Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

 

15 мая 2010 года в 12 часов в актовом зале РИАМА пос. Челюскинский Пушкинского района Московской области будет проведено общее собрание соинвесторов строительства жилого комплекса «АКАДЕМИЯ» с повесткой дня:

 

«Проблемные вопросы достройки ЖК «Академия» и поиск путей по ускорению завершения строительства нашего дома».

 

На собрание приглашаются руководители или их заместители: Министерства сельского хозяйства РФ; Министерства строительного комплекса Московской области; Администрации Пушкинского муниципального района Московской области; Администрации поселкового совета «Тарасовское»; ФГОУ РИАМА; ООО «СПФ» Строймонолит»; ООО СК «Строймонолит» .

 

 

Членов ИГ, имеющих базу для рассылки сообщений, прошу сделать рассылку о времени и месте собрания по электронным адресам и мобильным телефонам.

 

Просьба ко всем, у кого есть телефоны знакомых соинвесторов, не надеятся на рассылку, а довести до них эту информацию.

 

Проезд к месту собрания (для лиц без личного транспорта) до ст. Челюскинская можно осуществить на электричке с Ярославского вокзала:

- отправление - 10.32, прибытие на ст. Челюскинская - 11.12 (на Пушкино).

 

Сбор и регистрация участников собрания в 11час.30мин. в актовом зале.

 

 

 

Председатель Инициативной группы Кошелев Юрий Анатольевич

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

 

1. Сегодня в пос.Челюскинский не поедем. На стройке, по имеющейся информации, пока все без изменений. Почему-то очень сложно решается вопрос с финансированием, в субботу нам это объяснят.

В четверг я буду в Администрации на очередном совещании по вопросу завершения строительства недостроев на территории Пушкинского района, а затем заеду в РИАМА по вопросу подготовки к собранию. Там на месте зайду на стройку и посмотрю, что изменилось.

Информация о совещании в Администрации будет до всех доведена на собрании.

 

2. Обращаюсь с просьбой ко всем соинвесторам. Нужен человек, умеющий законспектировать сказанное на собрании и составить протокол общего собрания. Если таковые есть, пожалуйста, позвоните или напишите мне в личку.

3. Рассылку о собрании члены ИГ делали только тем, у кого нет Интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо ИГ за работу =) получил СМС сообщение на мобильник =) хотя и инетом очень часто пользуюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

 

В связи с тем, что в РИАМА не успели закончить ремонт актового зала, собрание 15 мая в 12 часов будет проходить на стройплощадке нашего дома.

 

Членов ИГ, имеющих базу для рассылки сообщений, прошу сделать рассылку об изменении места собрания по электронным адресам и мобильным телефонам.

 

 

 

Председатель ИГ

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о сегодняшнем дне:

1. Вопрос по нашему дому на совещании в Пушкинской Администрации должен был рассматриваться первым и был назначен на 11 час. После нас, в 11.30 шла Озерная. Руководство Строймонолита приехали из Балашихи только в 11.25. Гнатенко задали буквально несколько вопросов, потребовали представить графики работ и перенесли рассмотрение вопроса по нашему дому на следующую пятницу.

Коллег с Озерной г. Пушкино можно поздравить. К ним на стройку заходит крупная строительная фирма Евросибспецстрой и обещают их достроить за год и без доплат.

2. После совещания в Администрации все поехали в РИАМА. При решении вопроса о собрании ректор поставил меня перед фактом, что в актовом зале у них не окончен ремонт, а другого помещения, чтобы принять большое количество людей, нет. Искать другое помещение перед собранием уже было поздно. Пришлось согласиться с предложением ректора, поддержанным Гнатенко Г.В., о проведении собрания на стройплощадке.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, председатель ИГ. По личным причинам я не смог присутствовать на собрании 15. Хотелось, хотя-бы вкратце, узнать о том, что же там говорилось. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

 

Юрий Анатольевич, не могли бы вы сказать телефон организации, которая расположена на хлебном переулке.

