Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Выписка из протокола совещания от 9 апреля:

Чугунов: Теперь по поводу объекта. Что с сетями, что можете по этому поводу доложить?

Калинин - Строймонолит: Объкт сетями обеспечен. Сейчас заканчивается проработка вопроса по электроэнергии. Дело в том, что те ТУ что были выданы нам "Северными сетями" будут жизнеспособны только года через 3, т.к. точка подсоединения находится на РП 26 км, по которой "Северные сети" не вели еще работ. После этого было обращение в "Королевские сети", экономика оказалась очень дорогой. Сейчас мы договорились с "Мытищинскими сетями" , это гараздо более выгодный вариант, кабель нужно тащить всего 2,5 км, а не 9км, как предусматривалось "Королевскими сетями". Нам будет предоставлена мощность 1260 кВа, а единовременное потребление по мощности составит 1200 кВа. Нам уже озвучили примерную стоимость, и как только будут оформлены ТУ - мы готовы сразу их оплатить. Водопровод - канализование есть. Только одна вот проблема, по поводу котельной. Мы пришли к выводу, что не сможем пойти на реконструкцию, и хотим обойтись пристроенной котельной. Есть договоренность с фирмой, которая делала нам проект, что они пробьют нам лимиты газа под эту котельную, они разберуться с вопросами, чтобы были не только лимиты, но и труба, по которой газ пойдет до котельной. Но у нас есть одна проблема - до сих пор нет постановления - нет возможности закрепить лимиты газа и закончить расчеты по проекту.

Чугунов: Что за постановление Вы имеете в виду?

Калинин: Это постановление Администрации Пушкинского муниципального района МО о пристройке котельной.

Соломатин: В виду отсутствия проекта на дом и на саму котельную, о каком вообще постановлении может идти речь? Все должно идти своим чередом.

Гнатенко: По нашим расчетам конструкция котельной ФГОУ "РИАМА" обойдется в 46 млн.руб, а возведение пристроенной котельной с учетом проекта, ТУ, лимитов на газ и прокладкой трубы выходит 12,7 млн.руб. Так что выгоднее для обманутых вкладчиков?

Чугунов: Это не обсуждается сейчас. Вы представляли документацию и обоснования? Насколько я понимаю, в Администрацию еще ничего не представлялось. Надо особо отметить, что необходимо активизировать работу инвестора в плане проработки подключения объекта к инжинерным сетям. Поэтому параллельно нужно этот вопрос решать. Мы будем оказывать всяческую помощь, но на сколько я понимаю на сегодня нормального проекта в том или ином виде не существует."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

7 мая с.г., как и было ранее договорено, в офисе АО «Юго-Западная компания» состоялась встреча ИГ с Генеральным директором указанной компании - Сысоевым Вячеславом Александровичем. С нашей стороны присутствовали я, Слепакова О.Н. и Зверев Е.Ю.

В начале встречи Сысоев рассказал о компании. Создана она была в 1992 году, в числе первых получила лицензию на риэлтерскую деятельность и сразу приступила к инвестиционно - строительной деятельности. За время работы на рынке жилья, компания организовала строительство, ввод в эксплуатацию и продажу более 300 000 кв.м жилья в г. Москве, 26 000 кв.м жилья в г. Ногинске Московской области. В последнее время компания принимала участие в строительстве жилых домов в районах м.«Кантемировская», Ховрино (САО), ул. Донской (ЦАО) и Северное Бутово. АО «Юго-Западная компания» заключает договора с подрядчиком и финансирует строительство. (По такой же схеме она собирается достроить и наш дом). Сделки компании оформляются опытными нотариусами и юристами. Все юристы компании состоят в Московском союзе юристов.

О стройке, по словам Сысоева: От архитектора Дадьи получено согласие на увеличение каждой секции дома на два этажа, то есть площадь дома увеличиться на 2000кв.м. Проведенная экспертиза конструкций здания дает такую возможность и лишь в одном месте (в районе самой высокой его точки) есть необходимость укрепления фундамента.

Все технические условия практически решены. Одной из самых сложных задач было решение вопроса с электроэнергией и это не давало возможности начать стройку. В настоящее время осталось только произвести ее оплату. Однако, в связи с праздниками, не удалось пока произвести банковский платеж, и поэтому выход на стройку, назначенный на 15 мая, откладывается на непродолжительное время. После праздников представитель компании выезжает в Санкт-Петербург для решения вопроса по перечислению денежных средств из банка. 28 мая с.г. в Администрации г. Пушкино запланировано расширенное совещание по дому с участием всех участников контракта. До этого совещания компания должна выйти на строительную площадку, закончить работу с договорами соинвесторов и со стороны ГУРБ МО должна закончиться проверка финансовой состоятельности компании.

