Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Вот чем и хорош этот форум? На том форуме если написал что-то не так, сразу вылетаешь. Здесь же полная свобода и плюрализм мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Анатольевич! Я по поводу Вашей ссылки.

Может быть мы обоснованно кричали на митингах "Громов - уйди!" ? Который раз выводят за границу половину бюджета области. И снова никакой реакции: ни расследований, ни наказаний, даже пальчиком никто не грозит. Да, понять Россию сложно ... А жить не возможно. но приходится к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Который раз выводят за границу половину бюджета области. И снова никакой реакции: ни расследований, ни наказаний, даже пальчиком никто не грозит. Да, понять Россию сложно ... А жить не возможно. но приходится к сожалению

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

татьян

 

Рано или поздно его уйдут, тут сомнений нет. А вот кто будет после него это большой вопрос, может ещё более жадный и беспринципный хапуга.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

23 июля в своем сообщении я написал вам о том, что возможно стройка будет начинаться. Я разговаривал на той неделе с представителями РИАМА и с Гнатенко. Из того, что они мне наговорили, я ничего не хотел вам сообщать, пока лично не посмотрю, что там делается. Гнатенко пригласил меня сегодня приехать на обычную рабочую планерку на стройке по распределению людей на работы.

Приехали мы вместе с Тарасовым А.Е.

Вначале о хорошем:

1.Кабель отремонтирован, электрический щиток поставлен и подключен. Обещанные 70 квт поданы на стройку и работы могут начинаться.

2. Завезены и находятся на стройке 24 поддона (10000шт.) кирпича для перегородок. Строй Град делал кладку не из обожженного кирпича, а фактически из глины. Этот же кирпич нормальный. Мне показали еще два образца кирпича, который будет поставляться с завода для внешней отделки: один темный - будут отделывать первые 3 этажа и второй светлый - для остальных этажей.

3. На стройке стоят 2 новые бетономешалки. Правда, еще их не подключили. Сегодня обещали завести цемент и металлическую сетку.

4. На прошлой неделе работало примерно 6 чел., которые наводили порядок (на первом и втором этажах разбирали кирпичи из разрушенной Строй Градом кладки), делали навес.

5. На стройке находятся 14 чел. (разнорабочие и каменщики). Сегодня, со слов прораба, должны подъехать еще 10 чел. и до конца недели количество каменщиков будет доведено до 50 чел. Прораб слепо верит в то, что стройка сейчас будет разворачиваться, люди будут работать в 2 смены, в светлое время суток, в т.ч. и в субботу. Со мной он уже начинает вести переговоры о том, чтобы по окончании стройки создать бригады и отделывать наши квартиры.

Теперь о не очень хорошем:

1. Гнатенко и Калинин на стройку не приехали, телефон их был не доступен. Люди на стройке нервничали, так как Гнатенко должен привезти человека для заключения с ними трудовых договоров.

2. РИАМА делает по электричеству всю ту работу, которую должен делать Строймонолит (сами ездили в электросеть и сами ставили эл.щит). Строймонолит самоустранился от этой работы и имеет перед электросетью долг, который пока не погашен.

3. Не решен вопрос с подачей воды на стройку.

То есть, необязательность и пассивность в работе руководителей Строймонолита беспокоит нас и порождает неуверенность в достройке дома. Посмотрим, как все будет дальше двигаться.

 

Теперь просьба к соинвесторам. Мне звонят люди и говорят, что ничего там не делается, никто не работает, кабель не отремонтирован, забор поставлен хлипкий. К сожалению, есть такой тип людей, которые сеют панику. Подъехал, глянул в одном месте, из-за забора никого не увидел и сразу поехал всем трезвонить, что ничего не делается. Вы вначале разберитесь, побудьте там часик-другой, поговорите с охраной и рабочими, а уже потом что-то пишите. Только Валентина Ивановна из этажа своего дома хорошо видит, что там происходит и может дать объективную информацию.

 

На этой неделе будет совещание на стройке и о его результатах, а также о дальнейшем продвижении работ на стройке я расскажу вам в следующем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лужков пообещал решить проблемы обманутых дольщиков

27 июля 2009, 15:52

 

В 2009 году проблемы всех обманутых дольщиков Москвы будут решены, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

 

«В 2009 году в Москве мы закончим проблематику с обманутыми дольщиками, это мы обещаем», - заверил Лужков. По его словам, эта тема будет завершена впервые в России.

 

 

Он напомнил, что речь идет о тех гражданах, которые «за свои деньги захотели расселиться, нашли таких инвесторов, как «Социальная инициатива». Таких дольщиков было 3 тыс. 371 семья - «крупненькая проблема», сказал градоначальник. Уже в эту субботу, по его словам, в районе Ленинского проспекта для этих семей будет введен громадный жилой комплекс.

 

 

Вместе с тем, заметил Лужков, решение этой проблемы не коснется так называемых «партнеров», которые отличаются от «обманутых дольщиков». Со своей стороны, премьер уточнил, что их называют «соинвесторы».

 

 

«Он вкладывал свои деньги этому самому инвестору на 5-10 квартир, поскольку этот инвестор предложил дешевле, и он решил на этом заработать», - продолжил Лужков. «Но тогда мы говорим этим партнерам: вы не обманутый дольщик, вы - партнер», - сказал мэр Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

 

Что-то от Громова не слышно таких же обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то от Громова не слышно таких же обещаний.

Потому, что Громову таких вопросов Путин почеиу-то не задаёт. Во всяком случае - публично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что Громову таких вопросов Путин почеиу-то не задаёт. Во всяком случае - публично.

Потому что Громов из касты неприкасаемых. Интересно, почему? Самое смешное , что каждый в нашей стране знает ответ на этот вопрос. Удивительное рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное , что каждый в нашей стране знает ответ на этот вопрос.

надо же! Тогда я единственный, кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Я думал Вы знаете как это сделать? Вы же писали на форуме:"Я могу каждые 2 недели ездить на стройку, делать фотографии в разных ракурсах и высылать соинвесторам." А болеть не нужно. Берегите себя, нам нужны здоровые люди.

На стройке я часто бываю, могу фотографировать и подтверждать свои сообщения фотографиями. Вот только не знаю как их можно поместить на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

176-IG Koshelev

пишите сообщение, потом нажимаете предварительный просмотр и прикрепляете фото


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Анатольевич, добрый день! А по поводу установки крана что слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×