Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Всё больше убеждаюсь, что в 274 квартире - балкон, а значит взяли денег больше чем должны.

А значит и площадь неправильно посчитана в квартире.

У строймонолита это первый дом, видимо у архитектора Дадьи - тоже первый проект, в противном случае он мог бы открыть снипы и почитать определения. А так я понимаю, мышление у архитектора Дадьи на бытовом уровне - все что может быть застекленно - это лоджия.

 

Значит и площади по проекту неправильно посчитаны, то бишь площадь по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga ну вот, хоть какая-то от тебя польза, я про иски на соседней ветке http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=43354

По моему, оптимально

Иск к солидарным должникам

вот тут просто солидарно

пусть в суде грызутся между собой и доказывают всё сами.

 

Вот только мне кажется иск не полный. Ведь у нас строительство ещё не закончено и продолжается, а значит по закону мы должны ещё кое что потребовать

В соответствии с п.1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы, потребитель по своему выбору вправе потребовать (указать одно из следующих требований):

- назначить исполнителю новый срок;

- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

 

На основании ст.ст. 27, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу удовлетворить мое законное требование, а именно: (указать какое именно).

например: назначить исполнителю новый срок;

а иначе как потом требовать очередную неустойку, за срыв очередного срока ?

И не забыть указать, что это срок завершения строительства, а не сдачи в эксплуатацию.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письменное заявление о выходе из ИГ я направила Кошелеву Ю.А.

Больше никому ничего не обязана и не должна.

 

dsn-237

А от Вас какая польза?

Go to lawyers, they are waiting for you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письменное заявление о выходе из ИГ я направила Кошелеву Ю.А.

Больше никому ничего не обязана и не должна.

 

dsn-237

Go to lawyers

they are waiting for you

1. это хорошо, отчёт о проделанной работе можешь не писать, вижу иски, значит польза была :)

 

2. не умничай, вот почитай по ссылке

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/272/

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства, взятые на себя сторонами по договору, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Поэтому, если в установленный договором срок не выполняется весь комплекс работ, связанных со строительством и передачей потребителю в собственность соответствующей квартиры, исполнитель нарушает п. 1 ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ регламентируются ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно соответствующим положениям которой потребитель по своему выбору вправе:

 

- назначить исполнителю новый срок;

 

- потребовать уменьшения цены за выполнение работы;

 

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы.

 

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы.

 

Помимо этого, п. 5 той же ст. 28 предусматривает обязанность исполнителя выплатить потребителю неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства, которая определяется в размере трех процентов цены выполнения работы. Если же указанная цена в договоре отдельно не определена, то расчет неустойки ведется от общей цены заказа, в результате чего ее максимальный размер может соответствовать стоимости квартиры по договору. При этом положение о добровольном порядке удовлетворения требования потребителя об уплате неустойки закреплено п. 5 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

твои иски годятся на 100% тем у кого дом построен, а для нас их надо доработать напильником.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Arbeit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arbeit!

ага, понятно чем ты в ИГ занималась, команды отдавала, типа лежать стоять, сидеть, служить :)

хорошо, можешь поработать, а я пойду отдыхать, у меня сегодня выходной :appl:


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Молодой человек! Вам не кажется, что Вы совсем распоясались?

Кто Вам дал право тыкать женщине, которая старше и умнее Вас? Даже если бы она и не была старше, она не Ваша подруга или хорошо знакомая. Кто Вам дал право по-хамски с ней разговаривать и требовать разных отчетов о проделанной работе? Кто Вы такой? Вы даже не являетесь нашим соинвестором. Квартиру купил Ваш отец, а Вы просто сидите и развлекаетесь на форуме. Вам доставляет удовольствие, когда кто-то начинает нервничать от ваших "разных" вопросов и тогда Вы уже по полной начинаете его доставать. Я уже несколько раз говорил Вам, что Вы искажаете то, что было на собрании, но Вы не успокаиваетесь и продолжаете, простите, ерунду пороть.

Абсолютно не разбираясь в ситуации с домом, Вы все время стараетесь вместо пользы принести вред. О том, что происходит, ИГ регулярно дает информацию, но Вы ее не слышите. Вы присутствовали на собрании и знаете мнение большинства о том, что надо сделать все, чтобы дом строился. Что же предлагаете Вы? Написать 2 запроса в прокуратуру, чтобы они проверили на какие финансовые средства строится дом и на законных ли основаниях идет строительство? Вы явно хотите, чтобы все остановилось.

Вам всего мало. После собрания прошла неделя, а Вы на форуме уже требуете отчета от Пожитковой, которая вместе со мной обещала разобраться с разрешением на строительство. Вы что считаете, что мы сломя голову побежим сейчас выполнять Ваши запросы, а Вы будете в тепле сидеть у компьютера и злорадствовать? Когда надо будет, тогда сделаем и сообщим.

