Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Обманутые дольщики проводят несанкционированную акцию в центре Москвы

 

Около 10.30 утра более 100 человек, членов Межрегионального общественного движения «Защита прав участников строительства жилья», в ярких майках с надписями «Россия, я – твой!» вышли к Дому правительства на Горбатый мост. Несостоявшиеся жители Щербинки, Домодедова, Ногинска, Одинцова, Звенигорода, Климовска, Подольска, Троицка, Юбилейного, Челюскинского, Южного Тушина и Рублевского шоссе намерены обратиться к первым лицам государства.

Как отмечают организаторы акции, обманутых дольщиков с каждым годом становится больше и больше, сегодня их около 25 тыс. семей, то есть более 75 тыс. человек – население целого города.

По словам дольщиков, они «больше не верят в возможность решения проблемы недостроев путем создания рабочих групп при каких бы то ни было политических партиях – как показал пятилетний опыт, им не хватило полномочий, сил и возможностей. Поэтому сегодня основными требованиями дольщиков становятся: создание межведомственной комиссии при правительстве , формирование единого штаба при главном следственном управлении СКП по расследованию правонарушений в области строительства жилья, введение со стороны правительства самого жесткого контроля за деятельностью региональных властей в отношении решения проблемы обманутых дольщиков, выделение жилья для дольщиков из региональных жилищных фондов», говорится в пресс-релизе общественного движения.

 

Газета.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю сообщение от 09 июня 2010г.

 

Уважаемые соседи!

 

1. Сегодня я выяснял ситуацию по достройке нашего дома. По информации, полученной из Администрации Пушкинского района, от Строймонолита и РИАМА, могу прийти к выводу, что ситуация не просто плохая, а очень плохая. Стройка фактически остановлена из-за отсутствия финансирования, и неизвестно когда будет ее возобновление. Финансирование было бы возможно при согласии Минсельхоза выделить на территории пос. Челюскинский землю для строительства нескольких домов. На это надеялся Гнатенко Г.В., а представитель Минсельхоза Бакаев В.В. обещал ему решить этот вопрос.

Еще ранее, в соответствии с разрабатываемым ГУП МО «НИ и ПИ Градостроительства» Генеральным планом поселка Челюскинский предусматривалось строительство многоэтажных жилых домов со значительным улучшением и расширением социальной инфраструктуры (строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, пристройки к школе и детскому саду, реконструкция Дома Культуры), реконструкция инженерных коммуникаций с увеличением мощностей тепло и энергообеспечения более чем в 2 раза.

Градостроительной проработкой 1-го этапа застройки поселка на период 2005-2007г.г., предусматривалось строительство 4-х жилых домов общей площадью 48100 кв.м на двух земельных участках общей площадью 2,7 га. Был составлен Инвестиционный проект и подписан: от Администрации - Копыловым О.Г., от РИАМА - Шаробаро И.Д. и от Инвестора - Амирогяном А.А. Миноблстрой этот проект не подписал, и решение о реализации этого проекта было отложено.

В 2009 году Гнатенко Г.В. пообещали реанимировать этот проект и по завершении достройки нашего дома выделить ООО «СПФ «Строймонолиту» участок для строительства еще нескольких домов. Гнатенко Г.В. вместе со своими партнерами изыскали финансовые средства и возобновили строительство дома, надеясь, что решится вопрос с вышеуказанным проектом. Администрация Пушкинского района, Миноблстрой, РИАМА и представитель Минсельхоза Бакаев В.В. активно поддерживали его. Все сводилось к тому, что Гнатенко Г.В. будет строить, социальная напряженность пойдет на спад, а дальше будь что будет. Никто с финансами Строймонолиту не помогал.

До декабря 2009 г. стройка шла более-менее хорошо, но потом деньги закончились, и она перешла в вялотекущую стадию с постоянными обещаниями о ее скором возобновлении и бесконечными совещаниями. Все большие начальники обещали Гнатенко Г.В.решить вопросы с новым проектом, а он обещал нам, что скоро возобновит стройку. Я тоже знал об этом проекте и поэтому так уверено заявлял всем, что дом будет достроен. Увы, пока надежды не оправдались. Представитель Минсельхоза Бакаев В.В. и ректор Темников обещали организовать инвесторам (представителям банка) встречу с зам. Министра Минсельхоза для получения гарантийного письма о выделении земельного участка. Инвесторы три недели ждали приема, но их так и не приняли. А Бакаев В.В., как мне стало известно, прямо заявил: « Пусть Инициативная группа начинает сбор денег на достройку дома».

Как вы все знаете, была создана компания СК «Строймонолит» для продажи свободных площадей в доме. Можно было бы пока продавать площади и вести достройку коробки дома, но и это сейчас нельзя сделать, так как остановилось решение вопроса с землей под домом. Ожидаются какие-то изменения (реорганизация в Минсельхозе), и пока никто не хочет заниматься этим вопросом. При таких условиях Гнатенко Г.В. не рискует вести продажу свободных площадей, чтобы не увеличивать и без того большую армию обманутых дольщиков.

Я вам описал реальную ситуацию. Остается одно, опять борьба. Для начала я подготовлю «рыбу» для писем премьер-министру Путину, Губернатору Громову и Министру сельского хозяйства Скрыник о нашей ситуации. Всем надо взять эту «рыбу» за основу и массово написать письма в адрес вышеперечисленных лиц с изложением своей жизненной ситуации. Не так много времени осталось до выборов Президента РФ, может нам это все поможет. Кроме того, будем принимать участие в общих митингах. Обращаюсь ко всем нашим обманутым дольщикам. Нужны ваши предложения по выходу из создавшейся ситуации, нужны организаторы пикетов у Минсельхоза. Если нужно собрание, мы организуем собрание, но оно должно быть продуктивным, а не встреча ради встречи.