Я не успел записать в субботу.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arkajin

Адрес и телефоны ООО "СК "Строймонолит": 121069, г.Москва, Хлебный переулок, д.2/3, стр.1 Тел: 8(495)690 37 91, 8(495)609 90 47, 8(499)340 40 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

073-Viktor

Очень кратко информацию о собрании дам в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

 

Большое спасибо!


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

1. 15 мая на стройплощадке состоялось общее собрание наших дольщиков.

В собрании приняли участие:

- от ООО «СПФ «Строймонолит» - Генеральный директор Гнатенко Г.В. и его заместитель Калинин В.В.;

- от ООО «СК «Строймонолит» - Генеральный директор Ульяненко В.А.;

- от ФГОУ РИАМА - ректор Темников В.Н. и проректор Монахов А.Н.;

- от Пушкинской Администрации – заместитель начальника территориальной безопасности Подлипинец А.М.;

- от СП Тарасовское – Глава Администрации Чистякова Э.М.

Целью собрания было – ознакомить соинвесторов с реальным состоянием дел в достройке нашего объекта и получить от участников контракта ответы на интересующие соинвесторов вопросы.

Выступивший Генеральный директор ООО «СПФ «Строймонолит» Гнатенко Г.В. рассказал о временных трудностях с финансированием строительства, в результате чего произошла небольшая остановка в достройке дома. По его словам, в ближайшие дни решится вопрос с финансированием, строительство продолжится более быстрым темпом, с первых чисел июня пойдут монолитные работы и до конца этого года дом будет отстроен под крышу с окнами, дверьми, лифтами и т.д. Сдача дома госкомиссии планируется в первом квартале 2011г.

Далее Гнатенко Г.В. и другие лица, принявшие участие в работе собрания, рассказали: почему и для каких целей необходимо было присоединение к контракту компании ООО «СК «Строймонолит»;

как ведется строительство, и кто его контролирует из соответствующих органов;

как решаются вопросы по электричеству, водоснабжению и теплу;

как решаются вопросы с землей под нашим домом;

каким образом будет сдаваться дом, и как мы будем получать в нем квартиры;

будут ли доплаты, и ответили на множество вопросов.

Инициативная группа благодарит тех 78 зарегистрировавшихся соинвесторов, которые приехали на собрание и полтора часа под палящими лучами солнца простояли и прослушали все, что до них доводилось.

Приносим извинения за это неудобство. У нас есть деньги, чтобы снять зал, но понадеялись на руководство РИАМА, обещавшее зал, а оно второй раз (первый раз в сентябре 2009г.) нас подвело. Больше доверять им в этом вопросе не будем.

Инициативная группа делает все возможное, чтобы строительство дома продвигалось вперед: участвует во всех совещаниях; ездит на стройку; находится в постоянном контакте с участниками контракта и каждую среду информирует вас о ситуации на объекте и существующих проблемах в строительстве дома. Но, если Инициативная группа собрала собрание (а это бывает один раз в полгода), и вам небезразлична судьба дома, то нужно было прийти и поучаствовать в собрании. Люди готовили его, и объявление давалось фактически за месяц. Если же вы собрание проигнорировали, то будьте добры, не спрашивать меня о том, что там было, и какие вопросы решались.

 

2. На стройку не поехали, так как, пока не решится вопрос с финансированием, не будет строительства. Не думайте, что все спокойно к этому относятся. Сегодня вопрос по остановке строительства нашего дома рассматривается в Миноблстрое, а в пятницу - будет рассматриваться на совещании в Пушкинской Администрации.

Наши соинвесторы, Тедеева Полина и Марущенко Валентина Ивановна, в пятницу были на приеме в Миноблстрое у Чугунова А.А.. Им сказали то же, что говорят и мне, то есть о временных финансовых трудностях Строймонолита и о том, что они ему помогают.

