Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Phisics

Представьтесь, пожалуйста, кто Вы и из какой квартиры и вообще, являетесь ли Вы нашим соинвестором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там наверно, кто то хочет поговорить по душам. Так мы поспособствуем, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть строительство живет своей жизнью, а машина митингов и шествий пусть продолжает работать. У нас инерция, "за долгострои и продолжающийся обман ответственность несет ГОСУДАРСТВО!"

А можно музыку к шествию сочинить?

- Будь проклят,

будь проклят,

будь проклят,

этап перестройки страны!

Вы строили рай олигархам,

А мы потеряли штаны!


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройке. Работает человек 15. Бетономешалки- месят. Положено несколько перегородок на 1 этаже. Есть новый кирпич, еще в полиэтилене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, если строительство начато (и даже продолжается) - это хорошо!!!

Это лишь начало, я считаю, что теперь нужно как-то прояснить сроки: когда будет установлен и запущен кран, когда продолжат возводить коробку, есть ли вообще какой-нибудь график работ и т.д.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вот читаю форум думаю, как и большинство соинвесторов и интересуюсь жизнью стройки. Но вот тоже решил немного написать, а точнее просто уже не мог сдержаться читая сообщения уважаемого AlabamaStreet.

Может у меня у одного сложилось такое мнение, что данный человек скажем так не совсем со здоровыми нервишками (а может у кого-то и раздвоение личности) - извиняюсь за прямоту уважаемый Дмитрий Носов. Но в ваших сообщениях столько неприкрытой злобы, желания насолить или как-то навредить, что можно даже удивиться как Вы работаете в сфере риелтерской деятельности.

1) Сколько я работал в области строительства и деятельности приближенной, но всегда мне попадались люди весьма уравновешенные, тем более что риелтеру (хорошему риелтеру) ни в коем случае не стоит показывать свои эмоции клиенту.

2) Уважаемый Дмитрий, вы стараетесь напугать соинвесторов и даже разобщить, но поверьте эта дорога в никуда. Возможно вы добьетесь раскола, но ведь людям нечего терять и в место одной группы получится две, ри и т.д., которые все равно будут так или иначе бороться за свои права.

3) По сообщениям сначала Вы возникаете, как сторонняя личность (и по идее вам должно быть все равно, что будет с соинвесторами), а сидели бы у себя в офисе и так раз в три месяца заглядывали на форум и про себя да посмеивались над всем происходящим. У вас же яростная личная обида и желание обидеть всех и вся.

 

Самое главное впереди -

4) Будь я, как руководителем риелторской компании, я ни когда не поделился бы планами на объект с рядовым сотрудником компании, ведь конкуренты не дремлют. А вот вы уж больно много знаете, что весьма подозрительно. (возможно у вас компания состоит из 5-ти человек и тогда конечно не секрет ни для кого или же служба безопасности плохо работает).

5) Но что больше всего развеселило и после чего я просто стал относиться к вашим сообщениям, как к шутке это, когда вы упомянули отдел маркетинга и рекламы.

Напомню: "И мне было поручено изучить ситуацию. Сразу была получена информация о заморозке объекта некоторое время назад. Было выяснено что присутствует некая группа покупателей квартир, которые имеют взгляды на этот дом. Изучив контракт, договора и получив разъяснения от чиновников Министерства стройкомплекса и Пушкинской администрации, мы решили реализовывать площади, этим занялся отдел маркетинга. Пошла реклама."

Извиняюсь за уточнение "реализовывать площади" это не функция отдела маркетинга, а функция отдела продаж.

А что касается отдела маркетинга, то поверьте мне, как руководителю данного отдела, я ни когда бы не стал распространяться, а тем более давать поручения относительно интересующего объекта рядовому риелтору, для этого в отделе для такой работы есть и аналитики и маркетологи, которые кстати говоря дают подписку не разглашать коммерческие данные (даже в течении года после увольнения). И потом если бы мой подчиненный разболтал бы, а уж тем более расписал на форуме, высшее руководство компании не только уволило бы такого болтуна, но еще и в суд подало за разглашение коммерческой тайны.

 

Результат:

То что вы пишите тут и пугаете соинвесторов - Филькина грамота. Сначала разберитесь с тем что пишите и желательно у себя в голове, а уж потом запугивайте и язвите.

