Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Меня зовут Людвиг Пшивольски. Я представляю интересы Якова Анатольевича Шарыгина. Наш доверитель пожелал, чтобы мы зарегистрировались на форуме с целью информирования заинтересованных лиц о событиях, связанных с открытой процедурой банкротства ООО СПФ "Строймонолит".

Наши условия общения и обмена информацией:

1. Мы не приемлем любые формы оскорблений в адрес нашего доверителя;

2. Мы не приемлем любые формы оскорблений в адрес лица, представляющего доверителя;

3. Мы будем давать информацию, подтвержденную документально;

4. Мы не информируем о наших планах;

5. Мы информируем о реализованных нами шагах "пост фактум";

6. Мы комментируем только те вопросы и события, которые считаем важными;

7. Мы уйдем с "форума", когда наш доверитель посчитает это целесообразным.

Важно: Сахаров, Прилепин - нет, стройматериалы - нет, договор займа - нет.

Здравствуйте уважаемый Людвиг.

Молодцы, что зарегистрировались на форуме по желанию Вашего доверителя.

Если не возражаете прокомментирую те условия, которые вы описали:

Правда "условия" тут ни кто ни кому не может ставить, мы не в суде или обязаны кому-то. Здесь люди прежде всего общаются и обсуждают волнующие темы. Это не критика, а небольшое замечание.

1. "Мы не приемлем любые формы оскорблений в адрес нашего доверителя"

- тут я с вами согласен, что к людям надо относиться уважительно и по возможности не оскорблять. Но так как это общественный форум, а не приемная или зал заседаний, то так или иначе люди будут высказывать свой негатив хотите вы этого или нет.

2. "Мы не приемлем любые формы оскорблений в адрес лица, представляющего доверителя"

- отсылаю к пункту 1 (который я прокомментировал). Вы говорите в данном пункте что "Мы", а так как это множественное число. Людвиг, Вы будете один находиться под своим ником (никами) на данном форуме или же несколько человек?

3. "Мы будем давать информацию, подтвержденную документально"

- очень хорошо, ведь как сами знаете, чем больше информации тем более полная картина происходящего.

4. "Мы не информируем о наших планах"

- а мало кто кого информирует о своих планах, тем более общедоступных форумах.

5. "Мы информируем о реализованных нами шагах "пост фактум"

- думаю данный пункт тоже не нуждается в комментариях. Правда вопросы могут Вам задавать.

6. "Мы комментируем только те вопросы и события, которые считаем важными"

- опять же данный форум общественный и отвечать или нет на заданный вопрос это личное дело каждого. Правда я думаю если вы втянитесь в обсуждение, то так или иначе станете общаться и комментировать как можно больше вопросов. Тем более на мой взгляд для Вас это было бы очень выгодно. =)

7. "Мы уйдем с "форума", когда наш доверитель посчитает это целесообразным"

- когда уйти и как уйти это желание и личное дело каждого. Ни кто ни кого не держит, а уж тем более то что вы будете здесь писать это ваша работа, а не удовольствие или желание. Люди находящиеся тут желают получить свои квартиры, поэтому и общаются, выплескивают эмоции, делятся информацией, пожеланиями на данном форуме.

От себя лично... Уххх...если бы и мне приплачивали за то что я сижу на форуме, то я бы пошел работать в такую контору =:16:)) Шучу =)

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮА, вы уже успели выснить, зачем нас призывали идти переписывать договорага на СК с СПФ?

Чтобы перед новым годом не было особой толчеи...:(, не мгли бы вы сообщить, это связано с банкротством СПФ?

В своем посте от 01.12.10г. на стр.215 я уже дал ответ на Ваш вопрос. Повторюсь еще раз.

Если кто-то из дольщиков желает срочно продать свою квартиру (право на квартиру), он может обратиться в ООО «СК «Строймонолит» до 29 декабря 2010 , каждый Вторник и каждый Четверг в офис по адресу: Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2, цокольный этаж, пом. 1, с 09-00 до 17-00. Прием там производит риелтор, и он даст вам все необходимые рекомендации по продаже.

 

Тех же, кто хочет получить квартиры в нашем доме без доплат, я прошу успокоиться и не предпринимать никаких действий со своими договорами, а ждать до весны. Примерно к февралю-марту 2011г. будет решен вопрос с землей под нашим домом и с так называемым компенсационном участком. Только после решения этих двух вопросов начнется процесс по достройке нашего дома, и он будет достаточно быстротечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня какой год на дворе?

Чувствуется, что экспертизы спустя некоторе время может дать анализ не впользу железных конструкции внутри бетона... (Пусть специалисты меня поправят, если я к радости не права).

 

В какой форме следует требовать от государства дотаций на сохранение и консервацию конструкций нашего дома. Ведь такой мощный монолит не должен быть уничтожен?

Вопрос к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 декабря 2010 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

 

В рамках программы глава Правительства затронет широкий спектр актуальных тем общественно-политической жизни страны, включая те вопросы, которые ставили перед ним россияне во время его рабочих поездок по стране.

 

Председатель Правительства ответит также и на Ваши вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону в единый центр обработки информации, отправив SMS-сообщение или на сайте программы.

 

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

 

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40.

 

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений - 04040.

