Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Митинг пострадавших дольщиков МО

8 ноября в 10-30

Чистые пруды!

 

Быть всем!

 

89152700481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30.11.08 13:44

Обманутые дольщики митинговали в центре Москвы

Областной митинг обманутых дольщиков прошёл в воскресенье в Москве. На площади Краснопресненской заставы у метро "Улица 1905 года" собралось около 150 человек. Все они представляют разные города Подмосковья. Это Сходня, Челюскинский и Троицк. Многие из митингующих уже в течении шести лет не могут въехать в свои квартиры. Требования собравшихся - достроить дома, найти и наказать устроителей строительных "пирамид".

 

"Мы раньше были в некоммерческом партнерстве, которому платили добросовестно деньги и отдали свои права этой организации. Мы обратились к юристам, и нам сказали, что мы просто отдали свои квартиры и можем их больше никогда не получить", - рассказала участница акции Татьяна Черепанова.

 

Дольщиков особенно возмущает то, что в отличие от Москвы, где городское правительство приняло решение взять на себя проблемы обманутых пайщиков и обещает найти средства достроить здания, в Подмосковье чиновники неохотно способствуют разрешению подобных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митинг пострадавших дольщиков.

Суббота 6 декабря

начало в 10:45

 

Явка строго обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший митинг, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 декабря в Администрации Пушкинского муниципального района состоялось совещание по вопросу возобновления строительства жилого комплекса «Академия» по адресу: Московская обл., Пушкинский район, поселок Челюскинский, улица Б.Тарасовская, д. №108, с участием всех сторон инвестиционного контракта.

 

Сторонами приняты согласованные решения о подготовке строительного городка и коммуникаций к размещению строителей, проведению подготовительных работ на строительной площадке и направлению необходимых обращений в федеральные органы власти по оформлению земельного участка под объектом строительства в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять все участники контракта глут,

заявляя о том, что дом строится!!!

дом не может строиться без разрешения на строительство!

А его нет, потому что нет положительного заключения экспертизы проекта,

а этого нет, потому что проекта нет!

 

Так как дом недострой простоял 4 года, экспертиза потребовала дописать проект с новшествами того. что дом стоит. и с рекомендациями технической экспертизы.

Но этого никто делать не стал.

Денег нет у инвестора! Хотя инвестор говорит о том что у него и проект есть, и деньги есть, только он их прячет...не глупо ли это!?!

 

От пушкинской администрации Подлипинец, который предлагает заключить договор с управляющей компанией, из которой он ушел пару месяцев назад, мотивируя это тем, что когда достроится дом нам нужна будет Управляющая компания.

НО дом не достроен и когда будет неизвестно!!! И мы говорит о том. что будет выбор из компаний, он даже слышать не хочет!

 

В миноблстрое на то, что заявил Громов о том, что деньги у правительства есть, и то что все дома достроим, что прозвучало на канале РТР-Московская область, никто не знает и никто не понимает КАК???

Такое ощущение что Громова они вообще не признают...

И Путина не признают,

и Медведева не признают!!!

 

Про Риаму вообще говорить не хочется, да и сказать про нее нечего...

 

В общем результат налицо-дольщики не совсем активны в своих действиях.

Спасибо большое человеческое Пушикнской милиции, которая повысила явку на митинге обзвоном соинвесторов, и говоря им что на митинг идти не нужно!

Соинвесторы многие так озверели, что даже пришли!

С учетом того, что каждый 10 соинвестор в нашем доме - Пушкинский милиционер!!!!

Неплохо было бы, если бы их жены и матери и дети ходили...

А то как то не совсем честно получается!!!

 

Митинги продолжаются!

губернахрен привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявляя о том, что дом строится!!!

Извините, что вмешиваюсь, я жительница п. Челюскинский, так вот в последнее время мы всё чаще замечаем строителей около этой новостройки...там внутри они обкладывают стены кирпичем...выборочно почему-то только... :???: А вообще, хочется пожелать вам сил и терпения в борьбе за свои квартиры, ведь сердце кровью обливается, проходя мимо этого дома, сколько людей обмануто...врагу такого не пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jackden

Согласен с тем, что нужно полное объединение всех соинвесторов. На этом сайте и будет происходить объединение всех соинвесторов ж/к "Академия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

получилось?