2. Как мне сообщили из Администрации, вчера в Администрации ПР были Перепелица и Чугунов. Состоялся обмен мнениями по достройке проблемных домов. Шел разговор и о достройке нашего дома. Подробности мне не рассказали, сославшись на то, что информация закрытая. Соломатин и Подлипинец уходят в отпуск до конца июня.

 

http://news.rambler.ru/Russia/head/6632111/ - кто от Челюскинцев принимал участие в этой акции, поделитесь на форуме своими впечатлениями.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий Анатольевич!

 

Я выложила фотографии.

 

Мы принесли с собой кепочки, растяжку, 8 надувных дубиночек с символикой флага России и надписью "Россия вперед!", плакатики.

Отношение милиции терпимое и сдержанное.

 

Мы постояли на митинге, затем прошли в приемную Белого дома, подали письма-обращения. Надо было приготовить свои письма, но я что-то не подумала об этом.

 

На митинге были участники Всероссийской Голодовки 2007г.

Представители Рублевки передают огромнейший привет С.В. Кононец и П.Г.Тедеевой и наилучшие пожелания.

 

Огромнейшее СПАСИБО члену ИГ ИРИНЕ ВАНИНОЙ.

Ирина вместе с ИГ других объектов пошла на прием в Белый Дом с коллективным обращением для подробного разъяснения ситуации по нашему объекту.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромнейшее СПАСИБО члену ИГ ИРИНЕ ВАНИНОЙ.

Поддерживаю слова благодарности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, какое резюме? Просто работа продолжается, всю необходимую информацию я передала Ю.А. для дальнейшей работы, которая ещё впереди. Сегодня проблемы решены не были, но был сделан ещё один маленький шажок.

Есть только одно пожелание: Люди, не бойтесь отстаивать свои права!!!

Большое спасибо Наталье, которая и сама пришла и плакаты принесла.

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа Колесникова и Ирина Ванина молодцы! Впереди подготовка к встрече с Министром регионального развития России Басаргиным Виктор Федоровичем.

Ситуация обостряется, поэтому теперь информация на форум будет даваться не по средам, а по мере ее поступления. Когда стройка возобновиться вернемся к прежнему режиму.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

 

На форуме однодольщиков можно зарегестрироваться и оставить статью или фото о нашем объекте.

 

http://www.odnodolshiki.ru/browse_albums.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.На форуме открыта новая тема "ПИСЬМА ВЛАСТИ". Убедительно прошу всех, кому хочется жить в нашем доме, не полениться и отправить три письма по указанным адресам.

2.Нужны пикеты у Минсельхоза РФ. Соответственно требуются люди, которые могут взять на себя их организацию и проведение.

НАРОД, ПРОСЫПАЙСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий Анатольевич!

Резеда и Полина Георгиевна согласились подписать со мной заявку на пикет.

Резеда любезно пришлет мне сейчас заявку, мы заполним и попробуем подать.

Заявку отправила Вам на мейл для подачи с правильной формулировкой (цель пикета).

 

 

Дорогие соседи!

Подключайтесь, пожалуйста, если мы получим разрешение на пикет или митинг, мы сможем пригласить через сайт Однодольщики - дольщиков Москвы и МО.

Буду очень благодарна за помощь

Какие места для проведения пикетов выбирать?

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

 

Я планирую заказать футболочки с надписью "ЖК "Академия" (белые, с красной надписью, как наш слоган), пришлите, мне, пожалуйста, смс с номером квартиры те, кто планирует посещать пикеты (вчера я получила два сообщения, что люди не могут посещать пикеты в связи с сезоном отпусков и графиком работы.)

 

Если от нас будет 2-3 человека, то есть смысл присоединиться к митингам и пикетам других объектов. Не организовывать наши пикеты.

Антонина Лосева сказала, что другие объекты возможно присоединяться, если подавать заявку, например, на Горбатый мост и Октябрьскую площадь.

Уважаемый Юрий Анатольевич написал, что у нас на повестке дня Минсельхоз РФ и организация пикетов у его здания. Цель -добиться выделения компенсационного участка земли для достройки нашего дома.

ЗНАЧИТ, дольщиков других объектов не будет.

 

Возможно есть смысл организовать коллективную рассылку смс от имени ИГ о необходимости пикетов и митингов. На мой призыв и мою рассылку люди не откликнутся. Я не член ИГ.

 

Было бы хорошо понять сколько человек готовы участвовать. Возможно, у многих квартирный вопрос уже не стоит остро (и слава Богу!) и люди не будут принимать участия, что тоже можно понять.

 

Тел. 8 917 548 60 51

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готов, только не могу обещать постоянной явки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сообщает пресс-служба Кремля.

 

Новый закон допускает привлечение денежных средств граждан, связанное с приобретением жилья в многоквартирных домах, не введенных в эксплуатацию, только на основании договора участия в долевом строительстве.

 

Помимо этого, юридическое лицо, имеющее в собственности или на праве аренды, субаренды земельный участок и получившее разрешение на строительство многоквартирного дома, вправе выпускать облигации особого вида — жилищные сертификаты.

 

Законопроект также устанавливает административную ответственность за сбор денег с граждан на строительство многоквартирных домов лицами, которые не имеют на это права. Для должностных лиц штраф предлагается установить в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 июня 2010

Дольщики компании «СМУ-1 КПД» объявили бессрочную голодовку в Омске

Люди обещают продолжать акцию протеста, пока не возобновится строительство домов

 

http://omsk.kp.ru/daily/24507/658770/

post-93-1276850600.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×