В плане подготовки к строительству закончено обустройство помещения для рабочих на 58 чел. При необходимости каких-либо специальных работ можно будет привлечь и большее количество рабочих.

Полностью решен вопрос с поставками кирпича. По цементу и бетону пока все находится в стадии согласования. Подъемный кран, пока не произведена вся подготовка к строительству, в т.ч. и его финансирование, ставиться не будет, т.к. простой крана стоит больших денег.

О земле, по словам Сысоева: Проблемы с землей практически были решены на техническом совещании, которое состоялось 28 апреля в Администрации Пушкинского муниципального района. Все участники совещания (Минсельхоз, РИАМА, Строймонолит, Администрация и Юго-Западная компания) согласились с тем, что дом будет достраиваться на федеральной земле. По окончании строительства и сдачи объекта гос.комиссии, дом будет через регистрационную палату оформлен на Строймонолит. После этого, каждому дольщику, в зависимости от оплаченных им денежных средств, будет выделена его доля в виде квартиры и оформлена через регистрационную палату в собственность.

Планируется до конца года закончить строительство самого здания, а во 2 квартале 2010 года сдать дом гос.комиссии и подготовить к заселению.

 

Встреча с генеральным директором компании оставила неразрешенными много вопросов, на которые нам обещали дать ответ после совещания в конце мая.

Мы высказали свои требования о скорейшей достройке дома и заселении его без доплат.

Также мы просили после начала строительства провести собрание будущих жильцов и ответить на их вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время осталось только произвести ее оплату.

Как понимаете Ю.А., не съязвить я не могу.

1.Мы все-время работаем с "опытными юристами" ( вы это тоже заметили).

2.Хотелось бы и на экспертизу глазком взглянуть. как они укреплять собираются? проект готов?

3. Про выезд в питер ( чтоб протолкнуть платеж) - особенно здорово. помните Гнатенко туды ездил и пропал на месяц, а потом выяснилось, что на очередном отдыхе. Кабы закон парных случаев не сработал. :lol:

 

Не выйдут они 28 мая, т.к. платеж застрянет около вышнего волочка или твери и придется выезжать туда и его толкать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

 

Оля! Как Вы понимаете я только передаю информацию, которую получаю из разных источников (Администрация, Сысоев, Гнатенко). Свой анализ стараюсь пока не делать перед соинвесторами, т.к. хочу немного выждать до конца мая. Когда все сроки истекут, соберу расширенное заседание ИГ и будем принимать решения о наших дальнейших действиях.

Пока до конца месяца я буду почти ежедневно ездить в Администрацию, чтобы закончить составление Единого реестра дольщиков. Он нам очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Конечно же, я поняла, что вы пересказали речь директора. :lol:

И высказала свои опасения :D очень аккуратно.

Тоже подожду конца мая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время осталось только произвести ее оплату.

Как понимаете Ю.А., не съязвить я не могу.

2.Хотелось бы и на экспертизу глазком взглянуть. как они укреплять собираются? проект готов?

 

 

Мы просили, чтобы нам показывали документы, дали план строительства. Нам ответили, что это не наше дело. Мы, мол, должны работать с соинвесторами и не лезть в их коммерческие дела.

Ну пусть только не начнут стройку. Некоторые, видимо, еще плохо представляют себе, что такое дольщики ж/к "Академия" п. Челюскинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу согласия строить на федеральной земле - земля в бессрочном пользовании и договор аренды заключить нельзя. Или я что-то не понимаю?

Я конечно, знаю, что землю можно выкупить после постройки дома, но тогда нужно тсж. Болтаться на балансе риамы нет никакого желания.

Все в толк не возьму, почему соседний дом так и не отделился от риамы. Неужели им нравится тот бардак, который у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13.05.09 — 15:25

Законопроект о защите прав дольщиков приняла в I чтении Госдума

 

 

Госдума на заседании 13 мая приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства".

 

Как сообщает "Интерфакс", в законопроекте предлагается создать условия для заключения застройщиками с гражданами только договоров долевого участия в строительстве. Такие договоры, по мнению авторов законопроекта, являются одной из самых защищенных форм договора для дольщика.

 

Как отмечают авторы законопроекта, одной из причин, почему застройщики редко используют договоры долевого участия, является тот факт, что в результате их заключения процесс получения средств от физлиц застройщиками становится более сложным и экономически менее выгодным. В частности, это происходит из-за необходимости уплаты НДС по этим договорам. В соответствии с действующим законодательством, НДС должен уплачиваться либо со стоимости услуг застройщика, либо со всей суммы договора.

