Перейти к содержанию
Конь красно-синий

Семейный бюджет в текущем моменте

Рекомендуемые сообщения

на продукты в месяц - 6-8 тыс (ни в чем не отказываем)

ёк-макалёк! Научите этому... искусству что-ли... У нас тоже на 3-х с ребёнком 2-х лет 15 - 20 уходит... И мы считаем, что покупаем ток самое необходимое, а вы - ни в чём не отказываете... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в страховой супер-пупер ДМС программа максимум 25000 стоит

Видимо у Вас - коллективная.

 

Это что за программа за 91,5 тыс??

Для физ лица.

А коэффициент 1,5 для Пушкино - даже очень по-божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на продукты в месяц - 6-8 тыс (ни в чем не отказываем)

ёк-макалёк! Научите этому... искусству что-ли... У нас тоже на 3-х с ребёнком 2-х лет 15 - 20 уходит... И мы считаем, что покупаем ток самое необходимое, а вы - ни в чём не отказываете... :D

Ну, крупные покупки делаем в Ашане - сок, сахар, макароны - "оптом" берем, чтобы по сто раз не таскаться. (Там же и химию и бытовые товары.) Сыра много не едим, молоко выдают доче бесплатно, хлеб покупаю свежий, но мало, колбасу тоже (покупаю вареную себе и детенку, мужу - побаловаться чуток сырокопченой), мне после операции много чего жареного-соленого-острого нельзя, детя тоже не балуем всякими конфетами - мала еще. Ест мармелад, соки детские пьет. Самый сладкоежка у нас - муж, но статья "сладкое" занимает порядка 0,5-1тыс руб. (это если праздники, а так и того меньше...)

Дорогое у нас - мясо, беру свежее, но не много. У нас дома питаюсь в основном только я с деткой (когда болеет), вся семья - ужин, завтрак и обед - по отдельности... Сейчас, в связи с беременностью, ем постоянно, но больше покупать не стали (хотя октябрь еще не закрыла...)

На работе муж с собой когда берет, когда в магазин ходит. Но он у меня малоежка, т.к. работа офисная.

Вот как-то так получается :o


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я воще не понимаю слова,ОТДАМ ЖЕНЕ,ПРИНЕСУ ЖЕНЕ(зарплату) ,она чо лучше знает,куда чо надо??!!я и сам допустим знаю куда чо надо! у всех всё по совести,есть лишние,то в общаг,нету, все по разному тратят у нас ! а то отдам жене и потом весь спрос с неё это дико :rolleyes: сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится! я с неё ничего не спрашиваю и она с меня ничего,у всех всё на своём усмотрении!! ;) если оба работают,какие проблемы? :lol: я вот даже не знаю сколько жена зарабатывает,а она не спрашивает сколько я! мы друг друга не наё..! и у нас всё гладко! :D


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится!

Ну я, допустим, не работаю. А мой муж уже забыл когда продукты покупал сам, без моего участия (сходить в выходной за тортиком не считается). А чаще всего вообще сама все делаю, он уже готовое ест.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится!

Ну я, допустим, не работаю. А мой муж уже забыл когда продукты покупал сам, без моего участия (сходить в выходной за тортиком не считается). А чаще всего вообще сама все делаю, он уже готовое ест.

а если жена не работает,то чо ей ещё делать кроме как ходить по магазинам и заниматься домашними делами! :rolleyes:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится!

Ну я, допустим, не работаю. А мой муж уже забыл когда продукты покупал сам, без моего участия (сходить в выходной за тортиком не считается). А чаще всего вообще сама все делаю, он уже готовое ест.

а если жена не работает,то чо ей ещё делать кроме как ходить по магазинам и заниматься домашними делами! ;)

Ну, деньги-то мне муж отдает. :rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Zero-chan

Ну, деньги-то мне муж отдает

А разве она их не в тумбочке берёт?! :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я воще не понимаю слова,ОТДАМ ЖЕНЕ,ПРИНЕСУ ЖЕНЕ(зарплату) ,она чо лучше знает,куда чо надо??!!я и сам допустим знаю куда чо надо! у всех всё по совести,есть лишние,то в общаг,нету, все по разному тратят у нас ! а то отдам жене и потом весь спрос с неё это дико :rolleyes: сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится! я с неё ничего не спрашиваю и она с меня ничего,у всех всё на своём усмотрении!! ;) если оба работают,какие проблемы? :lol: я вот даже не знаю сколько жена зарабатывает,а она не спрашивает сколько я! мы друг друга не наё..! и у нас всё гладко! :D

Я так понимаю, что у вас "кошельки" разные?

