Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Ростислав А пока не теряя времени, сделайте запрос в кадастровую палату. И определитесь точно чья земля- Пушкинского ли поселения или ещё чья-то. Только четко ставьте вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Я не знаю что Вы сделаете с 20-30руб с метра, если каждый будет судится отдельно. Мы с человека адвокату платили по 30000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иски принимаются от каждого человека индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко Я не знаю что Вы сделаете с 20-30руб с метра, если каждый будет судится отдельно. Мы с человека адвокату платили по 30000руб.

Честно говоря, как-то не думалось про "судиться". А кто ответчик? Или все стороны контракта? И что мы от них можем в результате решения суда добиться?

Даже за 30 000 руб х число дольщиков = 250 - 300 тыс долл.

 

Думалось как-то об авторитетном проводнике в высокую власть, которая смогла бы убедить своих подчиненных решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал. Бегло ознакомился со всем, что написано на форуме. Мне нужно несколько дней, чтобы реально прояснить ситуацию. Странно, почему никто не пишет о начале строительства. В пятницу мне позвонил Подлипинец, сообщил, что едет в отпуск и хотел бы довести до меня, что в среду на стройке в присутствии всех участников контракта и других заинтересованных лиц было официально объявлено о начале строительства нашего дома. Пока некоторое время будет работать по 20 чел. ежедневно, а затем количество рабочих будет увеличиваться. На стройке еженедельно будут проводиться совещания и заслушиваться отчеты о сделанном за неделю.

Пока я все буду выяснять официально, просьба к нашим соинвесторам проверить эту информацию, т.е. ведутся ли на стройке работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил Валентине Ивановне. Пока все обещания пустая болтовня. На стройке 1-2 чел. Все необходимо выяснить и в конце недели посоветуемся как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/ - тишина. о нас нет ни слова

 

В пятницу мне позвонил Подлипинец, сообщил, что едет в отпуск и хотел бы довести до меня, что в среду на стройке в присутствии всех участников контракта и других заинтересованных лиц было официально объявлено о начале строительства нашего дома. Пока некоторое время будет работать по 20 чел. ежедневно, а затем количество рабочих будет увеличиваться. На стройке еженедельно будут проводиться совещания и заслушиваться отчеты о сделанном за неделю.

Согласитесь, странно этот Подлипинец себя ведет. "Совещание" на стройке было в понедельник, ни о каком начале строительства речь и не шла. А в среду тайком они все собрались и объявили о начале строительства.

Мне тоже кажется, что это очередная болтовня, для того что бы разрядить обстановку. Ведь вы уезжали в полной уверенности, что стройка начнется, а приехали к тому же от чего уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши братья по несчастью-соинвесторы посоветовали нам писать в ПИСЬМАХ:

Президенту РФ

Копия: Премьер-Министру РФ

Копия: ФСБ

Копия: Прокуратура

Копия: Губернатору МО

Копия: Главе Пушкинского района

Копия..копия..копия и т.д.

 

Это срабатывает! Вышеперчисленные ИНСТАНЦИИ начинают ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ОБЗВОН и проверку деятельности друг друга и спрашивают: "А как отреагировала такая-то администрация?", "А какой ответ Вы получили оттуда-то?"..

 

Может быть предложение и не очень умное, :ph34r: , но, мне кажется, в нашей ситуации любой совет друзей не помешает.

 

ПРОСЬБА:

 

1. Наши дорогие юристы, грамотные соинвесторы-соседи! Напишите, пожалуйста, ПИСЬМО с "шапкой" копии (если считаете разумным) о текущей ситуации по нашему дому.

 

2. Пришлите мне на мейл.

 

3. Я распечатаю 300-500 экземпляров (сколько скажите) и привезу на митинг.

 

4. Мы подпишем на митинге по 5-7 писем каждый и сдадим письма мне :) .

 

5. Я распечаю адреса на конвертах и отправлю с почты.

На конвертах можно написать "6".."7"..."8" обращение

И каждый раз будем писать красным маркером: "17 обращение", "18 обращение", "19 обращение"...мы их достанем и заставив нас увидеть...честных налогоплательщиков ))) ))) )))

 

Вот такое скромное предложение :) :) :)

 

P.S. Юрий Анатольевич! Миленький! Мы Вас ждали и очень Вам рады!!! Дамы соивесторы уже не носят сережки ибо и так ушам от навешанной лапши тяжело!!! :lol: Встаньте на нашу защиту в первых рядах! А мы Вас не подведем!!! Мы ж коня на скаку...того... :lol: :lol: :lol:

Наталья а зачем письма в ряд инстанций в печатном виде посылать.

Ряд инстанций их прекрасно принимает через свйо сайт и обязаны на них отвечать и реагировать как на письма написанные на бумажном носителе.