 

В связи с этим предлагается внести изменения в Налоговый кодекс РФ с тем, чтобы освободить от НДС услуги застройщика в рамках договора участия в долевом строительстве. Это, по мнению авторов законопроекта, позволит мотивировать застройщиков работать по договору долевого участия и устранит причины для использования альтернативных договоров, не подпадающих под обложение НДС, но которые не защищают права дольщиков. Также предлагаются меры по решению проблем тех граждан, которые уже пострадали от деятельности недобросовестных застройщиков.

 

Так, авторы законопроекта предлагают расширить сферу применения закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". В законопроекте предмет регулирования закона уточняется так, чтобы под него подпадали все сделки с привлечением средств граждан, включая предварительные договоры.

 

Одновременно предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях положение, устанавливающее штрафы за привлечение денежных средств гражданина в порядке, не предусмотренном законом об участии в долевом строительстве. Так, с должностных лиц предлагается взимать штраф в размере от 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей; с юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.

 

Также предлагается включить в понятие "застройщик" юридические лица, имеющие земельные участки на праве субаренды, и предоставить возможность регистрировать договоры долевого участия застройщикам, имеющим земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования или по договору аренды (субаренды) на срок менее года.

 

Кроме того, предлагаются изменения статьей 110 и 111 закона "О несостоятельности (банкротстве)", которые предоставят легальные основания органам власти субъектов РФ и муниципалитетов вмешиваться в договорные отношения физлиц и юрлиц и в процесс банкротства недобросовестного застройщика при решении проблем "обманутых дольщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

1. 15 мая с.г. я посетил Администрацию Пушкинского муниципального района с целью взять протокол технического совещания от 28 апреля, узнать какие-либо новости по стройке и о поступлении документов для составления Единого реестра дольщиков.

Протокол пока не готов, возможно я получу его в конце следующей недели. Новостей также нет, кроме тех, о которых я сообщил вам на форуме 11 мая.

 

2. На сегодняшний день в Администрацию Пушкинского муниципального района сдали свои договора 159 квартир: №№:

 

1-3-6-9-11-12-13-14-15-17-18-20-21-23-24-25-28-30-31-33-34-35-36-37-39-40-41-45-46-47-48-50-51-55-56-57-60-62-63-64-69-72-73-77-79-80-82-84-85-86-89-90-91-93-94-95-96-98-100

 

101-107-109-110-111-112-118-119-120-121-123-125-126-129-130-133-134-136-137-140

144-145-146-148-149-152-153-155-158-161-162-163-164-170-176-177-178

181-182-189-191-198-200

 

201-203-206-208-209-210-212-215-218-221-222-225-226-231-232-238-240

242-243-244-246-250-251-252-253-254-356-257

261-262-265-267-268-269-270-271-274-277-278-279-280

282-285-289-290-292-293-297-298

 

302-303-304-307-308-309-312-313

 

Не сдали свои документы квартиры №№:

 

2-4-5-7-8-10-16-19-22-26-29-32-42-44-54-58-59-61-65-74-78-83-92-97-99-102-103-104-105-106-114-116-117-122-124-127-128-131-132-135-138-139-141-142-143-147-150-151-154-156-157-159-160-166-167-168-169-171-174-175-179-183-185-186-190-193-194-197-213-216-219-224-227-228-235-236-237-239-241-248-249-258-259-260-266-276-283-284-287-288-295-300-301-305-310, всего 95 квартир.

 

Сдача договоров заканчивается. Началось составление Единого реестра дольщиков. Все кто сдал договора, проверьте, указана ли в моем сообщении ваша квартира, а кто не сдал, прошу прийти в 39 кабинет Администрации Пушкинского района и сдать копии своих договоров с платежными документами. Времени на сдачу документов, с февраля по май с.г., было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по нтв в программе "борьба за собственность" маленький сюжет по обманутым дольщикам казани + комментарии хинштейна по поправкам в закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

а в итоговой программе Михаил Мень скажет чудную фразу: обязанность администрации обеспечить дороги, газ и электроэнергию. ( примерно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

В итоговой программе по НТВ в 19час. или по РТР в 20час.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

НТВ кажется. Но это он скажет про свою область, где является губернатором. Вот такое у человека видение )))

А у Пушкинской администрации - совсем другое. Как говорится: кто для чего пришел к власти

 

Хотя будучи в подмосковье он курировал земельные отношения :unsure: , со временем видимо взгляды меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонил в АО «Юго-Западная компания» спросил когда они намерены преступит к строительству дома. Мужской голос ответил :- мы не строим , это информация неправильная. Я в растеренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×