Я создаю тему о перерегистрации в Администрации

Сейчас на это форум светка придет ))) и прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

 

Хорошо. Даем рассылку о переходе наших соинвесторов на этот свободный для общения и открытый для всех форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

я в рассылке уже дала ссылку. хотя после мытищенского меня охватывает ужас от открытости мысли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е С О О Б Щ Е Н И Е

 

Уважаемые соседи!

 

Начиная с этой недели, я и другие, активные соинвесторы ж/к «Академия» пос. Челюскинский, по мере поступления будем доводить до вас информацию о том, как решаются проблемные вопросы по нашему дому, какие меры предпринимают органы власти для разрешения нашей ситуации, и что нам необходимо сделать для достройки нашего дома.

 

1. 3 февраля с.г. в Администрации Пушкинского муниципального района состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы достройки домов обманутых дольщиков по Пушкинскому району. В совещании, наряду с руководством Администрации, принял участие зам. министра Миноблстроя Перепелица П.С. Выступивший зам. генерального директора ООО «Строймонолит», Прилепин В.С., рассказал о том, как много делает Инвестор по достройке нашего дома: наняли строительную компанию «Стройград», заключили с ней договор на 8 млн.руб., и эта организация уже завезла кирпич и на этажах делает кирпичную кладку; после решения вопроса с электроэнергией будут установлены подъемники, кран и начнется работа по завершению строительства дома.

В ходе совещания выяснилось: что все многочисленные обещания Строймонолита таковыми и остаются, каких-либо продвижений по достройке дома нет; для имитации строительства были завезены 1-2 машины кирпича, который в настоящее время закончился; гендиректор Строймонолита – Гнатенко фактически самоустранился от стройки, денежными средствами не обладает, при этом вводит участников контракта в заблуждение о возможностях фирмы провести экспертизу проекта, решить вопросы с техническими условиями( электричество, котельная, вода, газ); до настоящего времени отсутствует реестр дольщиков, которые выполнили свои обязательства - в полном объеме оплатили приобретенные ими квартиры и машиноместа; количество свободных площадей дается приблизительно и определить их точное количество пока не представляется возможным.

По итогам совещания приняты решения:

- При Администрации Пушкинского муниципального округа создать комиссию, в задачи которой будет входить составление реестра всех дольщиков для определения свободных площадей в доме.

- Поскольку Строймонолит не в состоянии достроить жилой дом в пос. Челюскинский, необходимо проанализировать инвестиционный контракт и его участникам - РИАМЕ, Миноблстрою и Администрации - выйти с ходатайством о расторжении контракта со Строймонолитом, как не выполняющим условия контракта.

- Принять меры по поиску нового инвестора, параллельно с архитектурным комитетом проработать вопросы увеличения этажности дома и плотности застройки, а также проработать вопросы по земле, ТУ и т.д.

 

2. На основании вышеуказанного, мы приняли решение о сдаче документов в Администрацию Пушкинского района, о чем вам было разослано объявление и мое разъяснение, как их необходимо сдавать. Мы будем повторять рассылку этого объявления, пока эта компания не завершится и не будет составлен реестр всех дольщиков ж/к «Академия».

Еще раз объясню, для чего это необходимо. Мы все уже сдавали документы Строймонолиту и в Миноблстрой. Строймонолит хотел сделать общие списки всех соинвесторов, но ИГ не знала адресов всех 100% соинвесторов и не смогла всех известить о необходимости сдачи документов. Григорян И.В., у которого есть адреса тех лиц, которых мы не знаем, отказался дать данные на них, мотивируя это тем, что эти лица не хотят с нами общаться. В Миноблстрой необходимо было представить для учетной регистрации только договора (без платежных документов), что и было сделано, а на неизвестных нам лиц договора представил лично Григорян.

