Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Неделя пользования сетью Бейреля - впечатления

Рекомендуемые сообщения

Spirit

Видимо у тебя лимитный тариф

У меня особенный тариф... ;)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бейреле не работает отправка почты - это вообще жесть.

 

Ребяты похоже долбанулись на всю голову, с моим паролем, с авторизованной отправкой smtp я не могу отправить ни одного письма ни через один аккаунт.

 

Они хотят чтобы все письма уходили только через их сервер - видимо очень любят читать чужую почту так же как собирать чужие пароли. Первый раз сталкиваюсь с таким дебилизмом - вы платите деньги и даже с их черепашьей скоростью не можете пользоваться простой электронной почтой, наверное скоро они начнут фильтровать и соединения Counter-Strike, если их там будут часто убивать.

 

Уже 8 раз за месяц пожалел, что отдал деньги подключившись к этой конторе. Этот обрезанный недо-интернет от Бейреля уже порядком задолбал, перевожусь на самый дешёвый тариф и оставляю как резервный, на случай если нормальный интернет перестанет работать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Бейреле не работает отправка почты - это вообще жесть.

 

Ребяты похоже долбанулись на всю голову, с моим паролем, с авторизованной отправкой smtp я не могу отправить ни одного письма ни через один аккаунт.

 

Они хотят чтобы все письма уходили только через их сервер - видимо очень любят читать чужую почту так же как собирать чужие пароли. Первый раз сталкиваюсь с таким дебилизмом - вы платите деньги и не можете пользоваться даже электронной почтой, наверное скоро они начнут фильтровать соединения Counter-Strike, если их там будут часто убивать.

 

Уже 8 раз за месяц пожалел что отдал деньги подключившись к этой конторе.

Почту отправить можно через почтовый сервер Бэйрэля это правильно. Не парься , поставь Бэйрэлевский сервер исходящий почты и ВСЕ ПРЕКРАСНО у тебя будет работать .

Практически во всех крупных сетях, в которых большое кол-во пользователей, существует такое правило . Это нормально, даже в большинстве случаев необходимо , дабы несведующие пользователи не попадали в мировые спам-базы и соответственно их ип адреса и адреса инет-шлюзов в данном случе Бэйрэля. Я уж молчу о доменах почтовых ...

В противном случае, месяца через 3-4, большинство пользовтаелей попросту не сможет отослать свои письма и соответственно их получать от большинства почтовых серверов интернета .

Убрать IP-адреса из спам-листов ( бан по почтовому серверу ) является довольно трудоемкой задачей.

 

В данном случае, считаю действия Бэйрэля наиболее правильными, ибо борьба с бесконтрольным спамом в сетях и в интернете является чуть ли не основной задачей администраторов и отнимает огромное кол-во времени, вместо выполнения ими их прямых обязанностей.

Серег, не перегибай палку..

 

http://www.spamcop.net/bl.shtml вот тут можно посмотреть, попал-ли ваш ип, шлюз или ип вашего товарища в черный список .. если ответ будет положителен - ваша почта не будет получена ни в одном крупном, уважающим себя почтовом сервере провайдера .

 

 

КстатЕ, 80.252.131.163 ничего этот Ип не напоминает ? pushkino.vpn.flex.ru

Это ВПН Азимута .. а он в спамбазе ..

 

Так что Бэйрэль 1000 раз прав ;) защищая свою сеть от подобных пользователей типа этого : 89.222.166.167 client167.beirel.ru

 

Ну и для смеха 80.252.128.92 office.flex.ru :lol: оно тоже считается спамером и выключено по всему инету :D

 

 

Ну а это тебе для наглядности : 89.222.228.3 nas2.khotkovo.net

ОНО ЗАНЕСЕНО ДВАЖДЫ В СПАМБАЗУ !! Согласись, домен клевый ?

Ни о чем тебе это не говорит ?

 

а эти ипы ? Они все в черном списке! Ни с одного ипа почта толком не будет доставлена .. Они все принадлежат Хотьково.