А кто тогда за коммуналку платит и вообще текущие расходы ведёт?

Если как Вы написали: "есть лишние,то в общаг,нету, все по разному тратят у нас ! "

Ну предположим нет этого лишнего и соответственно "общака" нет, откуда деньги берёте?

Я потому и написал этот пост, что нам например удобнее заранее планировать расходы и соответственно из этого строить свою жизнь.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я воще не понимаю слова,ОТДАМ ЖЕНЕ,ПРИНЕСУ ЖЕНЕ(зарплату) ,она чо лучше знает,куда чо надо??!!я и сам допустим знаю куда чо надо! у всех всё по совести,есть лишние,то в общаг,нету, все по разному тратят у нас ! а то отдам жене и потом весь спрос с неё это дико :beer: сегодня я схожу в магаз,завтра она, и никто не парится! я с неё ничего не спрашиваю и она с меня ничего,у всех всё на своём усмотрении!! ))) если оба работают,какие проблемы? :D я вот даже не знаю сколько жена зарабатывает,а она не спрашивает сколько я! мы друг друга не наё..! и у нас всё гладко! :D

Я так понимаю, что у вас "кошельки" разные?

А кто тогда за коммуналку платит и вообще текущие расходы ведёт?

Если как Вы написали: "есть лишние,то в общаг,нету, все по разному тратят у нас ! "

Ну предположим нет этого лишнего и соответственно "общака" нет, откуда деньги берёте?

Я потому и написал этот пост, что нам например удобнее заранее планировать расходы и соответственно из этого строить свою жизнь.

2 разных и один общаковский! а комуналку и тд платит тот кто свободен на данный момент какого то платежа! хочу со своего кошелька заплачу,хочу с общего возьму(она так же) :D а насчёт где бабки берём,то мы оба работаем,вот когда перестанем,то не только общака,но и в кармане будет голый вася!и на год вперёд мы ничего не планируем,дабы не получилось так :ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА! ;) жизнь ща такая,это не социализм! когда точно знаешь какого числа аванс, какого получка и какого числа ты на юг махнёшь в следущем году ! :)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О семье Тепляковых сейчас, конечно, говорят много.

Наткнулась сегодня на интервью папы и поразил меня их бюджет:

Цитата

Евгений Тепляков уже много лет ведет собственный блог, в котором рассказывает обо всех особенностях скромной жизни большой семьи. Там же он делится, на что уходят основные средства Тепляковых.

 

По словам мужчины, семья из 9 человек тратит на еду не более 20 тысяч рублей в месяц. В эту же сумму, кстати, входит и корм для котов. Нетрудно догадаться, что в кафе и рестораны Тепляковы не ходят — Евгений уверен: все эти аргентинские стейки и дорогое вино им с женой ни к чему.

 

Для питания семейство выбирает преимущественно свинину («мяса нужно много, килограмма 2-3 на день»), пельмени категории Б, сосиски, макароны, рис, картошку, хлеб. Фрукты Евгений практически не покупает, а молоко вместе с фруктовым детским пюре многодетной семье выдают бесплатно по льготе.

На непродуктовые расходы Тепляковы тратят чуть менее десяти тысяч рублей в месяц. На бытовую химию уходит всего 300 рублей, а наиболее затратным пунктом оказалась закупка памперсов — 1800 рублей ежемесячно.

 

Верите или нет, но на одежду и обувь у семьи уходит около двадцати тысяч рублей в год. За брендами они, понятное дело, не гонятся, выбирают наиболее бюджетные варианты, а зимнюю одежду по возможности берут оптом.

Проезд на общественном транспорте у многодетной семьи бесплатный. Евгений считает абсолютной глупостью пользоваться личным автомобилем в Москве и называет метро лучшим решением для мегаполиса.

