Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Горе-журналисты

Рекомендуемые сообщения

Часто мы сталкиваемся с тем фактом, что статья, написанная вроде как журналистом серьезного журнала, газеты или интернет-ресурса, имеет огромное количество разного рода ляпов. С точки зрения человека мало мальски находящегося в теме просто вопиющих проколов. :) Например, то, что напишут во многих статьях про сегодняшнюю экономическую ситуацию в нашей стране и мире в целом, какой-то дремучий бред сивой кобылы.

С другой стороны, все мы знаем, что журналистов готовит такой серьезный вуз, как МГУ, факультет журналистики. На него весьма непросто поступить. И профессорско-преподавательский состав на журфаке солидный, все люди известные, профессионалы с большой буквы своего дела.

Каково ваше мнение, почему возможно такое противоречие.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в нашей стране все продается и все покупается...


Не повезло вам,

Я не верю словам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

сейчас Марга тебе тААкой ответ напишет

Вот я и жду: что она скажет. Очень интересна её позиция. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное потому, что громко кричать легко, а сесть и подумать трудно. На это время надо. А в наш век скоростей и технологий... Каждый ведь считает, что он в любом деле спец :D и если спец в журналистике значит и в экономике, и т.д. Мне вообще кажется, что хотя бы образование должно соответствовать: культуролог пишет о культуре, экономист об экономике, может тогда б не так все плохо было бы :( А к тому ж конкуренция обязывает "кричать громче", рейтинг и вся такая фигня, ужос короче :D наверное проще не читать.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

речь не об этом, а том, как и кто преподносит информацию...

ЗЫ: вы все кричите больше :huh:

а мы вас только слушаем :D

ЗЫЗЫ: и прально-НЕ чЕтайте :lol:

еще раз ЗЫЗЫЗЫЗЫ:

УМЕЙТЕ отличать предоставляемую вам информацию от действительности и ПРОФЕССИОНАЛОВ от фуфла :( привыкли, что вам все на ложечке подадут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет я не про форум вообще-то и никого не обвиняю. Про кризис не пишу особо, а если пишу- то, что думаю(и в общем не скрываю, что - вообще в экономике не разбираюсь!!!) а не освещая вопрос.

Гадь, ну ведь и говорят про таких горе-журналистов и горе-журналистику(чего хватает), а не про профессионалов.

Вот именно, кто и как...

Да ну сейчас действительно дурацкий спор с переходом на личности получится. Проходили :D

 

Как цензура - так сразу ппц демократии? А кто из журналистов сможет без собственных эмоций (не всегда уместных) рассказать о событии? Насчет отделять - тебе Гадечка +100


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я п вапще сразу удавил за такую тему Сэмми

:D:(:D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Мне вообще кажется, что хотя бы образование должно соответствовать: культуролог пишет о культуре, экономист об экономике, может тогда б не так все плохо было бы

То есть ты советуешь журфак прикрыть или оставить как второе высшее для культурологов, экономистов, психологов, технарей.... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что тогда получается- журналистика - один такой большой форум? Но даже на форуме правила есть. Мне кажется в журналистике их должно быть больше + этический кодекс.

Сочувствую, короче, профессионалам... :D

Сэмми Ш.

Кому советовать-то? :D:(:lol:

 

не, я ничего никому не советую

 

Гадь, а вот цель у журналистики - какая? если она профессиональная? серьезно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарабатывать деньги.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Сэмми Ш.

Цитата

я п вапще сразу удавил за такую тему Сэмми

йет я сказанул ? :D ну да, видать я разозлилсо сильно :( фига ли ты мну злишь? кста, в твоей теме про драку ща напешу :D)

Талла

 

Гадь, а вот цель у журналистики - какая? если она профессиональная? серьезно

ну, вообще странный вопрос, если она профессиональная (жураналистика), донести именно то, что есть... а если ты не знаешь что-то, то лучше туда и не лезть :lol: я не понимаю тех, когда кто -то где-то услышал и понеслось, это же равносильно лавочкам и глухим телефонам-ненавижу етага :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарабатывать деньги.

Вот от этого кстати надо отделить :huh: это вторично (должно быть, как впрочем везде, кроме экономики наверное... :appl:)

журфак прикрыть или оставить как второе высшее для культурологов, экономистов, психологов, технарей....

мысль интересная...

 

А мне вот тоже обидно бывает за психологию - или из контекста вырвут или показывают чудиков каких-то, из 10 хорошо если один нормальный. Еще если начинают о процессе работы рассказывать и не так как для всех, а как для понимающих - тоже глупо получается...т.к. часто могут не так понять. Обе части целого хороши - получается ни просвещения, ни достойной рекламы, какая то сплошная профанация и дискредитация... :lol:

 

донести именно то, что есть... а если ты не знаешь что-то, то лучше туда и не лезть

о такой журналистике нам только мечтать

жаль, что это теряется, среди мусора

действительно грустно

 

получается, что журналистика сама по себе перестает существовать и давно стала инструментом по управлению массами, если не отделять конечно :D:D:(


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Зарабатывать деньги.

ой, и каГ жы я тя мог пропустить :appl:

а ты, наверное, деньги не зарабатываешь? нет? ну, скажи, что нет? мне станет легче :D деньги к тебе сами текут рекой :():lol:)

ты мну тош кароч не зли :huh:)

а то смари на них-журналисты аказываюццо зарабатывают, на проигравших в кризисе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал, что цель журналистики и отдельного журналиста зарабатывание денег и никак не комментировал эту мысль и своё отношение к этому, все вопросы к Талле, которая не являясь журналистом хочет, что-то там отделять.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D:D:(

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×