 

 

Также, вопрос можно задать на интернет сайте

http://www.moskva-putinu.ru/

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографировал вчера 13.12.2010 г.

post-93-1292351534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на стройке ))) По словам прораба работает 15 человек рабочих. Обошел вокруг дома и насчитал реальных физических людей в количестве 6 человек включая прораба. Остальные наверно, как обычно скрываются :unsure:

Может кто-то еще найдет на моих фотографиях несколько людей :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простой и эффективный способ-- сделать видеообращение к президенту... Снять могу я.. Лучше от голодающих представимся все - в СМИ запущу информацию я.. просто не знаю всех тонкостей- давайте сделаем это!!!!!! Надеюсь нас поддержат (от меня надеюсь одна вкладка на мэйл ру- типа"новое видеообращение к президенту").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

1. Попробую дать вам анализ ситуации в связи с событиями, получившими свое развитие в последние 10 дней, которые были освещены на форуме.

До 4 декабря я информировал наших соинвесторов о том, «что оформление земельного участка под нашим домом идет согласно утвержденному графику, и этот процесс должен быть завершен к февралю-марту 2011г. Примерно к этому же периоду должен быть решен вопрос с выделением и оформлением «компенсационного» участка. Только после решения этих двух вопросов начнется процесс по достройке нашего дома, и он будет достаточно быстротечным». Вам рекомендовалось не обращаться в СК Строймонолит для перерегистрации договоров, так как это влекло большие доплаты.

 

4 декабря с.г. Селенга нашла и опубликовала на форуме Определение Арбитражного суда Московской области от 1 декабря 2010г. о принятии судом к производству искового заявления предпринимателя Шарыгина Я.А. о признании ООО «СПФ «Строймонолит» несостоятельным (банкротом) и о назначении заседания Арбитражного суда МО на 12 января 2011г.

 

Далее, из опубликованного Селенгой решения Долгопруднинского городского суда стало понятно, чем вызвано начало процедуры банкротства. Истец Шарыгин Я.А. обратился в суд с исковым заявлением о том, что им было инвестировано в строительство дома примерно 13 млн. руб. (это примерно равно 7 –ми квартирам и 2-м нежилым помещениям). Решением суда договора об участии в инвестировании строительства жилого дома были расторгнуты, и с ООО «СПФ «Строймонолит» в пользу истца присуждено к взысканию более 18 млн. руб.

 

7 декабря на форум вышел представитель г-на Шарыгина Я.А. под ником «Людвиг». Он признал то, что они инициировали банкротство ООО «СПФ «Строймонолит», и в тоже время сообщил, что ООО «СПФ «Строймонолит» начал процесс реорганизации фирмы путем присоединения к иному юридическому лицу, а именно к ООО «ТРИ» г. Кемерово с последующим прекращением деятельности.

 

В своих дальнейших сообщениях «Людвиг» дал разъяснение о том, что цель банкротства ООО «СПФ «Строймонолит» - не дать им уйти от ответственности и «косвенно» обеспечить дольщикам юридическое прикрытие. Вместе с тем, он просил соинвесторов не предпринимать никаких действий: по заключению каких-либо договоров, дополнительных соглашений с СПФ и СК Строймонолит; не поддаваться на любые обещания, заверения, утверждения, гарантии и обязательства этих организаций и их руководителей, так как мы «уже опоздали и не успеем в судах защитить свои права».

 

К слову. В это время как раз и произошел на форуме нервный срыв у одной из наших дольщиц.

 

О происходящем ИГ моментально проинформировала Администрацию Пушкинского района, Миноблстрой, ФГОУ «РИАМА», члена группы Хинштейна - Дроздову С. Информирование – это тот минимум, который формально надо было сделать, но основной вопрос, стоявший перед ИГ, был в том, как защитить наших соинвесторов. Прошу учесть, что выходящие на форум KostViktы и Людвиги, преследуют только свои интересы, и, соответственно, у них свой взгляд на нас и наши действия. Среди 222 соинвесторов тоже существуют различные взгляды на происходящие события и на действия ИГ. Ситуация сейчас сложная, она возникла внезапно, но сам процесс банкротства пока находится только в начальной стадии.

 

15 декабря в помещении ФГОУ «РИАМА» состоялось совещание, в котором приняли участие: ректор РИАМА - Темников В.Н.и руководство Строймонолитов - Гнатенко Г.В., Ульяненко В.В., а от ИГ присутствовал Кошелев Ю.А.. Подробности совещания приводить не буду, так как нас читают все, в т.ч. и наши недруги. Было принято решение перевести дольщиков на ООО «СК Строймонолит» без доплат путем подписания дополнительного соглашения. В ближайшие несколько дней будет разработано это доп. соглашение, а затем начнется процесс его подписания. О том, как будет проходить этот процесс, я сообщу дополнительно. Прошу всех принять во внимание, что вам необязательно исполнять рекомендации председателя и членов ИГ, каждый из вас может действовать самостоятельно: нанять адвоката, организоваться в группы, типа «Координационного Совета» и т.д.

 

2. На сайте опубликованы фотографии стройки. По пути на совещание я проходил мимо стройки и насчитал на этажах 14 чел. рабочих-каменщиков. Как мне сказали, работает 23 рабочих, часть из них делает наружную кладку, а часть кладет блоки внутри здания, то есть стройка не стоит на месте, а хотя и медленно, но идет.

Происходит движение и по оформлению земельного участка. Ректор показал мне согласованную всеми лицами схему расположения границ земельного участка под нашим домом и прилегающими домами. Теперь осталось выделить земельный участок под наш дом и оформить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×