Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

HASH arkajin

А если в результате вы останетесь без квартир ?

Судиться будете ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Не останемся, т.к. любой суд может признать требования обоснованными )))

Я уже на эту тему уже консультировался и, кстати мой друг юрист и как в результате видно он не доплачивал и получил свою квартиру.

Можете тоже проконсультироваться у юриста, он вам тоже самое скажет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одно, ни какое дополнение к договору вас ни кто не заставит подписать, а если хотите стать миценатом стройки, то пожалуйста.

Но я бы поостерегся, т.к.:

1) Строймонолит - это не организация к сожалению, а шарашкина контора ( к сожалению поверили "добрым дядечкам из Строймонолита и Администрации", когда договор подписывали)

2) Где гарантии, что после доплат вас не попросят еще доплатить и так бесконечно?

3) Наше государство в виде Администрации Пушкинского района принимало само участие в этой афере. Некоторые могут сказать, что новая теперь, но приходя на работу в организацию вы обычно по началу доделываете дела предшественника, который раньше был на вашем месте. А у Администрации сегодня вид бурной деятельности, а результата "ноль". Честно в этом можно признаться. Да есть так называемое строительство, но позвольте, столько человек могу и я нанять на строительство дачи.

И тут дело не столько в доплатах(дело принципа и в том что у кого есть возможность, а у кого нет), а в том что НЕТ ГАРАНТИЙ, что все снова не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не останемся, т.к. любой суд может признать требования обоснованными wink.gif Я уже на эту тему уже консультировался и, кстати мой друг юрист и как в результате видно он не доплачивал и получил свою квартиру. Можете тоже проконсультироваться у юриста, он вам тоже самое скажет biggrin.gif
А вот Денис тут утверждает что ему юристы обратное говорят.

 

А если администрация передаст дом другой организации, она ведь это может сделать ? Та достроит и продаст квартиры второй раз, подобные случаи так же были в истории. Что тогда делать будете ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Не знаю, что ему там юристы говорят, но своего друга я знаю со школьной скамьи и я уверен, что он плохого не посоветует и то что у него была такая же ситуация говорит о положительном решении. Сейчас живет вместе с семьей и уже больше не думает о плохом.

"А если администрация передаст дом другой организации, она ведь это может сделать ?"

На данный вопрос есть ответ, что администрации не выгодно удалять Строймонолит, а то они уже этим правом давно бы воспользовались ))) Разве они бы уже лет 6-ть с ним живут и раставаться ни как не хотят, то почему они именно сейчас захотят это сделать и ни когда не сделают такого. Они понимают если топят Строймонолит и тем самым и себя )))

А вот утопить Строймонолит просто элементарно, даже одного соинвестора хватит )))

"Та достроит и продаст квартиры второй раз, подобные случаи так же были в истории. Что тогда делать будете ? " Пусть достраивает, а при этом можно обратиться в суд и признать право собственности. Ни чего в нашем мире просто так не появляется и не исчезает )))

Но это самый плохой вариан и не хотелось бы доводить до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что ему там юристы говорят, но своего друга я знаю со школьной скамьи и я уверен, что он плохого не посоветует и то что у него была такая же ситуация говорит о положительном решении. Сейчас живет вместе с семьей и уже больше не думает о плохом.
Сдаётся мне, у него была друга ситуация. Там достроили, а у нас денег нет, вернее у застройщика.

 

На данный вопрос есть ответ, что администрации не выгодно удалять Строймонолит, а то они уже этим правом давно бы воспользовались smile.gif Разве они бы уже лет 6-ть с ним живут и раставаться ни как не хотят, то почему они именно сейчас захотят это сделать и ни когда не сделают такого. Они понимают если топят Строймонолит и тем самым и себя
Чем же они себя утопят ? не вижу связи.

 

А вот утопить Строймонолит просто элементарно, даже одного соинвестора хватит
Таких пока не нашлось, всё больше по дорогам бегают.

 

Пусть достраивает, а при этом можно обратиться в суд и признать право собственности. Ни чего в нашем мире просто так не появляется и не исчезает faces.gif Но это самый плохой вариан и не хотелось бы доводить до него.
Ага, то-то по зомбиящику иногда показывают бездомных покупателей от двойных продаж, а от застройщика рожки да ножки остаются, с кого тогда требовать ?