Например приносите по одному экземпляру в каждую инстанцию обращение на встречу со списком где соинвестор если согласен с текстом подписывает указывает свой почтовый адрес и дает согласие,что вы за него по интернету отправите данной обращение с данным текстом и с указанием его всех реквизитов и что ему ответ придет на этот указанный в письме адрес и с указанием его телефона.(Так как не все соинвесторы имеют интернет и материальное состоянгие им может не позволять тратися на письма,а вы просто оказываете безвозмездную ему помощь-все законно и подтвержденно им письменно это ).

Это позволит

1.Значительно уменьшить время получения письменного ответа соинвестором из соот-щей структуры( а ответ придет обычнорй почтой).

2.Финансовые затраты по отправки сообщения.

3.Время экономит личное.

4.Меняет статистику по обращениям и письмам ,так как ежемесячно ведется во всех уч-ниях данная статистика.(то есть есть не решенная проблема).

5.Плюс вы можите за неделю отправить таких обращентй не одну сотню.

6.Никто не запрещает дать согласие соинвесторам что бы вы еженедельно данное одно и то же обращение за него отправляли в одну и ту же инстанцию,пока он не порлучит на свое обращение желаемую для него реакцию.А инстанция обязана все равно будет отписаться.А это инстанциям не нравится когда идет еженедельный вал по одному и то му же вопросу.Опыт 2007г.это подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что же тогда 2007 люди подписывали и отправлялись с сайтов и всем приходил ответ письменный ,даже в обл.правительстве этот вопрос по нам подымался.Что одно и то же обращение от разных соинвесторов приходит на сайты.Когда жаловались что по 100 писем в неделю от наших приходило в разные инстанции.Что инстанциям надоело, что они вынуждены по закону каждому отписываться и между собой.

Это уже было обкатано.

 

И еще вы не путайте одно дело отправка по эл-ной почте в какуе-то структуру тут да могут и утерять обращение.,а вот через официальный сайт где есть специально раздел для таких отправок,где каждый приход такого письма автоматически фиксируется и не может быть без ответа.Такое ощущение что 2007 вы с этим не сталкивались.Возьмите сами для интереса попробуйте.

А вот письмо бумажное нужно посылать тогда заказное с уведомлением о получении,что бы оно "Не потерялось" так как нет контроля, что бы его зафиксировали,а с сайта автоматически программа фиксирует а,не человек. Предположим 100 соинвесторов каждый отправит в 10 инстанций заказные письма с уедомление .И сколько плучится стоимость только этой отправки под 1000 дол.США..Через сайт ничего.

Да к стате и о законе не забудем ,что эл-ное обращение в гос.органы приравнено полученному через почту.Ему то же присваевается и вх. и все остальное.

Вы сначала определитесь зачем нужна такая отправка,отписку мне она лична не нужна и всем другим.А вот массовое и еженедельное это уже выполняет другие функции,начиная с того что просто достает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели стройка не начнется никогда?Одни мучения из-за этой квартиры.

Проще было уже пойти новую купить. За 5 лет потратили на съем многократно больше того, что платили за эту квартиру.

При этом здесь получаешь голые стены, и опять дополнительные вливания. Как же это все надоело.

 

Люди давайте встретимся и подумаем что делать. Так дальше жить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GIDOdroid

Представьтесь пожалуйста, какая у Вас квартира? Создается впечатление, что под разными никами переодически заходит один и тот же человек, который старается нагнетать нездоровые настроения. У меня имеются все телефоны и я Вам перезвоню.

Вижу создавшуюся ситуацию, вижу настрой Наташи-80, но это-все эмоции. Если бы можно было при помощи их решить наш вопрос о достройке дома, давно бы решили. Два года их выплескивали на митингах, но ни одного кирпичика не было положено.

Я, пока не разберусь с ситуацией, писать сообщение для соинвесторов не буду. Мне еще нужно переговорить со Строймонолитом и РИАМА, потом проанализировать все написанное на форуме и дать подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, предложение Наташи разумное. никто и ничто не мешает кроме писем от каждого подавать коллективные письма.

 

GIDOdroid покупайте. кто ж мешает. лучше всего у григоряна, он скидку даст.

 

Прочитала на этом сайте, что Лисин на велике катается в одиночестве. Какой он беззаботный малый. А вдруг ему скучно. Может поспрошать у него: когда квартиры будут. Копылова тоже отлавливали по утру жители соседнего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к тем, у кого кончилось терпение ждать, когда же хоть что-то начнется. Под лежачий камень вода не течет. Ждать столько лет без эмоций, естественно негативных (радость такая ситуация вызвать может только у идиотов), не возможно. давайте договоримся о дате встречи, на которой проработаем план действий, хотя бы стандартный: письма, митинги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Хорошо он Вас обрабатывает.

Напишите, пожалуйста, на каких объектах и главное сколько человек получили компенсационное жилье. Желательно сообщить источник информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×