Кстати, на собрание от Миноблстроя никто не прибыл и сегодня я отправил Министру строительства Перепелице П.С. письмо, в котором просил разобраться, почему руководство Миноблстроя проигнорировало собрание обманутых дольщиков.

 

3. По семейным обстоятельствам я выезжаю на Украину и приеду 8 июня. Обязанности председателя Инициативной группы в мое отсутствие будет исполнять Слепакова Ольга Николаевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Ю.А. Лично мне не очень понятен Ваш пассаж по поводу "если вы игнарировали"? Если у Вас есть семейные обстоятельства, то почему Вы считаете, что их нет у других? Еще на прошлом собрании я Вам предлогал активно подключать всех к работе, не зависимо от того, являемся ли мы членами инициативной группы или нет, но вероятно, мы Вам нужны только на собраниях. Можно и запол года вывесить объяваление, но жизнь - есть жизнь.

Спасибо за очень краткую инфомацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

073-Viktor

Речь идет не о Вас лично, а о тех товарищах, которые поехали на дачи в выходные.

Приехав с дач и с удивлением увидев, что на форуме Кошелев не отчитался о проведенном собрании, начали звонить и писать.

При этом они не стеснялись сказать, что отдыхали на даче.

Именно для них и опубликовали фразу, которую Вы приняли на свой счет.

 

P.S. Сейчас появляется много людей желающих оказывать помощь, но не ИГ, а Строймонолиту. Они прямо обращаются к Калинину и Гнатенко и предлагают любые услуги.

Появляются и те, кто давно ЯКОБЫ потерял контакты, ЯКОБЫ потеряли надежду. "Но были на стройке, увидели кран, поняли, что идет продолжение строительства, и " и т.д. и т.п.

Появляются все иждивенцы, часть из которых пойдет отбивать поклоны Гнатенко.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 21 мая, по просьбе Председателя ИГ Кошелева Ю.А., я прибыл в Пушкинскую Администрацию, где состоялось двадцатиминутное совещание по вопросу строительства нашего дома. Присутствовали: Юдин Николай Николаевич – Заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципального района - начальник Управления строительства, архитектуры и градостроительного регулирования (строительство, архитектура); Подлипинец А.М. - заместитель начальника территориальной безопасности; Темников В.Н. – Ректор РИАМА; Калинин В.В. – заместитель генерального директора СПФ «Строймонолит», некая женщина от ПА, фимилии и должности которой я не знаю; Аббасов А.А. – представитель дольщиков ЖК «Академия».

 

В процессе совещания выяснилось, что Строймонолит не успел разработать график инженерного обеспечения дома. Калининым названа новая дата готовности указанного графика – 05 июня с.г.

 

Со слов Калинина решается также вопрос удешевления обеспечения дома электроэнергией. Очередной раунд переговоров по этому поводу с мытищинской организацией, ведающей вопросами электросетей, должен состояться 24 мая с.г. Суммарная мощность двух трансформаторов, предназначенных для энергообеспечения нашего дома, равна 1260 кВт.

 

ТУ по водоснабжению есть давно.

 

Согласование лимитов на газ для котельной требует прохождения 6 инстанций, что, в лучшем случае, займет 6 месяцев. Юдиным рекомендовано Калинину заняться этим вопросом незамедлительно. Калинин заверил, что «договоренность о газе» есть.

 

Вопрос о земле решается, и Темников обещал в течение одного месяца получить «Акт выбора». Что это за документ я не знаю, но, похоже, он необходим для правильного оформления земельного участка.

 

Темников же сообщил о подготовке проведения в ближайшее время совещания в Минсельхозе на уровне Первого зама министра, по результатам которого (совещания) будут сняты препятствия, мешающие стабильному финансированию строительства дома.

 

Очередное совещание в Пушкинской Администрации намечено на 11-00, 07 июня с.г. Эта дата определена на основании обещания Калинина подготовить график инженерного обеспечения дома.

Изменено пользователем 221-AAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется оживить их (минсельхоз) пикетом

тянет, как и прежде

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×