Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Наташа-080

Не могу я опубликовать Реестр на открытом форуме. Для этого мне надо разрешение всех наших дольщиков. Там же все связано с деньгами. Может кто-то не захочет, чтобы его фамилия светилась на форуме или, чтобы другие знали, что такой то купил 1-3 комнатную квартиру за такую - то сумму. Хотите, я Ваши данные опубликую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание отранизованное Наташа-080, отменяеться.

Наталья считает, что объявив собрание - она же его не должна проводить, а провести его должны сами люди.

При том, что никаких подугов к этому не делает. У Наташи жуткий токсикоз, что связано с ее первейшей функцией в этом мире - деторождением!

Никто не пытаеться ее функций умолять, это прекрасно.

Однако! Она становиться нетерпеливой, неконтролируемой, а значит опасной для общества и общественного здоровья.

 

Все реплики, сделанные Наташей, должны игнорироваться. А ее действия - должны остаться незамеченными. В противном случае, может возникнуть нездоровый неинтерес к стройке.

 

Наталья БЕЗ ОБИД - просто надоели своими объяснениями справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смеюсь.. :(

 

Давно не встречала таких отзывчивых, искренних, воспитанных, тактичных и желающих добра людей, как на нашем форуме :16: А думала о "таком" только в книгах пишут.. :16:

 

Повеселили, спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа-080

Не могу я опубликовать Реестр на открытом форуме. Для этого мне надо разрешение всех наших дольщиков. Там же все связано с деньгами. Может кто-то не захочет, чтобы его фамилия светилась на форуме или, чтобы другие знали, что такой то купил 1-3 комнатную квартиру за такую - то сумму. Хотите, я Ваши данные опубликую?

Юрий Анатольевич, да конечно, публикуйте. Это не тайна.

Только эта инфа в "отрыве" бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, наши соинвесторы, кто не прячется и не отказывается от предоставления всей информации, касающейся покупки квартиры, не будут против размещения открытого списка покупателей. Уж сколько мы делали ксерокопий полного пакета документов и показывали во всевозможные инстанции (в т.ч. и платежки). Против могут выступать те, у кого или с платежами проблемы (купили за меньшую стоимость, поэтому и не показывают их) или с договорами проблемы. У многих порядочных застройщиков на сайте опубликован список владельцев - рассписано все по-квартирно. Можно указать в шахматке номер квартиры-фамилия владельца. Уже будет все прозрачнее и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Наталья-107

Мне вашего мнения недостаточно. В Реестре указаны все данные соинвесторов: номер квартиры, Ф.И.О. соинвестора (форма договора), № договора и дата его заключения, этаж, секция, кол-во комнат, площадь квартиры, оплата квартиры в долларах США рублях и % оплаты, адрес и телефон соинвестора.

Я не буду все это публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если 75% +1 голос решит на собрании что нужно публиковать что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SturbanFurer

Остается подчиниться большинству и свое мнение оставить при себе. Кроме реестра, я сделал сводный список на все 313 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж простите, но я тоже совершенно не понимаю, почему из публикации реестра надо делать ТАКОЕ cобытие...каждый купил то, что купил и в том количестве, в каком посчитал нужным или возможным или нужным и возможным.Что такого в публикации этой информации???вобщем, я за публикацию на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня-48

В свое время мы могли выйти на сайт Мегастроя и посмотреть список квартир. Для того чтобы опубликовать список на форуме, надо убрать из составленного сводного списка оплату и адреса. Оставить можно только номер квартиры, кто ее приобрел, этаж, секция, сколько комнат, метраж и цветом выделить у кого приобрел (Инквартстрой, Светинвест, РИАМА, Администрация, Строймонолит по договору поручения и просто Строймонолит).

Я это не умею делать. Я все пишу письменно, а другой человек составляет таблицу. Если получится договориться с этим человеком и у него будет время на это, то можно сделать список и опубликовать.