В реестр всех дольщиков, который будет составляться комиссией на основании решения органа власти - Администрации муниципального района, - будут введены данные об оплате приобретенной жилплощади (машиноместа) на основании представленных платежных документов. В случае, если лицо оплатило купленные им в доме площади не в полном объеме, это лицо должно произвести доплату по рыночной стоимости на сегодняшний день. У органов власти имеются рычаги для воздействия на отдельных руководителей, которые противятся представлению всех необходимых данных. Составление полного реестра дольщиков идет не во вред нам, а только в защиту каждого добросовестного правоприобретателя.

Пока, за неделю, на 12 час. 20 февраля, было сдано 39 договоров на квартиры и 3 договора на машиноместа.

 

3. Как я выше указывал, Строймонолит заключил договор с компанией Стройград на достройку нашего дома. Мне звонил директор компании, который объяснил, что договор действительно был заключен на 8 млн.рублей. Компания привезла своих рабочих, они убрали территорию, подготовили все необходимое по технике безопасности, доставили несколько машин кирпича и цемента, сделали 300 кв.м кирпичной кладки, а всего работ - на 1,5 млн.рублей. Вместе со Строймонолитом представители компании были в электросетях и договорились о проводке электричества на стройку. В назначенный день представители Строймонолита без всяких причин не явились в электросеть, и договор с электросетью был сорван. Понимая, что Строймонолит - нечестная организация, фактически не имеющая денежных средств, компания Стройград разорвала договор со Строймонолитом, сведения о чем довела до других участников контракта. В заключение, директором компании было сказано, что Строймонолит никогда не достроит нам дом.

 

4. Всем нашим дольщикам представитель Администрации Подлипенец А.М. заявляет, что нам необходимо создать ТСЖ , якобы для того, чтобы в нем были учтены все дольщики, которые будут получать квартиры в нашем доме, чтобы не оказалось левых лиц (двойных продаж), чтобы новый инвестор смог заключить с нами договор о достройке дома, в общем, говорит много чего, но ни слова правды о том, для чего же действительно нужно это ТСЖ. Лично я ответил ему, что пока нам надо разобраться с тем, что такое ТСЖ , и как нам от него - хорошо или плохо. Во-вторых, пусть вначале хотя бы покажут нам проект договора, который собираются с нами заключать. В-третьих, решение о создании ТСЖ принимается большинством на собрании. Поэтому не надо паники, никто и ничего пока не думает создавать.

 

Член Инициативной группы ж/к Академия

Кошелев Юрий Анатольевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько известно у миноблстроя есть практика создания НП и достроя домов по двум схемам с использованием нп:

- за счет доплат с членов НП

- за счет компенсаций подрядчику без доплат с членов НП.

Нам надо увидеть в первую очередь именно договоры, схемы по которым администрация собирается достраивать нас.

То же считаю, что паниковать не надо, никто загнать нас в нп не может. Более того эта идея администрации утопична, т.к. никаких договоров еще нет и вряд ли администрация их осилит. Если нам предложат НП с доплатами, то администрация бросает на произвол судьбы своих очередников в этом доме, которые тоже будут вынуждены доплачивать, а также под вопросом будет судьба нежилых помещений на первом этаже , где планировалось разместить социальные объекты ( администрация должна будет возместить и эти затраты, мы же не можем оплачивать еще и достройку этих помещений за наш счет, мы же не идиоты, чтоб брать на себя обязанность достроить и отдать им эти помещения).

предложение администрации о тсж явно сырое и не проработанное с их стороны

Единственное преимущество тсж - земля наша + генина жена квартиру не получит, как впрочем и многочисленные родственники "главного соинвестора", обувшего всех остальных со страховками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соинвестор из 212 квартиры задала вопрос: "Разобраны новые кирпичные перегородки на втором этаже почему?

 

Отвечаю: Выше я уже написал о том, что компания Стройград расторгла договор со Строймонолитом из-за его ненадежности как партнера. Строймонолит фактически кинул этих людей, не заплатив им ни копейки. Поэтому, уходя со стройки рабочие Стройграда разобрали сделанную ими кирпичную кладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×