Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

igor74

Да, они не строят. Они привлекают подрядчиков и финансируют строительство. Я уже об этом объяснял и публиковал выписку из договора между Юго-Западной компанией и Строймонолитом.Без финансирования не будет никакого строительства.

Кроме того, я не знаю такой 74 квартиры. Вы не сдавали договор на регистрацию в Миноблстрой и не сдали договор в Администрацию.

Если у Вас есть какие-то вопросы и Вы хотите знать что-то еще, помимо того, что я публикую, звоните в Строймонолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Доовор в Миноблстрой сдавали и он у нас зарегистрирован, в администрацию нет. Я по состоянию здоровья не могу этого сейсас съделать, как тольк могу зарегистрирую.

моя фамилия Осокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igor74

Извините, просто у меня в списке лиц прошедших регистрацию в Миноблстрое нет вашей фамилии.

Сдача договоров в Администрацию идет с февраля с.г. Сейчас уже составляется единый реестр дольщиков. Прошу Вас поторопиться и сдать копии договора с платежными документами, копию паспорта и свои координаты в самые ближйшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

igor74

А мне кажется, что они ничего и не будут строить . Гена строит? Нет! А сколько речей он говорил! У Перепелицы с таким пафосом выступал! Уж год прошел с его речи. И в компаньоны он нашел контору, которой можно парить мозги, имхо. Посмотрите на Гнатенко - ну нормальный человек может ему доверять?

 

176-IG Koshelev

74 квартира - это Осокин. Прямой строймонолитчик.

У Осокиных была 216 квартира, они ее поменяли на 74, допник подписывал Амирагян.

28, 74, 121 кв - это договоры , подписанные либо Амирагяном, либо Сахаровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Спасибо. По Осокину я все помню. Я же выше извинился и не стоило так подробно все описывать. Ему я напомнил о необходимости сдачи договора в Администрацию.

Что касается стройки, то подождем до конца мая. Ждали дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

конечно, подождем до конца мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Винюкова разговаривала с Гнатенко.

Он выиграл все судебные дела!

Сказал, что тянут электричество с Мытищ.

Идет помощь только с РИАМы, а Администрация ничего не помогает.

Подождем еще немного, а потом опять на баррикады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гульнара 055

Мысль о том, что будут ждать решение суда, конечно же, была.

ну вот после выигрыша, возможно, и начнут делать телодвижения, если апелляцию никто не подаст.

А Администрации все по ..... Она рассуждает по принципу: ты Гена стройку не отдал - вот и корячься сам.

 

На баррикады? мне интересн вопрос: почему молчат очередники района, которым было разрешено купить за полцены квартиры? Это может быть интересным. Разрешила купить еще администрация Копылова, а следующие две так и ничего не сделали, чтоб обеспечить очередников квартирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 70 % застройщиков жилья не могут расплатиться по кредитам, находясь в предбанкротном состоянии.

 

Об этом сообщил в среду вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев. По его словам, разразившийся в стране экономический кризис особенно остро отразился на строительной отрасли.

 

По оценкам экспертов, сейчас порядка 2 млн. граждан участвуют в долевом строительстве по различным схемам, а это означает, что может появиться около 1,4 млн. граждан, которые могут попасть в категорию "пострадавших участников долевого строительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а Гнатенко суд обмывать сколько дней или месяцев будет?

Продал со стройки все что можно, дачку себе достроил, а остатки пропил.

Кажется уж вся Москва и МО знает, что гнатенко - лодырь и пьяница, и лишь РИАМа и Пушкинской администрации он выгоден. ИМ очень хочется, чтоб люди с митингами вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соинвесторы!

 

В пятницу у руководителя администрации Пушкинского района я получил протокол совещания по вопросу возобновления строительства нашего дома от 28 апреля с.г. Предлагаю вам выписку из него:

« Сысоев В.А. – Сообщил о проделанной работе по изучению возможности завершения строительства дома:

Закончена обработка списка дольщиков.

Проведен первоначальный юридический анализ правовой стороны вопроса. Данные пока предварительные.