89.222.228.5

89.222.228.7

89.222.228.130

89.222.228.131

89.222.229.8

 

SenderBase reputation score Poor (репутация отправителя на плохом счету)

Sender Category

Network Owner OTS Network

Domain khotkovo.net

 

Мож мне самому рассказать, кто является администратором-руководителем в этой сети? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бл.. реально задолбали две вещи!

 

1. Неожиданное пропадание сети на 10-20 минут.

2. Саппорт, который заканчивает работу в 19.00 и до которого х.. дозвонишься!!!

 

Они себя позиционируют как серьезного провайдера или как детскую железную дорогу?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически во всех крупных сетях, в которых большое кол-во пользователей, существует такое правило . Это нормально, даже в большинстве случаев необходимо , дабы несведующие пользователи не попадали в мировые спам-базы и соответственно их ип адреса и адреса инет-шлюзов в данном случе Бэйрэля. Я уж молчу о доменах почтовых ...

В противном случае, месяца через 3-4, большинство пользовтаелей попросту не сможет отослать свои письма и соответственно их получать от большинства почтовых серверов интернета .

Практически по всех больших сетях - Корбина, НетБайНет, Акадо такого идиотизма нет - можешь проверить, это только МИКРО-ПРОВАЙДЕРЫ МНЯТ СЕБЯ БОГАМИ и делают из интернета огрызок. Это очень по бейрелевски - наплевать на пользователей ради того чтобы сохранить чистеньким один свой домен.

 

Никаких проблем с отправкой почты ни у пользователей Флекса, Азимута ни у пользователей Хотьково не возникает и не может возникать, если я владелец аккаунта на майл.ру - то не принять от меня письмо он не может. Понятия не имею о каких сложностях ты говоришь. Почта всегда отправлялась, отправляется и будет отправляться без проблем. Хотел бы я посмотреть на тот КРУПНЫЙ почтовый сервер который откажется принимать моё письмо которое ему захочет передать mail.ru :-) Это все равно что отключиться от интернета и принимать почту от соседа.

 

Насчёт того что пользователи не смогут получить почту .... вообще без комментариев.

 

Ставить бейрелевский сервер исходящим я не буду, пускай ставят другие, у которых вся переписка состоит из уведомлений с одноклассников.

 

Создание подобного неудобства, я расцениваю как прямое издевательство над пользователями, так как никаких плюсов это поведение, кроме издевательства не несёт. При подключении никто не предупреждал что интернет и часть его сервисов будет фильтроваться. Ладно я - потупил пару минут и понял в чём дело, а как быть обычным юзерам которые настраивают почтовые программы по инструкции на майл.ру или яндексе ?

 

Идиотизм чистой воды.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно я - потупил пару минут и понял в чём дело 

 

 

 

Из всего выше сказанного - это главное

:rolleyes:

 

если я владелец аккаунта на майл.ру - то не принять от меня письмо он не может.

 

еще как не примет , а если и примет - то не факт, что оно дойдет ;)

Именно из-за того, что если скажем твой ип в БЛЭК-листе..

Попробуй отправить с подобного ипа письмо на нетбайнет или ту-же корбину :lol:

процентов 90 ,что оно никуда не дойдет ..

 

 

а как быть обычным юзерам которые настраивают почтовые программы по инструкции на майл.ру или яндексе ?

 

 

ну все легко и просто :D Там, при попытке отослать письмо, будет сообщение , что нужно обратиться к системному администратору сети :shot: Что собственно и нужно будет сделать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ!обясните с этого места поподробней, если я отправляю письмо из почтовой програмы со стандартными настройками с сайта рамблера оно не уйдет???а если буду отправлять непосредствено с сайта почтовой службы из своего акаунта, письмо тоже не уйдет??подскажите срочно)) а то я тут отправляю важные письма с сайта рамблера и очень заинтересован в том чтоб они дошли, но проверить этого не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ!обясните с этого места поподробней, если я отправляю письмо из почтовой програмы со стандартными настройками с сайта рамблера оно не уйдет???а если буду отправлять непосредствено с сайта почтовой службы из своего акаунта, письмо тоже не уйдет??подскажите срочно)) а то я тут отправляю важные письма с сайта рамблера и очень заинтересован в том чтоб они дошли, но проверить этого не могу (((

Уйдет :rolleyes:

 

 

Они себя позиционируют как серьезного провайдера или как детскую железную дорогу?

