Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понимаю, для чего вы это разместили. Неделю все молчат. Ждут среды. А в среду, вместо какой-либо информации, а вы помещаете подобное. На стройке-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, после публикации фотографий, можно сделать сравнение. Фотографии Наташи-080 сделаны 12 сентября и, фактически до конца месяца изменений не было. " 28 сентября (сегодня ровно месяц прошел) к строительству приступила компания "Феникс - строй" и мы реально можем видеть какие произошли перемены.

Кирпичом "кораллового" цвета будут облицовываться все стены с 3 по 15 этаж, а все лоджии дома будут красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс на лицо!!! :D


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал мимо дома, балконы кладут уже на 5 этаже... Темпы действительно возрастают, в выходные сделаю несолько снимков и размещу на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, после стольких лет наконец-то хорошие новости! Главное, чтобы они продолжались...

А когда же коралловый кирпич привезут и начнут кладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rian.ru/moscow/20091029/191180657.html

http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/4875.html

http://www.rian.ru/moscow/20091021/189978886.html

 

Все обманутые дольщики Подмосковья получат жилье в 2010 году.

 

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Подмосковные власти планируют в 2010 году предоставить жилье всем оставшимся обманутым дольщикам, которые приобрели квартиры в строящихся жилых домах в области, но те так и не были достроены, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя Правительства Подмосковья Владимир Жидкин.

 

По данным Министерства строительства области, из 143 "проблемных" объектов в Подмосковье уже сдано 93 дома.

 

"Буквально в середине ноября мы планируем ввести еще 15 таких жилых домов для соинвесторов", - сказал Жидкин.

 

По его словам, "ситуация остается под жестким контролем, за последние несколько лет много сделано".

 

"Почти еженедельно вводятся дома, где нарушались сроки строительства, и где есть так называемые обманутые дольщики. У нас есть уверенность, что мы завершим эту работу в 2010 году", - добавил Жидкин.

 

По данным инициативных групп соинвесторов, в настоящий момент на территории Подмосковья находятся около 25 тысяч обманутых дольщиков.

 

Категория обманутых дольщиков появилась на рынке недвижимости в 2004-2005 годах. Все эти люди рассчитывали инвестировать в первичный рынок жилья на ранних стадиях строительства, а в результате их дома так и не были достроены либо из-за банкротств девелоперов, либо они стали участниками строительных пирамид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

018-SergAl

 

Ну Вы же видели на фото этот кирпич и начало кладки таким же кирпичом на 5 этаже. Нач.участка сказал, что весь поступающий кирпич они теперь поставляют на этажи, чтобы он не размокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Хинштейн провел совещание подмосковных координаторов рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.

 

В совещании приняли участие зампредседателя областного правительства Владимир Жидкин, секретарь президиума Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Брынцалов, областные депутаты и представители Минстроя Московской области.

 

Напомним,что в партии было принято решение о новой системе координаторовпо Подмосковью. Регион, в связи его обширной территорией и большим количеством проблемных объектов,условно поделилина пятьсегментов, каждый их которых курируетдепутат-единорос от Мособлдумы. Это парламентарии Алексей Звягин, Александр Шаров,Сергей Демин, Валерий Колмаков и Сергей Фатеев.

 

В ходе совещания каждый из участников предлагал свои идеи по конструктиву работы группы в Подмосковье. Среди предложений - необходимость участия глав администраций в собраниях дольщиков, закрепление за каждым координатором представителя из областного минстроя,а также срочное оповещение глав подмосковных городов о необходимом взаимодействии с депутатами-кооординаторами.

 

Подытожив встречу,Александр Хинштейн заявил,что координаторы должны жестко контролировать ситуацию с проблемными объектами на местах. Стараться профилактировать возможные акты протестов дольщиков, для чего депутаты должны организовать регулярное оповещение пострадавших о ходе работы по объектам. Ведь,по словам Хиншетйна, люди выходят на митинги и голодовки зачастую от незнания ситуации и отсутствия внимания к ним со стороны властей.

 

Руководитель рабочей группы партии отметил,что "координаторы должны вычленить все острые точки, проанализировать выход из каждой ситуации - дать возможные решения по проблемным объектам,активно сотрудничать с инициативными группами дольщиков,взять под контроль все строящиеся дома и вступить в тесный контакт с силовыми структурами Московской области. Необходимое совещание с силовиками состоится уже в середине ноября, заверил Хинштейн.

 

Все координаторы обязаны еженедельно отчитываться о проделанной работе,а также в самое ближайшее время предоставить планы работы на декабрь и первый квартал 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Завтра праздник и совещание не планируется. Я понимаю, что всех вас волнует судьба стройки и поэтому решил сегодня съездить, посмотреть и довести до вас ситуацию на сегодняшний день. Лучше один раз увидеть и поэтому я предлагаю отчет о своей поездке в виде фоторепортажа.

Общее впечатление хорошее. Еще в прошлую среду было некоторое беспокойство по выдаче зарплаты рабочим, но этот вопрос решен и работы продолжаются. Сегодня ожидается завоз еще 2 машин красного облицовочного кирпича и блоков. Паралельно ведутся работы внутри здания, делаются перегородки ванной, туалетов, между комнатой и кухней (там не полностью стена делается, а небольшой кусок. См. свои планы квартир).

 

P.S. Г-жа Сивко свои вопросы задавайте на соответствующей ветке, а не среди фоторепортажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

А Вы, что собираетесь туалет и ванную комнату переносить в другое место? А в остальном, кроме кусочка стены между кухней и комнатой, нигде больше кирпичной кладки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они будут класть легкие перегородки? Во избежание в дальнейшем мусорных завалов от сломаных перегородок, пусть организуют работу по планировкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×