Что Вы вообще лично сделали для стройки? Selenga работает в ИГ еще с 2005 года и в Инициативной группе есть всего 2-3 человека, которые сделали столько, сколько Ольга Васильевна. Среди дольщиков очень много специалистов по строительству и юристов, но все хотят, чтобы за них все делали другие. Selenga сама не является нашим дольщиком, она представляет по доверенности интересы своей родственницы. Однако, она работает как самый заинтересованный инвестор. Она посещала митинги, перекрытие Ярославки, побывала в милиции, отстояла интересы тех, кого хотели привлечь за перекрытие дороги к административной ответственности. Во многом благодаря ей была проведена учетная регистрация наших договоров в Миноблстрое. Она дает ответы на юридические вопросы наших соинвесторов. На других стройках люди сбрасываются примерно по 10 тыс. руб и нанимают адвокатов. Вы же получаете бесплатно консультации и еще издеваетесь над человеком.

Как же Вы смеете так по-хамски с ней разговаривать?

Как председатель Инициативной группы, обращаюсь к Администратору и модераторам форума с просьбой заблокировать на месяц пользователя форума dsn-237 за его хамское отношение и неуважение к своим старшим товарищам-соинвесторам.

Поскольку моей просьбы, видимо будет мало, я прошу наших соинвесторов поддержать меня, высказать свое мнение о хамском отношении dsn-237 к Selenge и просить руководство форума на месяц заблокировать этого пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодой человек! Вам не кажется, что Вы совсем распоясались? Кто Вам дал право тыкать женщине, которая старше и умнее Вас? Даже если бы она и не была старше, она не Ваша подруга или хорошо знакомая. Кто Вам дал право по-хамски с ней разговаривать и требовать разных отчетов о проделанной работе? Кто Вы такой?
у меня нет авторитетов и не надо давить на это. Кто давал ей право, шантажировать покупателей Инквартстроя, выкидыванием их из дома ?! может быть ИГ ? Почему она с молчания ИГ много лет предрекала покупателям Инкварстроя разные неприятности, если они пойдут судиться?! А оказывается судиться надо было идти сразу! Чего ждало ИГ ? Юристы блин у них есть.
Вы даже не являетесь нашим соинвестором. Квартиру купил Ваш отец, а Вы просто сидите и развлекаетесь на форуме.
откройте мой договор и посмотрите кто под ним подпись ставил и на каком основании.
Вам доставляет удовольствие, когда кто-то начинает нервничать от ваших "разных" вопросов и тогда Вы уже по полной начинаете его доставать.
вывод неверен, мне важно получить ответ, или обоснованный отказ, уход во флуд, приводит к ответной реакции.
Абсолютно не разбираясь в ситуации с домом, Вы все время стараетесь вместо пользы принести вред.
А кто в этом виноват ? давно просил на форуме всем объяснить ситуацию, но этого не было сделано даже на собрании.
О том, что происходит, ИГ регулярно дает информацию, но Вы ее не слышите.
Какую информацию ? про кол-во кирпичей? какая от неё польза?
Вы присутствовали на собрании и знаете мнение большинства о том, что надо сделать все, чтобы дом строился. Что же предлагаете Вы? нНписать 2 запроса в прокуратуру, чтобы они проверили на какие финансовые средства строится дом и на законных ли основаниях идет строительство? Вы явно хотите, чтобы все остановилось.
После выигранных исков, оно в любом случае остановиться, к тому же есть вероятность что СМ будет обанкрочен в связи с этими и другими исками, т.к. не будет ничего выплачивать.
Вам всего мало. После собрания прошла неделя, а Вы на форуме уже требуете отчета от Пожитковой, которая вместе со мной обещала разобраться с разрешением на строительство. Вы что считаете, что мы сломя голову побежим сейчас выполнять Ваши запросы, а Вы будете в тепле сидеть у компьютера и злорадствовать? Когда надо будет, тогда сделаем и сообщим.
ага, потрудитесь пожалуйста, а то у меня терпение закончится и напишу запрос в http://www.stroynadzor-mo.ru/feedback/

а у них всё будет строго, боюсь наш домик вообще снести могут по результатам проверки, вот примеры http://www.volganet.ru/irj/portal/anonymou...43072c43b0d9013

