Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

На сайте рабочей группы по дольщикам ЕР есть форма обращения

http://so-investor.ru/?page=index&subcat=mail .

И я обратилась в рабочую группу и коротенько описала последние события.

Сегодня получила такой ответ на почту:

"Нами запрошена Ваша администрация. По получении ответа посмотрим как происходит выполнение решений, принятых на последней нашей встрече.

С уважением, Л.И. Косцова

Координатор аппарата Рабочей группы(дольщики)

тел./факс (495) 225-00-78 "

 

Я думаю, каждый из нас может обратиться в рабочую группу с ОЧЕРЕДНЫМ вопросом.

( а не сидеть на соседней ветке и языком молоть попусту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

1. Вчера, 27 февраля, я вместе с нашим активом Слепаковой О.Н., Тарасовым А.Е., Тищенко Е. и еще рядом соинвесторов посетили Администрацию Пушкинского района. Моя цель была узнать сколько человек сдало договоров, а другие приехали их сдать.

А.М. Подлипинец показал нам распечатку с открытой ветки форума Ящука и был очень возмущен сообщениями 036-Юлии, которая, по его словам, фактически извратила весь их разговор. Вчера А.М. никого не агитировал и не настаивал на вступлении в ТСЖ.

Конечно, нас интересовало как продвигаются решения принятые на совещании 03 февраля с.г. По словам Андрея Михайловича, он ездил 26 февраля в РИАМА с предложением решить вопрос о передаче земли и достройки дома Администрации, но встретил несогласие. Руководство РИАМА считает, что оно достроит дом, не удаляя Строймонолит с проекта. Предполагается достройка еще одного подъезда и увеличение этажности, что даст возможность дополнительно увеличить жилплощадь примерно на 100 квартир. Нам была передана напечатанная на официальном бланке копия пояснительной записки, которую я публикую ниже:

 

«Руководителю администрации

Пушкинского муниципального

района Соломатину В.А.

 

 

Пояснительная записка.

 

В настоящее время администрация ФГОУ «РИАМА» активно ведет работы по возобновлению строительства комплекса «ЖК Академия».

1. Проведены переговоры и имеется договоренность по подключению к электросетям для обеспечения строительства электроэнергией в достаточном объеме.

2. Проведены переговоры с предполагаемым подрядчиком, имеющим авторитет в строительстве различных объектов.

3. Проведены переговоры о возможном увеличении объемов строительства для компенсации убытков и разрешения проблем существующего на данный момент финансового состояния объекта.

 

Академия при активном содействии руководства Минсельхоза России проводит различные мероприятия по приведению в порядок документации по строительству и вопросам собственности на земельный участок в соответствии и действующим законодательством.

Предположительно активная фаза строительства объекта начнется в апреле месяце 2009 года с открытием дорог для проезда грузового транспорта.

 

Первый проректор ФГОУ «РИАМА» М.Е. Ставровский»

 

Подлипенец А.М. пояснил, что Администрация не может решить вопрос со сменой инвестора, если с этим не согласен Застройщик - ФГОУ «РИАМА».

 

Конечно, нас все это заинтересовало, и мы решили заехать в РИАМА поговорить со Ставровским М.Е.

 

Михаил Евгеньевич Ставровский не отказался от встречи, принял нас. Он рассказал, что наш дом как болото, чем глубже в него лезешь, тем сильнее засасывает. Новое руководство РИАМА вместе с Минсельхозом собираются разрешить все проблемы и достроить дом. Одной из основных проблем является неоформленная под домом земля. Какие-либо операции делать сейчас с землей нельзя, т.к. это будет незаконно. Поэтому принято решение достраивать дом, а по завершении строительства земля и дом будут переданы Пушкинскому муниципалитету. Строймонолит остается в проекте, но к нему будет присоединена строительная компания (у РИАМА имеются заслуживающие доверия компании). Строительство будет начато в апреле. Сейчас разрешается вопрос с электричеством. Мытищинские сети требуют оплаты 40млн. руб., Королевские – 70 млн.руб., вот они и выбирают как лучше поступить. Деньгами якобы поможет Минсельхоз. Все вопросы будут решаться параллельно. Что же касается разрешения на строительство, то этот вопрос согласован. В отношении компании Стройград Ставровский пояснил, что они отказались от ее услуг в связи с недобросовестностью компании, якобы те хотели за некачественную работу получить много денег. Он также сказал, что обязательно нужен реестр дольщиков и по окончании этой работы соответствующие органы проведут проверку с целью выявления недобросовестных покупателей - физических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не верю Риаме, Риаме не верю больше, чем администрации.

