.

Не насилуй ребенка )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Ага, я не буду насиловать...А кто мне даст гарантию, что он, как твоя подруга, своими силами выучится, если уже сейчас у него проблемы из-за почерка )))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами как оцениваете почерк сына? Прочитать и разобрать можно, то есть жалоба учителя обоснованна? Обратите внимание на самые проблемные буквы. Начинайте по одной и не давите на мальчика. Стоит волноваться, если не соображает или пишет неграмотно. Все остальное - не проблема.

У меня жуткий почерк, до 3 класса в прописи были почти одни 3 и 2. Я ее ненавидела. Как только перешли в 4 класс, стала получать одни пятерки. Одноклассники были в шоке: "Как это? У нее всегда тройки были?!", на что учитель (спасибо ей большое) ответила, что теперь оценки ставят за знания, а не за почерк. Резюме: золотая медаль, 2 красных диплома.

 

Своего сына за корявые буквы не ругаю, лишь прошу писать красиво... А вот за ошибки - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

Раз лучше не становится, то и не мучайте ребенка... Попробуйте объяснить, что таким почерком он портит себе оценки... Но я сильно сомневаюсь, что на ребенка это подействует... :D

Главное, чтобы ребенок сам понимал, что он пишет <_<


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бусинка реши по-другому эту проблему, когда он пишет, пускай заучивает, то, что написал. И дальше поиграй, с ним в диктант сначала он вам продиктует, потом вы ему, минут по десять. Может, почерк и не исправишь, а память улучшится. Я всегда задавался таким вопросом. Почему врачи пишут не разборчиво, причина одна нужно было, успевать записать, когда читают, лекции. Мне так они и ответили.)))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...да никак вы почерк не исправите, он у него будет меняться походу его развития, мож еще хуже станет :D ...и плох учитель, который этого не понимает, это, в конце концов - индивидуальность вашего ребенка проявляется...И чем больше вы будете ее затачивать под дебильных учителей, тем, как мне кажется, хуже, ребенок превращается в зависимого человека...А так, если хотите, меняйте поведение ребенка, возможно его неаккуратность проявляется в какой-то мере и в жизни...Только я б свою дочу так ломать не стала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас учимся писать. Пока черточки и первые буковки..Но я не могу согласиться с утверждением, что почерк ребенка в этом возрасте- отражение его индивидуальности..Скорее, аккуратности и неторопливости или наоборот, неаккуратности и нежелания учиться.. Я ЗАСТАВЛЯЮ ребенка писать аккуратно, слежу за каждой строчкой, мы переписываем что-то, если плохо получается. Все дело в старании и опыте. И сейчас уже горааааздо лучше все пишется. Нужно следить за своей рукой, плавно писать, не торопясь. Естественно, что доче это абслолютно не нравится, не по ее характеру сидеть и писать, ей ближе все сделать быстро , раз-два готово, но я настаиваю, чтобы она следила за своей рукой. И ничего ломающего характер ребенка, в моих действиях не замечено. :D Если ребенок шустрый, то нужно учить его концентрации и усидчивости..Иначе, в более старших классах все будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему сыну (12 лет) очень помогли занятия с логопедом. Результат просто поразительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще два почерка, сформировались во время учебы: один для записи лекций, просто нечитабельный, зато я им пишу быстро. Второй - чертежный, поскольку в начале девяностых автокад был еще не очень доступен, а чертежей надо было дофига делать, научился сравнительно быстро писать очень разборчиво и стандартными буквами под углом 75 градусов.

Так что почерк - это еще не показатель


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×