Поймите, это серьезная работа, требующая много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОАО "Мегастрой" наверно, там где был Аракелов, и прочие лица типа парня, в отношении которого Святов говорил, что он не строитель.

 

В любом случае, пока не избавимся от инвестиционной составляющей, трудно будет. В доме есть много левака...и этот левак нужно выкидывать жестко! А если левак сопротивляеться, то еще сильней мочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Я это не умею делать. Я все пишу письменно, а другой человек составляет таблицу. Если получится договориться с этим человеком и у него будет время на это, то можно сделать список и опубликовать.

Поймите, это серьезная работа, требующая много времени.

Юрий Анатольевич!

 

Я готова помочь (если у уважаемой Резеды нет времени). Стереть из таблицы инфу (адрес проживания, контактные телефоны и т.д.) из 170+43 граф таблицы займет минут 15.

 

Обращайтесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соблюдение прав и свобод граждан

 

 

 

 

О совместном заседании Московской областной Межведомственной рабочей группы по контролю за ходом строительства многоквартирных жилых домов с Рабочей группой Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков

 

25 сентября, в здании администрации Щелковского муниципального района состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по контролю за ходом строительства многоквартирных жилых домов и ввода их в эксплуатацию в установленные сроки совместно с Рабочей группой Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков.

 

Заседание проводил заместитель Председателя Правительства Московской области Жидкин Владимир Федорович. В работе заседания приняли участие:

 

- депутат Государственной Думы РФ, руководитель Рабочей группы Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков – Хинштейн Александр Евсеевич;

 

 

 

- депутат Государственной Думы РФ - Коган Александр Борисович;

 

 

 

- член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Секретарь Политсовета Московского областного регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Брынцалов Сергей Анатольевич;

 

- председатель Комитета Московской областной Думы по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации - Звягин Алексей Георгиевич;

 

- заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе - Жуков Иван Николаевич;

 

- депутат Московской областной Думы - Колмаков Валерий Агафонович;

 

- депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе - Шаров Александр Николаевич;

 

- депутат Московской областной Думы - Фатеев Игорь Юрьевич;

 

- депутат Московской областной Думы - Демин Сергей Владимирович;

 

- министр строительства Правительства Московской области – Серегин Евгений Викторович.

 

В работе заседания приняли участие ответственные представители: Министерства строительного комплекса Московской области, Министерства по делам территориальных образований Московской области, Прокуратуры Московской области, Главного управления государственного строительного надзора Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области, ГУ «Мособлгосэкспертиза», Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Топливо-энергетического комитета Московской области, администрации Щелковского и Пушкинского муниципальных районов, городского округа Королев, ООО СК «ТРОПОС», ФГОУ РИАМА, ООО «СПФ «Строймонолит», ООО «Славяне», ОАО «Мособлкапстрой», ООО "Стройперспектива +", ООО «ИСК Капитал-Недвижимость», ООО «СП-СанТехМонтаж», ЗАО «КИССАН».

 

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов строительства жилых домов по адресам:

 

1. г. Пушкино, ул. Озерная, корпуса №№ 1, 2, 3 (застройщик ООО СК «ТРОПОС»);

 

2. Пушкинский район, п. Серебрянка, квартал №13, д. №№47, 48 (застройщик ООО «Стройперспектива +»);

 

3. Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Большая Тарасовская, д. №108 (застройщик ФГОУ «РИАМА», инвестор ООО «СПФ «Строймонолит»);

 

4. Пушкинский район, п. Лесной, ул. Центральная, д. №№11, 15 (застройщик ОАО «Мособлкапстрой»);

 

5. Пушкинский район, п. Лесной, ул. Советская, д. №38 (застройщик ОАО «Мособлкапстрой»);

 

6. г. Пушкино, ул. Писаревская, д. №5 (застройщик НП «Центр содействия реформированию ЖКХ»);

 

7. Пушкинский район, п. Правдинский, ул. Герцена, д.1, ул. Студенческая, д. №3 (застройщик ООО «Карамос»;