Несмотря на новое руководство риамы, действия риамы те же. Риаме выгодны алкоголики во главе Стрйомонолита ( ими проще управлять)

Мы опять вернулись на 3 года назад.

Если бы администрация приготовила грамотный пакет документов для тсж (НП), то я бы была за тсж.

Выбор не такой уж большой: те же грабли, что при Шаробаро либо тсж. Может есть третий вариант?

При этом мой выбор - не метод включения тсж в контракт ( т.к. не понятно как площади распределять - сегодня 10 членов тсж, завтра 20; непонятно как акт реализации подписывать), а просто тсж + компания инвестор (есть перспектива увязнуть в судах с риамой)

 

p.s. идея про деньги минсельхоза - настораживает ( может быть банальная брехня).

может минельхоз субсидии даст своим служащим для приобретения квартир

Очередная компания риамы будет точно также надежна как и строймонолит ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

У нас сходные мысли. Я так же подумал, что мы вернулись к тому от чего ушли. Конечно бы хотелось, чтобы землю передали Администрации и они выводили бы наш недострой из кризиса. По крайней мере у них уже была крупная компания, которая могла взяться за наш дом. Не хватило бы средств, помогла бы ЕР выделив деньги из фонда Правительства на достройку домов обманутых дольщиков. Теперь два участника контракта говорят, что сами достроят дом. Почему-то мне верится, что РИАМА и Строймонолит достроят его, но во что это выльется? Безусловно увеличение этажности и пристройка еще одного подъезда снизит его себестоимость. Допускаю, что если не хватит средств, то Минсельхоз выделит их не для нас, а для тех граждан, которые приобрели квартиры из фонда РИАМА (28 квартир). А где остальные возьмут средства для оплаты? Сейчас никто об этом не говорит, но мне кажется этот вопрос возникнет перед сдачей дома.

Все что я написал, лично мои мысли и я их никому не навязываю. Прошу высказываться. У кого какие предложения.

P.S. В разосланом сообщении я забыл упомянуть, что, по словам Ставровского, РИАМА собирается сдать дом и заселить его к лету 2010года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

абсолютно согласна с тем, что вопросы возникнут. И во что это выльется?

Сомневаюсь, что бесплатно раздадут квартиры физикам, особенно по договору соинвестирования.

 

P.S. комментарии соинвесторов мы не скоро услышим - пока переварят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Мне кажется, что сейчас никто уже не будет разделять строймонолитчиков и инквартстроевцев. Все пойдут на равных. Основной критерий, это чтобы Григоряном были перечислены Строймонолиту все деньги согласно договору(имеется ввиду по $400 за кв.м с каждого приобретателя). Я как инквартстроевец меньше всего беспокоюсь об этом разделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Исчисление площади объекта долевого строительства после принятия нового жилищного кодекса РФ

 

Следовательно, в отношении договоров долевого участия в строительстве, заключённых до 01.03.2005 г. общая площадь квартиры будет рассчитываться в соответствии с ранее действующим законодательством, а не в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ. Если же договор долевого участия в строительстве был заключён (или перезаключён, или дополнен положением, где указана площадь объекта) 1 марта 2005 года или позже, то на него с начала его существования распространяется новое законодательство. Поэтому при исполнении договоров долевого участия в строительстве, заключённых до 01.03.2005 г., в стоимость квартиры включается и оплачивается дольщиком общая площадь квартиры без учёта правила, изложенного в пункте 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ. Правда, в этом случае результаты обмера БТИ, произведённые в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ, будут отличаться от размера площади, указанной в договоре, но претензии дольщиков следует отклонять со ссылкой на статью 422 Гражданского кодекса РФ. Однако в акте приёмки-передачи квартиры следует указать, помимо общей площади квартиры (по результатам обмера БТИ), общую площадь лоджий, балконов, веранд и террас (необходимо подтвердить соответствующим актом обмера) с тем, чтобы итоговая сумма площадей составила площадь квартиры, указанную в договоре.