Да и потом, если будут достраивать этажи и секции, нумерация квартир измениться, а она указана в договоре, да и адрес могут сменить, что тогда делать ?

 

Если Ваш знакомый юрист грамотный, пусть посоветует как от таких схем кидалова застраховаться всем нам.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,вот хотелось бы по-побробней,если можно,про то, что советуют те юристы,которые свои и обмануть,вроде как,не должны. какие же у нас,а особенно у инквартстроевцев,перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Насчет ситуации, томогу сказать, что была такая же им тоже предложили доплаты, и часть соинвесторов сдала деньги и часть отказалась. В результате получили все квартиры.

2) У администрации есть свои люди, которые покупали через нее квартиры. (К каковым отношусь и я. Когда мы были в администрации (а это довольно часто) и закидываем письмами, то "администрация руками и ногами" держится за Строймонолит. Мы предлагали им решить данную проблему другим способом, но они ни в какую. Вывод: уж очень нужен администрации Строймонолит! Если администрация выкидывает Строймонолит, то по договору она тем самым не выполняет своих прав, а это судебное дело и тут уже не по вешаешь людям лапшу на уши. И мы так называемые очередники (но очередники получают квартиры бесплатно, а мы как ни как тоже деньги вносили хоть и не такие как 100% дольщики. Все в одной лодке =)

И что самое интересное, вы заключали договор с комерческой организацией, а мы с государством (в лице администрации) и до сих пор боремся за квартиры. После этого и думаешь в какой стране живешь, где ладно обидно, когда обманывает частное лицо, так и государство туда же (приходишь на прием, а тебе все лапшу вешают и вешают).

3) Люди бегают от безысходности! И зачем топить Строймонолит, если где другого найти если экономической составляющей для достройки нашего дома особо и нет. Ни одна фирма не пойдет сейчас на такие затраты.

И что самое главное, когда работал со строительными компаниями и так интересовался строительством, то мне всегда говорили, что лучше строить новый чем достраивать за кого-то. (Документации нет, разрешений нет, кому земля принадлежит не разберешся и т.д.) и после этого какая фирма пойдет на объект??? Пусть уж пока кривая и косая фирма Строймонолит, чем ни чего.

4) Двойные продажи идут от незнания. А по юридисексому термину если не ошибаюсь, первичное право имеют те у кого раньше составлен договор и при этом правильно.

5) Что касается изменения арихитектуры, то это довольно проблематично, это значит все надо начинать с нуля, а изменить адрес, то всегда можно взять справку об изменении улицы и номера дома и предоставить в суде. Кстати, такое деяние при желании можно квалифицировать, как мошенничество (изменение, адреса и номера)

У друга спрошу обязательно, но вот то что всю кашу заварила бывшая администрация воглаве с Копыловым, Риамой и Строймонолитом это так и есть.

Если даже поверхностно почитать договор, моих юридических познаний немного хватает, то там столько не соотвествия и просто чуши, что я просто удивляюсь как юристы Администрации предлагали заключать договора нам очередникам (гнать таких юристов надо в шею и подальше!!!) И если бы юристы администрации рньше разобрались с так называемой "стройкой", то поверьте сейчас бы ни кто из нас не сидел бы в такой Ж..Е. С самого начала это было жульничество с покровительства государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как экономист и технарь вижу выход только путем предоставления дополнительного участка той организации, которая бы предоставила денежные средства на строительство Строймонолиту (хотя бы той же Юго-Западной компании, хотя она не одна), при этом под контролем общественности.

Хотя если компания солидная и с репутацией, она будет сама смотреть за каждой копейкой, который Строймонолит потратит! Уж поверьте хорошую репутацию компании не так уж легко заработать, а рисковать ей ради некоторой суммы мало кто будет. (Это не шарашка Строймонолит, которой наплевать на репутацию)

Новый участок земли не только дас возможность достроить наш дом быстрее, но и компании получить необходимую прибыль! Ни кто сегодня за "спасибо" работать не будет, а тем более работать в убыток! При этом столько еще и других проблем (ни плана, ни земли, нигаза, ни электричества и т.д. ни чего НЕТ!!!

Доплаты еще раз повторюсь это безнадежное дело! Кто хочет стать миценатом (благотворительным спонсором) пожалуйста, но я лично вижу выход по другому из данной ситуации.