 

Во, тут я писал , что они пизиционируют ;)

http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=699537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид , но на данный момент, у меня Азимут без отсутствия хоть какой-нибудь четкой административной структуры, почти постояннного отсутствия директора на рабочем месте, ассоциируется с огромной какашкой, плавающей в проруби. Куда ветер дует ,туды оно и плывет, попутно теряя оные свои части .

 

Собака лает - караван идёт :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин начитался и сомнения одолели.

 

Сейчас Слайк- мудовые, извините рыдания. В связи с этим на 29 октября с Бейрелями договорился о подключении. Что делать-то? Кто имел общение с вышеуказанными мастерами своего нелёгкого дела? (с вышеупомянутым понятно дело все). Стоит менять?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще как не примет , а если и примет - то не факт, что оно дойдет

Можно отсюда поподробней? У меня почта на Яндексе и последнее время майл.ру решил достать меня своим спамом от одного конкретного пользователя, я прописал в настройках почты не принимать писем от него, но письма всё равно доходят. Чё сделать надо, если всё так просто?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще как не примет , а если и примет - то не факт, что оно дойдет :beer:

Именно из-за того, что если скажем твой ип в БЛЭК-листе..

Попробуй отправить с подобного ипа письмо на нетбайнет или ту-же корбину :)

И примет и дойдёт 100%, в майл.ру не идиоты сидят, чтобы их анти-спам система обращала внимание на айпи адрес, за которым сидит 5000 абонентов и банила их сразу всех. Так же всё устроено у всех крупных хостинг-провайдеров. Меня вообще майл.ру поздравило с тем фактом что моему ящику исполнилось 10 лет и только противный брыль-телеком своими тупыми фильтрами рушит многолетнюю идилию моего общения с этим почтовым сервисом, так же как свою репутацию.

 

Интернет провайдеры в своей обычной практике НАОБОРОТ предоставляют своим пользователям свой smtp сервер для отправки почты без авторизации, для удобства последних, я работал с интернет в своё время через сети Совинтела и МТУ и везде такая услуга была и есть до сих пор.

 

Но никто никогда ничего не закрывает как в Бейреле - хотя какая им уже разница - будут люди дозваниваться по 40 минут в их поддержку или по 50 для того чтобы отправить электронное письмо, это погоды не делает.

 

Offtopic не про сети Пушкино: Продвинутые же сети, типа хотьковской знакомы с разными интересными технологиями анализа сетевого трафика, поэтому они тоже ничего не закрывают, но временно блокируют и предупреждают автоматизированно(! в то время как в бейреле даже перевод тарифа делается через тех. поддержку) своих пользователей о нежелательной активности с их домашних компьютеров. Но это происходит индивидуально (!!!) и не в ущерб никому. Вообще в Хотьково внедрено уже столько полезных решений и воспитано такое отношение к пользователям и заботе о его удобствах, что стоит поучиться любой из областных и московских сетей.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин начитался и сомнения одолели.

 

Сейчас Слайк- мудовые, извините рыдания. В связи с этим на 29 октября с Бейрелями договорился о подключении. Что делать-то? Кто имел общение с вышеуказанными мастерами своего нелёгкого дела? (с вышеупомянутым понятно дело все). Стоит менять?

Насколько я слышал, что Слайк, что Брыль это тот же Неторн, только виды сбоку. Если это на самом деле так, то только шило на мыло поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я слышал, что Слайк, что Брыль это тот же Неторн, только виды сбоку. Если это на самом деле так, то только шило на мыло поменяешь

А причем тут Неторн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неторн это магистральный оператор, который ничего не блокирует и предоставляет связь (кстати очень неплохую - 1-2 мс до яндекса) в режиме 24/7.

 

Как этот трафик до вас доставляют местные провайдеры - с фильтрами, потерями пакетов на перегруженных линиях или подгоревших свитчах на крышах и по каким тарифам - это как раз в ведении того к кому вы подключитесь.

 

Поэтому разница как раз есть. Вернее должна быть. Тут не угадаешь - Бейрель так хвалили, что я подключился и не угадал.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×