 

«Я принципиально не считаю правильным ездить по Москве на авто, хоть на каршеринговом, хоть на собственном. А-лайны ездят быстрее. Ну, а в те места, куда нужно ''добираться на машине'', мы не ездим. Сами понимаете, нет такой машины, в которую можно поставить семь автокресел и убедить детей сидеть тихо», — писал Тепляков.

 

За аренду жилья и коммунальные услуги семья платит в два раза меньше, чем во время жизни в Китае. Музыкальные школы, кружки, музеи и остальные развлечения семья выбирает только бесплатные. Также у Тепляковых, как у многодетной семьи, имеется множество льгот, скидок и бонусов.

 

А вот о самом интересном — о заработке — Евгений рассказывает неохотно. Известно, что главным источником дохода родителей семерых вундеркиндов является государственная поддержка и «зарплата» отцу как воспитателю домашнего детского сада и центра обучения. По словам Теплякова, этих денег вполне хватает, чтобы не искать дополнительную возможность заработать.

 

«В Москве воспитатель семейного детского сада может получать 70+ тысяч рублей в месяц — это официальная форма поддержки многодетных. Кроме того, максимальная выплата по уходу в 2021 составляет почти 30 тысяч рублей в месяц, по БИР с учетом федеральных, муниципальных и выплат от работодателя — 360 тысяч разово. Пособия на детей в семье нашего состава составляют от 20 (если семья не является малообеспеченной) до 70 (если является) тысяч рублей в месяц, не считая ежегодных. Вышеозвученная сумма уже существенно больше, чем расходы вместе с арендой», — объясняет Евгений.

 

  • Конфуз 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поразил такой момент...

Цитата

По словам мужчины, семья из 9 человек тратит на еду не более 20 тысяч рублей в месяц. В эту же сумму, кстати, входит и корм для котов.

Бог с ними, с котами... Не берем, к примеру, их в расчет.

Считаем только людей:

20 000/30дней=667 р в день на еду на семью из 9 чел.

667 р/3 приема пищи=223 р стоит 1 приём пищи семьи из 9 чел.(считаем, что едят не чаще 3 раз в день)

223р/9 чел=25 руб-это стоит 1 прием пищи 1 чел. 

Это вообще реально???

Научите меня так экономить! Что вообще можно приготовить, чтоб вписаться в эту сумму?

 

И как понимать эту фразу:

Цитата

Для питания семейство выбирает преимущественно свинину («мяса нужно много, килограмма 2-3 на день»)

с расчетом выше:

Цитата

20 000/30дней=667 р в день на еду на семью из 9 чел.

Это где они мясо находят за такие деньги, если, кроме него, еще нужно что-то есть и вписаться в несчастные 667 р

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, cobra сказал:

пельмени категории Б, сосиски, макароны, рис, картошку, хлеб.

привет 90-е

17 минут назад, cobra сказал:

Научите меня так экономить! Что вообще можно приготовить, чтоб вписаться в эту сумму?

ты бы хотела так питаться?)

чот мне кажется свистит дяденька, 3 кг мяса уже 600р, может они покупают вот то, что для собак продают, обрезь всякая, субпродукты 

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, cobra сказал:

Научите меня так экономить! Что вообще можно приготовить, чтоб вписаться в эту сумму?

Можно.

крупы и овощи.

Купил на 3 копейки капусты с морковкой. Вот тебе на первое постные щи, на второе салянка. Чем не обед? 

Кило мяса забадяжил двумя кило хлеба- вот те ведро котлет, а если туда еще и капусты, то уже 4 кило голубцов ленивых выйдет.

Меня поражает, что сидя на попе ровно можно сотку срубить на социальных  пособиях. Это ж до чего параззитарная система народ довела! сбылась емелина мечта. Точно вымрем. От тунеядства :angel:

  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, cobra сказал:

Это вообще реально???

Реально и ещё меньше тратить. Основные деньги тратятся не на еду, как таковую (т.е. крупы, мясо, овощи), а на всякую хреноту, типа полуфабрикатов, всяких суши, бургеров, на сладости и прочие вкусности. Но, конечно, по нынешним меркам это будет похоже на проживание в тюрьме )) 

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×