 

8. г.о. Королев, ул. Калинина, д. №11, ЖК «ОЛИМП» (застройщик ЗАО «Техинвестстрой»);

 

9. г.о. Королев, мкр. «Первомайский», ул. Горького, д. №47 (застройщик ООО «Славяне»);

 

10. г.о. Королев, ул. Фрунзе, д. №1-д, корпус № 2 (застройщик ООО «Королёвский торговый дом»);

 

11. г. Щелково, ул. Космодемьянская, напротив дома №13 (застройщик ЗАО «Кисан»);

 

12. г. Щелково, кв. «Жегалово», д. №№ 40, 41 (застройщик ООО «Строймаркет»);

 

13. г. Щелково-7, ул. Неделина, владения №№ 5 и 6 (застройщик ООО «ИСК Капитал-Недвижимость»)

 

По результатам работы заседания были приняты совместные согласованные решения по дальнейшей реализации указанных инвестиционных проектов.

 

Это для информации. Лучше бы они не давили должностями лиц участвовавших в совещании и количеством рассматриваемых объектов, а подробно сообщили о согласованных решениях по дальнейшей реализации указанных инвестиционных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хинштейн: Администрация Щелковского района выработала конкретный механизм в решения проблем пострадавших дольщиков

 

12 проблемных объектов находятся на Северо-Востоке Подмосковья

 

Три района Московской области рассматривали на совместном выездном заседании в г.Щелков Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством Александра Хинштейна. 12 проблемных объектов находятся в городах Королев, Щелков и Пушкинском районе.

 

В Пушкинском районе насчитывается шесть объектов-недостроев, около тысячи пост радавших соинвесторов строительства многоквартирных домов. Дом по ул.Озерной не строится уже несколько лет. Этот объект рассматривался в конце прошлого года на выездном заседании в Балашихе. Однако принятые решения так и не были выполнены местной администрацией. В этот раз указаны более жесткие сроки: уже в октябре застройщику необходимо выйти на строительную площадку. Администрации города надлежит отказаться от своей доли в 6 квартир.

В пос.Челюскинский застройщику объекта по ул. Большая Тарасовская надо представить графики строительства и финансирования, Минстрой области в свою очередь будет контролировать эти графики.

 

В Королеве три проблемных объекта, более шестисот дольщиков. По всем из них местной администрации необходимо выработать конкретные предложения.

 

Наиболее благоприятная ситуация в долевом строительстве сложилась в г.Щелково. Здесь три проблемных объекта, которые курируются муниципальной администрацией. Глава района Александр Ганяев рассказал, как они решают проблемы дольщиков. ВЩелково передают квартиры в готовых домах, где есть доля города. Таким образом, 20 квартир дольщики уже получили, в скором времени еще 26 граждан вселятся в дома. По мере строительства домов оставшиеся дольщики также станут обладателями жилья.

По словам Александра Хинштейна ситуация в Щелково наиболее благополучная по сравнению с другими районами. «Там где власть социально ответственная, там и проблемы решаются быстрее»,-сказал депутат.

 

Подобные выездные совещания пройдут в ближайшие 2-3 месяца по всему Подмосковью.

 

В совещании приняли участие Первый Заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин, депутат Госдумы РФ Александр Коган, министр строительного комплекса Евгений Серегин, представители надзорных и правоохранительных структур, дольщики и застройщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава района Александр Ганяев рассказал, как они решают проблемы дольщиков. В Щелково передают квартиры в готовых домах, где есть доля города.

 

По словам Александра Хинштейна ситуация в Щелково наиболее благополучная по сравнению с другими районами. «Там где власть социально ответственная, там и проблемы решаются быстрее»,-сказал депутат.

 

Фактически они дают компенсационные квартиры.

И заметьте: глава не плачется о прокуратуре, ни слова о том, что они ( администрация) не имеют право это делать либо не могут это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×