Одна из мер повышения инвестиционной привлекательности проекта и как следствие - источник финансирования завершения строительства - это увеличение этажности, что позволит увеличить площадь на 2600кв.м

Составлен план разделения полномочий между ЗАО «Юго-Западная компания» и ООО «СПФ «Строймонолит».

В настоящее время проводится работа по созданию организации, которая будет заниматься продажей свободных площадей. Мы готовы продолжать работу, направленную на завершение строительства. Набраны бригады строителей для осуществления работ.

Предполагается следующий вариант сдачи объекта: нами будет привлечена организация для проверки объекта, которая представит заключение, что объект построен в соответствии со строительными нормами. На основании этого заключения мы будем выходить на администрацию с письмом о создании государственной приемочной комиссии. Комиссия на основании этого заключения будет принимать решение о вводе объекта в эксплуатацию.

В продолжение начатого разговора на прошлом совещании о вхождении ЗАО «Юго-Западная компания» в процесс завершения строительства жилого дома, нами принято решение приступить к завершению строительства.

Гнатенко Г.В. – Мы планируем 15-го мая выйти на строительную площадку. Закупаются строительные материалы.

Калинин В.В. – К 15-му числу получим технические условия по электроснабжению от Мытищинских электросетей. Завершение строительства данного дома возможно лишь в рамках заключенного Инвестиционного контракта, так как от этого зависит получение технических условий на подключение к инженерным сетям.

Краснов Ю.К. – глав. спец-т. ГУРБ МО: попросил ген. Директора Сысоева В.А. представить учредительную документацию и баланс с отметкой налоговой инспекции за последний отчетный период для ознакомления.

 

Мой комментарий: Обычно я просто подаю информацию, но сегодня я решил ее немного прокомментировать.

1. Протокол, который мне дали, к сожалению, неполный, что видно невооруженным глазом. Подлипинец А.М. сослался на неопытность секретаря. Но я-то знаю, что любой протокол после совещания отрабатывается, и лица, которые выступали, вносят в него свои коррективы. Видимо, на совещании были озвучены какие-то цифры или условия достройки дома, которые не хотят доводить до меня, а значит и до соинвесторов.

В принципе, это их право, так как в наших договорах имеется п.11.4, в котором сказано: «Любая информация о финансовом положении сторон и условиях договоров с третьими лицами (т.е. с нами), участвующими в реализации данного проекта, является конфиденциальной и не подлежит разглашению, иначе, как в случаях, предусмотренных законодательством РФ».

2. Я озвучил на собрании дату выхода строителей на стройплощадку-15 мая с.г. Как видите из протокола совещания, она была озвучена Генеральным директором Гнатенко Г.В. В то же время, его заместитель Калинин В.В. заявил, что 15 мая они только получат технические условия на электроснабжение. Без электроэнергии никакая стройка не может возобновиться.

Ранее заключенные договора 2004-2006г.г. на мощности по электроэнергии уже не действуют, нужен новый договор. Он сейчас и заключается. Праздники немного сместили сроки. Полноценная стройка начнется только тогда, когда электричество будет подведено к стройплощадке. Для этого необходимо получить технические условия на электроснабжение, заключить договор с организацией, которая будет вести кабель, и оплатить этот договор. Многое сейчас уже делается, и в конце следующей недели я сообщу вам, что конкретно сделано.

Понимая, что все наши дольщики, как и я, уже устали от обещаний и ожиданий начала стройки, я попросил инвесторов хотя бы временно провести кабель к стройке от РИАМА и выйти на стройплощадку для производства подготовительных работ. Будет ли принято такое решение, узнаем в конце следующей недели.

 

3. К сожалению, у нас есть отдельные соинвесторы, которые впадают в панику (очевидно, будучи кем-то заведены) и начинают заявлять, что начало стройки – это фантазии, продолжение строительства невозможно, наш статус пострадавших дольщиков до сих пор не определен и т.д.

