Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

rocco

А зачем Вам это надо? Народ и так не верит в стройку, а Вы подливаете масла в огонь. Вы же не в курсе нашей ситуации. Когда Ваш совет разумный, то Вам спасибо говорим, а когда чистая фантазия и предположение то ...

Конечно речь идет не о 2млн.руб., суммы в десятки раз больше и выборы как-то не очень на нас влияют: Глава Администрации района избран в прошлом году, а выборы в Совет депутатов для нас не играет роли (кроме выборов главы Тарасовского поселения), так как на стройке это не отразится.

Господин 176-IG Koshelev, это может быть Вам покажется фантазией, а другим нет.

Мне кажется полной фантазией надеяться, что вложенные миллионы в кирпич на стройке, сыграют решающую роль для ситуации с принятием решения о продолжении строительства в целом. Если бы эта стройка была привлекательной с инвестиционной точки зрения и не отягощена различными юридическими и прочими орг. проблемами, то поверьте, на доме сейчас бы трудилось не 2-5 человек, а 35, и работы велись бы полным ходом, учитывая грядущие ненастья и морозы. Темпы не те! Как правильно кто-то заметил на форуме, такими темпами дом может быть достроен не ранее 5-7лет :trud:

Подливать масла в огонь не собираюсь, мне это действительно не нужно.

Моя позиция солидарна с позицией тех форумчан, которые ЗА продолжение митингов и шествий вне зависимости от наличия количества кирпича на стройке.

Этих людей уже обманули, зачем позволять обманывать себя еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господин Лукин остановил голодовку 2007...

и за это получил похвалу свыше.. Сумел остудить народный гнев. извините за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заезжал на стройку... Привезли еще немного кирпичей наверное тысяч 20. Краном поддоны поднимают на 2 этаж. могу выложить фотку- правда качество телефонное, но чет не соображу как ее прикрепить к сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошую статью Виль написал.

Поселок старых большевиков в глубокой .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото хорошее.

видно где находятся перегородки.

и что в общем происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Как вы видите, на форуме высказываются различные точки зрения в отношении начала строительства. Мнение наших соинвесторов необходимо уважать, так как это наши люди, они пытаются донести до всех свою боль и все то, что не дает им возможности поверить в реальность продолжения стройки. Понять их можно, потому, что идет уже 7 год с того момента, как многие из нас заключили договора соинвестирования на приобретение квартир в ж/к «Академия» пос. Челюскинский в надежде через год получить ключи от квартиры. Увы, пока неясно, сколько времени нам реально осталось до получения этих заветных ключей. Но, будем реалистами, в настоящее время сдвиги имеются и, соответственно, появляются надежды на то, что стройка будет доведена до конца.

На стройплощадку сегодня вместе со мной приехали Тарасов, Тризна, Слепакова и Тедеева Полина. Сразу скажу, что те соинвесторы, которые приезжают на стройку и видят своими глазами все, что на ней происходит, и получают полные ответы от нач. строительного участка и прораба, уезжают в полной уверенности, что дом будет достроен.

Итак:

1. На фото, сделанном Allezzz, виден общий вид стройплощадки, но, появившийся на ней облицовочный кирпич является не переставленным, а вновь привезенным в количестве 11300шт. Для кладки фасада первых двух этажей необходимо 40000шт. облицовочного кирпича. В настоящее время завезено 22500шт. такого кирпича. Сегодня вечером или завтра завезут блоки и начнут кладку фасада.

2. Пока за неделю выведен ноль по периметру всего дома (это та самая кладка в 5 кирпичей), продолжается кладка кирпичом входов в подъезды, дымоходов, стен и т.д. Привезен автокран и им начата подача материалов на вторые этажи.

3. На стройке работало 25 чел. каменщиков и разнорабочих. Гнатенко заявил, что со всеми рабочими заключены трудовые договора. Представители Администрации обещали это проверить.

Почему-то у нас на форуме весь позитив несу только я, а весь негатив - все остальные. Пришел человек к стройке, глянул через забор, увидел в обзоре 2-3 чел. и довольный пишет на форуме «Я там был. Никого не видел. Стройка не ведется. Все это обман». Другие потом обобщают все это и делают анализ - всех обманывают и пора на баррикады.