 

Если корректировка типовых договоров долевого участия в строительстве не была произведена вовремя и с 1 марта 2005 договоры по-прежнему оформляются с указанием прежнего расчёта площади, то налицо несоответствие договора обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами. Следовательно, для профилактики будущих судебных споров необходимо внести изменения в такие договоры с согласия дольщиков. Пересчитать и увеличить цену договора в этом случае вряд ли будет возможно. В этом случае свои лоджии, веранды, балконы и террасы дольщики, вероятнее всего, получат бесплатно.

 

А григорян продавал после марта 2005 лоджии. Может кто попросит деньги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

вы ее скачайте и сохраните, потом откроете.

Я вам письмишко переслала. Кроме нецензурной брани - других комментариев у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процедура оформления земли под домом в Москве:

Если участок уже сформирован, то есть определены его границы, и он поставлен на кадастровый учет (эта работа планомерно ведется городскими службами), то представитель собственников может обратиться в федеральные органы исполнительной власти для оформления своих прав.

Сначала необходимо заказать и получить в Управлении Роснедвижимости по г. Москве кадастровый паспорт земельного участка, а затем обратиться в Управление Росрегистрации по г. Москве для регистрации права общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома на земельный участок.

Если участок еще не поставлен на кадастровый учет, то лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в доме, обращается в Комиссию по обеспечению реализации решений общих собраний собственников при префектуре для получения заключения о соответствии принятого собранием решения требованиям законодательства. Заключение выдается в виде выписки из протокола Комиссии (порядок получения выписки в режиме «одного окна» определен постановлением правительства Москвы №333-ПП от 29.04.2008).

После этого заявитель обращается с заявлением о формировании участка в Департамент земельных ресурсов г. Москвы или его территориальные органы (форма заявления приведена в приложении к постановлению столичного правительства №569-ПП от 3.07.2007). К заявлению прилагаются:

– документ, который удостоверяет личность представителя, уполномоченного общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;

– решение общего собрания собственников помещений о формировании земельного участка;

– выписка из протокола Комиссии по обеспечению решений общих собраний собственников помещений;

– схема распределения долей собственников помещений в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

– копии уведомлений о проведении общего собрания собственников помещений о формировании земельного участка в форме заочного голосования;

– лист регистрации вручения уведомлений о проведении общего собрания в форме заочного голосования;

– письменные решения собственников помещений при проведении общего собрания о формировании земельного участка;

– протокол общего собрания собственников о формировании земельного участка в форме заочного голосования;

– доверенности представителей собственников.

После формирования земельного участка осуществляется его кадастровый учет.

 

 

Вот интересно, а в пушкино какая метода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но меня смушают два момента:

 

1. Как можно увеличивать этажность, если дом дал трещину.

2. Насчет оформления земельного участка. Думаю будет лучше, если вы потребуете от инвестора разобраться со Всеми документами по земле, тем более они сами собираются достраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Как можно увеличивать этажность, если дом дал трещину.

2. Насчет оформления земельного участка. Думаю будет лучше, если вы потребуете от инвестора разобраться со Всеми документами по земле, тем более они сами собираются достраивать.

Смотря где трещина - возможно необходимо усиливать фундамент. Но решение об увеличении, имхо, только после экспертизы. Насколько помню Перепелица ПС знает точный "механизм".

Они у нас сами достравать уж скоро четыре года как хотят, кроме хотения денег ничего нет. А насчет земли - заврались до нельзя.

Поэтому хотелось бы понять как земля выодитя под тсж(нп) до получения права собственности- на стадии строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

нет, никто не решил. Ну я об этом ничего не знаю.

Конечно, можно и создать тсж, чтоб БУЛО.

 

Сейчас хотелось понять и разобрать механизм, предложенный администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×