Исходя из вышеизложенного, Управление обращает внимание, что несоответствие параметров возведенного объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на его строительство, ведет к признанию такого объекта самовольной постройкой. Право собственности на такие объекты не может быть зарегистрировано, а сами строения подлежат сносу в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ.
весело, правда ? дом построят, а потом снесут как самострой, вместо ввода в эксплуатацию.
Что Вы вообще лично сделали для стройки?
как и большинство, сижу смотрю в рот ИГ, что мне скажут B)
Selenga работает в ИГ еще с 2005 года и в Инициативной группе есть всего 2-3 человека, которые сделали столько, сколько Ольга Васильевна. Среди дольщиков очень много специалистов по строительству и юристов, но все хотят, чтобы за них все делали другие. Selenga сама не является нашим дольщиком, она представляет по доверенности интересы своей родственницы. Однако, она работает как самый заинтересованный инвестор. Она посещала митинги, перекрытие Ярославки, побывала в милиции, отстояла интересы тех, кого хотели привлечь за перекрытие дороги к административной ответственности. Во многом благодаря ей была проведена учетная регистрация наших договоров в Миноблстрое. Она дает ответы на юридические вопросы наших соинвесторов.
предлагаю её представить к награде, за заслуги перед дольщиками!!!
На других стройках люди сбрасываются примерно по 10 тыс. руб и нанимают адвокатов. Вы же получаете бесплатно консультации и еще издеваетесь над человеком.
предлагаю скинуться на профильного юриста, для экспертизы и коррекции (доводки до ума) иска.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет авторитетов....

У Вас много чего нет судя по вашим постам, а времени свободного много..... Это не повод для гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете мнение большинства о том, что надо сделать все, чтобы дом строился.

 

большинство очень часто ошибается.

моя цель - получение квартиры. И не хотелось бы несколько лет после достройки провести в судебных разбирательствах, доказывая, что я имею право на купленную квартиру.

Возможно, я многого не знаю, Юрий Анатольевич, но не является ли это политикой страуса, засунувшего голову в песок? (Лишь бы строился дом, а что будет потом - разберёмся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в шоке как парень тыкал Ольге Васильевне.

Он - мысль качает в спорт зале. Больше ему ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

305-nik

1.Прежде чем решать какие-то вопросы необходимо, чтобы дом строился. Если стройка остановится, то какой смысл вести разговор о земле, ТУ и др.

2. То, что сейчас група лиц ведет суды с целью получить денежную компенсацию, то это их дело. Не надо слепо верить в то, что они этим добъются получения квартир или чего-то еще полезного для общего дела.

3. Я тоже хочу получить квартиру не меньше Вас. И я верю, что Строймонолит дом достроит и вполне возможно, что уже в следующем году. Зная о том, что параллельно Минсельхозом и РИАМА решаются вопросы с землей под домом, я уверен, что после достройки не прийдется несколько лет проводить в судебных разбирательствах, доказывая, что я имею право на купленную квартиру. Но я не уверен только в том, что дом можно достроить без доплат и, честно говоря, не понимаю как это можно сделать. Мне Строймонолит обещал дать расчет по достройке дома, но пока я его не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

305-nik

Знаете, моя цель совпадает с Вашей - я хочу получить квартиру.

Если дом будет достроен, то у меня есть шанс её получить. Если нет - точно квартиры не получу.

Могу лишь напомнить, что на собрании говорили, что судиться в итоге скорее всего всё равно придётся, хочется этого или нет. Так что никто иллюзий не строит и в песок голову не засовывает. Вопрос только за что судиться и с кем (об этом я тоже уже писала): за квартиру, которая уже построена, пусть даже с организацией-банкротом или с банкротом, у которого ничего кроме недостроя нет, за неустойку. Сами подумайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Конечно, спасибо вам.

Но я сама виновата: заигралась с молодым человеком.

Вначале я решила ему помочь разобраться, ведь человек где-то был все эти годы, возможно он некоторые моменты не понимает.

Потом думала, что опозиция - это наш двигатель.

Потом решила, что он хочет поучаствовать и помогать.

Но когда он не смог посчитать размер своей квартиры с учетом коэффициентов, я поняла, что " пациент безнадежен".

А уж требование исков, которые с 2007 г находились в свободном доступе, меня стало напрягать ( заметьте, иски почти никто не скачал).

Ну сей глупейший шантаж

  а то у меня терпение закончится и напишу запрос в http://www.stroynadzor-mo.ru/feedback/ а у них всё будет строго, боюсь наш домик вообще снести могут по результатам проверки, вот примеры
добил меня.

 

 

А есть ли смысл работать с такими людьми?

 

Тем более, что Ира права: судится просто ради неустойки, которую могут присудить двум юрикам? ну выплатит солидарный долг строймонолит и подаст на инквартстрой о взыскании выплаченной неустойки. Важна квартира, а не неустойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Анатольевич! Присоединяюсь к Вашей просьбе о блокировании dsn-237.

Забивать форум мусором - дело нехитрое.

Честно говоря, не представляю себе портрета человека, который одобрял бы написанные этим автором, так сказать, посты. Обет молчания на некоторое время - мера не менее полезная, чем пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×