Если уж администрация с Риамой и остальными ООО заварили эту кашу, так пусть и расхлебывают, а чтобы помочь надо как говорится "орел птица гордая пока не пнешь не полетит" и тут тоже самое.

И вот тут выскажу свое мнение, чем больше давишь СМИ, акциями, письмами, записями на приемы, то лучше эффект! По себе знаю так как тружусь в маркетинге и рекламе. Если бы была моя воля, то я ходил бы на прием к товарицу Лисину хоть каждый день, а так записывают только раз в полгода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

А на каком основании с Вас как с очередников, денег потребовали ? Разве это законно ? У Вас тогда ситуация лучше, Вы можете с администрации что-то спросить, а мы только с себя.

 

А строймонолит по моему лучше выкинуть, они в любом случае найдут как украсть, а вора по моему надо наказывать, а не поощрять.

Лучше ещё пол года потратить на оформления документации, чем воров кормить хоть один час.

 

На счёт доп участка, администрация почему-то не хочет этого делать или инвестора не найти, кто смог бы купиться на эту схему. Тут не дорогая московская земля.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так, мы оплатили квартиру по льготной цене, т.к. на тот момент можно было только так получить квартиру.

А что касается, что ситуация лучше, то я не совсем соглашусь, т.к. хоть и Администрация берет на себя те обязательства. но их ответ таков

" Вы покупали у нас по переуступке права и теперь требуйте с застройщика, а мы тут можно сказать почти и не причем. Мы переуступили, а дальше ваше дело." При этом мы платили не Строймонолиту или кому-то еще, а в бюджет района!

 

Согласен с вами вора должны наказывать, но если бы все так было просто.

 

Я вот тоже ни как не могу понять логику нашей администрации, дали бы участок (это не так много нужно документов предоставить) и при этом все были бы довольны. Новый инвестр и дом достроил и денег получил, дольщики рады что получили квартиры, а администрация рада была, что избавилась от головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivv1508

Спасибо, что пояснили. Я вот тоже подумывал, что это связанно с боязнью, но как видно подтверждается! )))

Если уж Башкирцева засудили за 200 тыс.р. ( в газетке написали), то уж о каком компенсационном участке может идти речь ))) Жаль и очень жаль )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, администрация не даст собраться в день города у себя под окнами, вот было бы зрелище для всего Пушкинского района =) и остальных субъектов Московской области и России =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

 

я в результате и так без квартиры )))


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так, мы оплатили квартиру по льготной цене, т.к. на тот момент можно было только так получить квартиру.
Так это вроде как не законно, вы в прокуратуру обращались по этому поводу ?

Или у вас в договоре указано как доплата за площадь сверх лимита, предусмотренного по закону ?

Кстати, а деньги за квартиры, та администрация себе в карман положила или строймонолиту передала ?

Я вот тоже ни как не могу понять логику нашей администрации, дали бы участок (это не так много нужно документов предоставить) и при этом все были бы довольны. Новый инвестр и дом достроил и денег получил, дольщики рады что получили квартиры, а администрация рада была, что избавилась от головной боли.
А я Вам объясню логику. Как-то года 2-а назад я в Пушкинской прокуратуре разговаривала с заместителем прокурора г.Пушкино и намекнула, что Администрация в этой ситуации вполне могла бы от своей доли отказаться. "Да?!? Ну если они это сделают, то тогда мы к ним придем с уголовным делом. Они не обладают правом разбазаривать гос и муниципальное иммущество." Приблизительно таков был ответ. И тут прокуратура формально, если убрать человеческий фактор, 100-пудово права. Так что логика проста: выделить с барского плеча компенсационный участок - дело не такое уж простое (прокуратура может привязаться - ей тоже планы надо делать), проще так как сейчас и до новых выборов, а после - проблема следующего состава руководства... И прокуратура вопросов к администрации не имеет...
странно, продавать очередникам их квартиры дело не завели, а землю дать для достройки, заведут. В таких случаях это решается через вышестоящее руководство области. Тогда прокуратура зубки сломает. Думаю у администрации свой интерес, работать "за так" они не хотят.
я в результате и так без квартиры
пока формально Вы на неё имеете право, а может случиться так, что это право потеряете.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×