Чтобы больше такого не было, сегодня принято следующее решение. Стройка ведется с 8 до 20 часов ежедневно в будни и в субботу с 9 до 17. Прибывающий соинвестор обращается к нач. участка Филиппу Андреевичу или к прорабу. Вместе с ними проходит по стройке, задает вопросы, считает, сколько на данный момент рабочих работает, отмечает это в специально заведенном журнале с указанием даты, времени, своей фамилии и ставит роспись.

4. Уточненный проект дома уже имеется, в т.ч. в электронном виде. Мы его видели. Все остается почти без изменений. Будет строиться 9-12-15 этажный дом. Фасад первых двух этажей этажей будет красный, а все остальные этажи желто-оранжевый (солнечный) цвет. Не будет и остроконечных башенок. Я постараюсь достать внешний вид фасада (в цвете он только у проектировщиков) и разместить на форуме.

 

И еще. Я тоже человек и очень переживаю за достройку дома. Читать весь публикуемый на форуме негатив очень сложно, т.к. я все это пропускаю через себя. У меня есть семья и своя жизнь. Кроме того, мне необходимо завершить составление Единого реестра. И поэтому я буду выходить на форум по средам с общей информацией для соинвесторов, а также в те дни, когда у меня будет интересная информация, которую необходимо до вас довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сложно будет перенести отсутствие остроконечных башенок. Это фиаско!

А почему, собственно? что бетона жалко в формочку залить?

 

Как позвонить этому Филиппу Андреевичу? Подходили к воротам, давили на все звонки. Ноль реакции. Дайте его телефон, буду просить вернуть башенки!

В противном случае полезем на стройку с нарушениями, а это некрасиво, ЮА!


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Наташа уехала в командировку, сделанные вчера на стройке 12 фотографий переслал Selenge для публикации.

 

Ладноть

Не переживайте, остались полукруглые башенки на 12-этажках. Да и Филипп Андреевич не сможет их вернуть.

Забыл вчера написать о том, что охрана на стройке организована ЧОП и ребята там не пьющие, дежурят круглосуточно. Подчиняется охрана РИАМА и они же ее оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИАМА может финансировать строительство?

Не гуд.

Или она финансирует в " своей части"? Можно узнать поподробнее. Платежи идут мимо Строймонолита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Это будет долго. Придется по 2 фото отправлять, а они долго отправляются. Я Оле переслал и она не отказывается опубликовать.

Selenga

Я писал о финансировании РИАМА охраны, а не стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соинвесторы!

 

Установилась холодная погода. В Челюскинском температура ночью была не более 7 градусов. Для рабочих - строителей требуется теплая одежда. Если у кого имеются ненужные теплые куртки, принесите их на стройку строителям.

Инициативная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то у нас на форуме весь позитив несу только я, а весь негатив - все остальные. Пришел человек к стройке, глянул через забор, увидел в обзоре 2-3 чел. и довольный пишет на форуме «Я там был. Никого не видел. Стройка не ведется. Все это обман». Другие потом обобщают все это и делают анализ - всех обманывают и пора на баррикады.

Чтобы больше такого не было, сегодня принято следующее решение. Стройка ведется с 8 до 20 часов ежедневно в будни и в субботу с 9 до 17.

Исходя из второго абзаца выделенной цитаты становится понятно, что все это происходит в виде спектакля под названием строительство для обманутых дольщиков - специально для них рабочие будут работать т.с. на "показуху" до 20.00! А почему не до 21.00? Некоторые соинвесторы приезжают с работы позднее 20.00. - это пример.

Что это за подход с работой для "соинвесторов"? На кого он рассчитан? Пустить пыль в глаза?

Или господин 176-IG Koshelev влияет на режим работы строителей или более того - на график производства работ? Если да, то это здорово!

Господин 176-IG Koshelev, попросите рабочих работать в три смены по 30 чел в каждой? )))

Простите за "внесение смуты" и сарказм, надеюсь, что стройка действительно "ожила" и все будет хорошо (и с документами на стройку тоже).

Цель моих высказываний одна - чтобы дольщики не пьянели от радости скорейшего завершения стройки, только исходя сегодняшних движений на стройке, а трезво (объективно) оценивали ситуацию (насколько это возможно в их тяжелой ситуации) и продолжали параллельно отстаивать свои права, ведь факт обмана уже состоялся в прошлом. Не допустите его в будущем, глаза должны быть широко раскрыты на все события, сопровождающие стройку, не смотрите в узкую щелочку- там только 5 строителей и 20 тыс. кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×