Это все иначе как паникерством или провокацией не назовешь. Другие стройки стоят из-за того, что у них нет инвестиционной компании, готовой их достроить. Наш дом - очень тяжелый, это сгусток не разрешенных до сих пор интересов старого и нового руководства Строймонолита, РИАМА, Минсельхоза, Инквартстроя, Администрации, дольщиков. Нашлась инвестиционная компания – ЗАО «Юго-Западная компания», которая готова распутать этот клубок, профинансировать и достроить дом. Это стройка! Быстро все не бывает. Компании нужно было ознакомиться с ситуацией, заключить договор, разобраться с дольщиками. На все это нужно время. Сделав все это, они приняли решение приступить к завершению строительства дома (см. протокол) и мы должны им помочь, а не сеять панику. Если они откажутся от достройки, я не уверен, что кто-то еще сможет наш дом достроить. Речь о его сносе уже как-то велась. Не мы, а они будут решать вопросы о сборе всех необходимых документов и разрешать ситуацию с землей под домом.

Теперь о статусе дольщика. Есть только один документ, который определяет этот статус - законный договор и платежные документы, подтверждающие 100% оплату вашей будущей квартиры или машиноместа. Есть и документы, определяющие, что мы являемся пострадавшими дольщиками. Инициативная группа несколько лет назад активно призывала соинвесторов обращаться в прокуратуру для признания их пострадавшими. Кто хотел, тот это сделал. У меня, например, есть копия протокола о признании меня потерпевшим.

Просьба к этому соинвестору , сеющему панику: лучше сделайте что-то полезное для дома. Сделайте, а потом напишите на нашем форуме, что конкретно вы сделали.

И в заключение. Один из соинвесторов, член ИГ, критикует Инициативную группу, заявляет, что нынешняя ИГ палец о палец не ударит, чтобы принять какое-то решение, и. вообще, не дело ИГ - получать и передавать информацию соинвесторам.

За прошедший месяц мы закончили сбор документов для составления Единого реестра дольщиков и сейчас идет его составление. Еженедельно вы все получаете на форуме последнюю информацию по подготовке к стройке. Я постоянно держу связь с генеральными директорами Строймонолита и Юго-Западной компании, регулярно посещаю Администрацию Пушкинского района. Какой смысл сейчас идти на площадь и что-то там кричать, если идет активная подготовка к выходу на стройку. Если что пойдет не так, соберем расширенный состав ИГ и будем решать, что делать, а если не примем решение, соберем собрание дольщиков. Но, я уверен, что скоро стройка будет начинаться, и если в ближайшее время мы встретимся на собрании, то только для встречи с участниками контракта

Следующая информация будет в конце следующей недели после совещания в Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Мне кажется, что сейчас основная проблема в Гнатенко. Он может брехать на всех углах, но очевидно, что человек не способен вытянуть стройку. Наварится - да, это в стиле Гнатенко, но делать монотонную и рутинную работу по выводу стройки из кризиса - это не его. Съездить на совещание, п.. ть, а потом залечь на дно и бухать неделями - вот это его стиль. Он уже год получает ТУ на электроэнергию. Поэтому пока Гнатенко на хвост не наступят, то так все и будет. Любая нормальная компания, желающая достроить дом, столкнется с Геной, развернется и уйдет. Гене нужна компания, с которой он на пару бы воздух гонял.

И еще один нюанс, насчет "конфиденциальности" - привлечение денежных средств физических лиц предполагает прозрачность финансовых потоков ( скажем так умно).

_________

Слова Гнатенко умиляют : " мы выйдем". Кто это мы - гнатенко и калинин возьмутся за лопаты? У него ж никого нет: ни команды, ни рабочих, ни денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте http://www.megapolisplus.ru/new_building/ имеется информация о продаже квартир в нашем доме.

Как меня заверил г-н Сысоев В.А., это не начало официальной продажи квартир, а пробная прикидка для определения: будет ли спрос на квартиры по той цене, которая указана на сайте. Ни одна из квартир, которые являются свободными, пока на продажу не выставлялась.

Не надо узнавать новости от людей, которые где-то от кого-то что-то услышали, все перевернули и начали сеять панику, настраивая соинвесторов на негатив.

Все, что происходит с подготовкой к строительству, я вам сообщаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то это подозрительно...

и почему жк "ярослав"?


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ж/к "Ярослав" выясню и сообщу. Ждите, в четверг вечером или в пятницу будут новости и я обо всем напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×