Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Горе-журналисты

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

White9

Я сказал, что цель журналистики и отдельного журналиста зарабатывание денег

можно вопрос? а у вас какая цель? ну, на работе?

 

ЗЫ: пахош больше никто НЕ хочет заработать денег, все остальные на благотворительность работают :D):D):():lol:):huh:):appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое отношение это имеет к теме? Или мы хорошо друг с другом знакомы, чтобы по душам разговаривать на отвлечённые темы?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ты чего там клина подловил? Думаешь сколько смайликов поставить?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

А какое отношение это имеет к теме? Или мы хорошо друг с другом знакомы, чтобы по душам разговаривать на отвлечённые темы?

в принципе меня мало интресуют твои заработки, да даже больше сказать, вообще не интересуют, а вопрос то проистекал из твоего послания

Я сказал, что цель журналистики и отдельного журналиста зарабатывание денег

повторяю, если не понял, потому и вопрос последовал соответствующий-все остальные вапще за ЧТО работают? не за деньги? яйка-млеки-карашо? :D т.е. у всех других нет цели зарабатывания денег? правда? такая цель тока у продажных журналюг? вы бы скорректировали в таком случае свое предложение, Вайт, чтобы не было лишних вопросов и домыслов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Ну, ты чего там клина подловил? Думаешь сколько смайликов поставить?

иди ты знаешь куда вместе со смайлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю основную мысль в редакции понятной идиоту: цель журналистики - зарабатывание денег, при этом я ни где, не говорю, что это плохо. А кому там что кажется, это вопрос лично к нему.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, всех денег не заработаешь

а зачем и кому нужна такая "журналистика"(ну кроме тех кто на этом зарабатывает), типа бесконтрольный флуд? :( только тем чтобы сформировать потребителей в определенных сферах и опять же зарабатывать(сюда же мотивы - власть и иже с ними), а так, по-человечески - никому :D

 

чистота залог здоровья :D здоровой экономики и т.п.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так все за деньги работают, даже те, кто думают, что не за деньги.

Вопрос, насколько я понимаю, профессиональной этики. Писать правду (проверенную правду) за деньги, или писать ложь (непроверенную правду) за большие деньги? Дилемма даже не в этом, а в том, кто, какие деньги считает большими. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D:D:(

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волк, вообще точно подмечено, но на мой взгляд тут больше другая проблема стоит, мы же говорим, о том, что журналисты пишут ахинею. Можно ложь написать очень профессионально и не подкапаешься. А тут в глаза бросается.

На мой взгляд это идёт от разговоров на тему: много денег не бывает, любая подработка это хорошо. Поэтому журналисты (про которых тема, а не Марга :D ) стараются набрать побольше заказов, не прорабатывают их, а стараются как можно больше знаков настрочить. В принципе, человек знает гораздо меньше тем, чем не знает, и нет ничего страшного, если журналист будет писать на тему в которой был не в зуб ногой вчера, просто ему нужно почитать сегодня и завтра, а в основном читают только сегодня, немного по утру, а к вечеру уже материал сдают.

 

При этом предложение, а давайте математики будут писать про математику, а циркачи про цирк. А не давайте. Потому что, они писать не умеют. И вы сами это читать не станете, будет сухо и неинтересно, все предложения будут простыми, или материал будет подан нечитабельно. Можно, конечно привести пример, что кто-то из них умеет писать высокохудожественным языком, но это частности, с таким же успехом можно выцепить журналиста, который профессонально разбирается в вопросах, о которых пишет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиль, что значит "должны считаться"? Кто кому что должен? Кто это определил? Профессия она и есть профессия. Делай своё дело профессионально. И в этом отношении профессия артиста или журналиста ничем от любой другой не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

То, о чём ты говоришь и есть непрофессиональный подход к делу.

"В принципе, человек знает гораздо меньше тем, чем не знает, и нет ничего страшного, если журналист будет писать на тему в которой был не в зуб ногой вчера, просто ему нужно почитать сегодня и завтра, а в основном читают только сегодня, немного по утру, а к вечеру уже материал сдают."

Изменено пользователем iwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

iwolf

Ну так все за деньги работают, даже те, кто думают, что не за деньги.

понимаешь в чем дело, что у товарисча Вайта это только и было в сообщении, после чего я естественно стал идиотом, что не понял, оказывается все люди работают за деньги :D а йа т дебил етага не знал, вот оно чо :lol: кароч, я тута переквалифицировалсо в связи с кризисом-пашли в кулинарию :(

ЗЫ: достало просто, когда тебя не читают, а уже хотят увидеть, что ты написал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волк, да, и это мой ответ на вопрос автора. Но хочу отметить, что я не вижу противоречия, на факультете журналистики учат выражать свои мысли так, чтобы было интересно, но там не дают спец знаний, к примеру по экономике, на мой взгляд это вопросы общей эрудиции помноженной на профессиональный подход, если какая-то величина равно нулю, то и результат ноль.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iwolf
Ну так все за деньги работают, даже те, кто думают, что не за деньги.

понимаешь в чем дело, что у товарисча Вайта это только и было в сообщении, после чего я естественно стал идиотом, что не понял, оказывается все люди работают за деньги :D а йа т дебил етага не знал, вот оно чо :lol: кароч, я тута переквалифицировалсо в связи с кризисом-пашли в кулинарию :(

ЗЫ: достало просто, когда тебя не читают, а уже хотят увидеть, что ты написал :D

Ну и к чему это? Ты сам всё время домысливаешь, а кто-то тебе виноват.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×