P.S. С такими работниками, как Дмитрий ни одна контора и полугода не протянет учитывая, как он "отстаивает" на форуме интересы своей компании =)

Дмитрий, если захотите узнать о работе и функционировании коммерческой организации, то обращайтесь =)

А соинвесторам, я бы порекомендовал сплотиться и меньше обращать внимания на вражеских лазутчиков =)

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня состоялся очередной выезд на стройку. Я, Тарасов, Слепакова, Ванина и Филиппов приехали на объект, чтобы убедиться и в очередной раз довести до вас то, что стройка началась, и пусть медленно, но она движется вперед.

1. На стройку привезли 32 поддона (11300шт.) облицовочного кирпича для внешней отделки. В понедельник ожидают доставку блоков и на следующей неделе будут начинать внешнюю кладку. Напомню, что уже завезено - 25000 шт. кирпича для внутренних перегородок, 21 тонна цемента, песок

2. Определена реперная точка и по периметру выводится ноль для начала внешней кладки. На следующей неделе должны закончить эту работу.

3. Продолжается кладка кирпичом воздуховодов и внутренних перегородок.

4. На стройке работают, примерно, вместе с инженерно-техническими работниками, 20-25 чел.

5. Калинину были высказаны претензии в том, что, несмотря на наши требования предоставить имеющиеся у них списки соинвесторов для составления Единого реестра, руководство Строймонолита уклоняется от решения этого вопроса. Калинин пообещал в ближайшие дни решить эту проблему.

6. На прошлой неделе я написал о том, что будет создана бригада, и начнутся монолитные работы по устранению дефектов прежней стройки. В настоящее время решается вопрос об оплате работы этой бригады.

Мы поговорили с начальником монолитного участка об объемах работ. Действительно, лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. Он повел меня и Иру Ванину по этажам и показал то безобразие, которое было выявлено ими. До 3 этажа бетон еще лили в соответствии с действующими СНИПами. Дальше, чем выше этажи, тем хуже: разница в выступающей части фасада от 5 до 10 см; в очень многих местах несущих стен оголена арматура, которая окисляется; в отдельных местах деформация (трещины) бетона; в лифтовых шахтах перепады бетона в 2-3 см; одна из несущих стен вообще выглядит как слоеный пирог и т.д. Мы спросили, как же можно было так строить. Ответ был один, что строил все это Армянстрой с двумя заслуженными строителями. Чтобы устранить все недостатки бригаде придется работать не менее 3 месяцев, а это все дополнительные затраты. ( Ира Ванина добавит, если я что-то упустил. Она некоторые дефекты зафиксировала на фотографии).

 

 

Еще раз прошу любителей показать себя сведущими в строительстве и требующих, чтобы оно велось по всем правилам, со всеми разрешениями и т.д. - не мешать стройке. Она началась. Очень много труда стоило ее возобновить. Ваши шествия, различные выступления и письма во все инстанции не помогут строительству, а только могут остановить его. Подумайте. А впрочем, у каждого есть своя голова на плечах.

 

 

Сделанные фотографии я отправил НАТАШЕ-80 для опубликования на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на объекте. Если ходить вдоль забора и не заходить на территорию, то, действительно, кажется, что ничего не происходит. Видела около стройки каких-то геодезистов с оборудованием (что-то измеряли).

Внутри всё более или менее прибрали и расчистили. Кирпич завезли. Я насчитала 16 человек, которые клали при нас кирпичную кладку. Специально обошла вокруг дома: кладут по всему периметру. Кроме них ещё человек 5-ть: прораб, монолитчики... Это порадовало.

Сбылась моя "мечта" - я почти побывала в квартире, за которую заплатила 5 лет назад. Мы дошли до 7-го этажа, побродили по дому. Вообщем, если в двух словах, то монолит лили очень плохо: арматура оголена по всему дому, хотя по нормам должна быть закрыта не менее, чем на 1 см., в шахты лифтов вообще лучше не смотреть (какие-то доски торчат из монолита; где-то опалубку прорвало, так весь раствор вытекший так и висит кусками). Трещина мне одна на 1 этаже очень не понравилась... А это все несущие стены. Радует, что этот кошмар не скрывают. Одновременно монолитчик говорит, что это поправимо, но требуется полная проверка всего объекта, чтобы составить исчерпывающую картину этого безобразия (чем они сейчас и занимаются). По его словам нет смысла ничего лить пока не будет поправлено то, что уже "наделано". Но это не мешает работам каменщиков.

Я завтра постараюсь фотки опубликовать.

Вообщем, кран на стройке может появиться не раньше декабря этого года (по словам строителей - раньше в нем не будет необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для тех, кто сомневается в названии нашего объекта

post-93-1250112597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×