Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Сегодня я с Тарасовым, Слепаковой и еще с некоторыми нашими инвесторами был на очередной планерке на стройплощадке. Кто присутствовал писать не буду, т.к это вам наверное не интересно ( "баба Маша, баба Саша, дядя Вася":...глава Тарасовского поселения, начальник охраны, начальник участка и прораб..).

Что нового было замечено. Завезли еще 5000шт. кирпичей, 21 тонну цемента и песок. Начата кладка на первом этаже девятиэтажки. На стройке было более 20 рабочих. На фото вы все увидите.

По рассказам Гнатенко, Калинина и нач. участка:

1. Сделана заявка на доставку 90000шт. кирпича и сопутствующих материалов (цемент, песок, арматура) для кладки на первых двух этажах по периметру всего дома. Сейчас завезено в выполнение этой заявки 25000шт.кирпича. На этой и следующей неделе завоз будет продолжаться.

2. На следующей неделе будет создана бригада и начнутся монолитные работы по устранению дефектов прежней стройки. По словам Гнатенко, комиссия с участием архитектора и проектировщика обнаружила много недостатков в кладке монолита и необходима бригада для устранения этих недостатков. По объему эти работы займут примерно 2 месяца.

3. Прямо на стройке у забора будет построен бытовой городок для рабочих вместе с пунктом принятия пищи.

4. Стройка пока начинается медлено, но будет наращивать обороты и останавливаться не собирается.

 

Теперь отвечу на некоторые больные для нас вопросы:

1. О доплатах. Пока никто этот вопрос не ставит. Идут разговоры со стороны Гнатенко, но он об этом говорит с того момента, как стал генеральным директором. Не так просто это сделать, т.к все это вызовет такие волнения, что мало не покажется. Другой разговор, если квартира оформлена незаконно или человек приобретал несколько квартир на продажу.

2. О разрешении на строительство. Сейчас обновляется проект строительства нашего дома (имеется уже черновой вариант). Как только он будет готов, проведут экспертизу и можно будет получать постановление о разрешении на строительство. Пока же имеется временное разрешение (скорее политическое) выданное администрацией, по которому Строймонолит вправе вести строительство, что он и делает.

3. О финансировании. Я разговаривал с директором ЮЗК и прямо ставил вопрос будет продолжение строительства или все свернется в связи с кризисом. Он мне ответил, что все заинтересованы в продолжении стройки, идут переговоры и имеются неплохие надежды на получение необходимых для строительства денег. (К сожалению подробности вам рассказывать я не могу. Меня об этом просили.) Беседовал по этому вопросу и с руководством РИАМА. Мне ответили, что важно сейчас начать строительство, привести дом в надлежащее, после застоя, состояние и если даже ЮЗК не сможет продолжать стройку, они подыщут, не останавливая строительство, другую строительную компанию.

4. О руководстве ИГ. Здесь, пожалуйста, не надо вмешиваться. Люди работают. Я вообще личной жизнью почти не живу, весь в стройке. Главная задача реанимировать ее. Имеются у меня и помощники 2-3 чел. Остальным не следует ждать указаний. Писать письма, записываться на прием в Министерство и Администрацию, а потом публиковать результаты на форуме, большого ума не надо. Я ничего не скрываю и каждый пусть свою работу показывает на форуме.

5. О Едином реестре. У меня все готово на 164чел. В течение недели мне обещали добавить людей из списка, который имеется в Строймонолите и полный реестр будет сдан в Администрацию Пушкинского района на утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стройку завезли 21 тонну цемента

post-93-1249488236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начало внутренней кладки

post-93-1249499086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начало внутренней кладки - часть 2

post-93-1249499323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ответ прокуратуры

post-93-1249499657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

 

Юрий Анатольевич! здравствуйте. Куда мне сейчас обратиться со своим договором. Я только вышел из больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igor74

Я ответил Вам по электронной почте.

 

Для тех, кто еще не сдал документы.У вас есть еще примерно 10 дней. Кто хочет быть включенным в Единый реестр, должны связаться со мной и передать при встрече копии следующих документов: договор, платежки, копию паспорта (1-2 стр. и регистрация), указать адрес и контактные телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел из отпуска, и вдруг что узнал - Строительство началось!

Пришло время поднимать цену квадратного метра, и продавать весь дом целиком.

Месяц практически прошел, и ничего не изменилось.

К скорому времени в доме будет в два раза больше жильцов, чем есть сегодня.

И до сих пор никто не прочитал ни один документ.

Видимо итальянскую сказку про Пинокио вы не читали, чем упростили работу честным риэлтерам.

 

Да здравствует Ярослав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮА, возьмите в письменном виде объяснительную со строймонолита, что Ярослав НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ! Как же, кто им запретит?

Тогда возьмите официальную бумагу, что наш объект БЫЛ переименован!!!

Если не моженте этого сделать, объясните почему!


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Анатольевич! Могли бы Вы отправить мне также свои контакты, чтобы я мог передать Вам документы по квартире для включения ее в реестр? email: uvm511@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладноть

не важно как объект называется, главное строительный адрес ( имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Вот именно. Кстати на вопрос о переименовании объекта я уже отвечал. Как был он "Академия", так и остается пока. А вообще-то какая разница как его назвать, юридически он все равно останется нашим объектом.

Насчет продажи квартир. Инвестор вправе продавать свободную площадь, а за продажу занятой площади Инвестор может быть привлечен к уголовной ответственности.

Мы не должны реагировать на каждый чих всяких AlabamaStreet. Под этим и рядом других ников скрываются лица, которые явно не заинтересованы в достройке дома и пытаются вносить смуту в наши ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×