Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Хороший спектакль, а закончится все доп. соглашениями и доплатами уже по закону.

Грамотно гена всех провёл, как лохов.

А ведь это же хотел сделать амирогян, зачем-то он создал вторую контору c одинаковым названием.

PS: Интересно, а заинтересованным лицам уже пообещали вернуть деньги с наваром ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мочить Сахарова и Прилепникова - пусть займутся когда-нибудь своим непосредственным строительным делом, мелкие отколыши....

Лучше такого на общих форумах не писать =) а то наши правоохранительные органы где не надо быстро работают :???:

Сейчас в жизни все бывает ))) столько несчастных случаев ))) вдруг и с данными гражданами что-то случится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню, чтобы мечта моя не сбылась. Вот мечта свалить глыбу Шаробаро с треском воплотилась.

А "мочить" понимаю, как эффективно обрабатывать с помощью подходящей технологии, сами знаете какие.

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
176-IG Koshelev

 

ЮА, надо допник этот получить и почитать.

Вопросы : на кого будет выдано разрешение на строительство и с кем будет заключен договор субаренды земли ( либо договор субаренды земли останется прежним)?

Допник обязательно почитаем. Сейчас рано ставить вопросы "на кого будет выдано разрешение на строительство и с кем будет заключен договор субаренды земли ( либо договор субаренды земли останется прежним)". посмотрим на каких условиях "СК "Строймонолит" входит в Инвестиционный контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший спектакль, а закончится все доп. соглашениями и доплатами уже по закону.

Грамотно гена всех провёл, как лохов.

А ведь это же хотел сделать амирогян, зачем-то он создал вторую контору c одинаковым названием.

PS: Интересно, а заинтересованным лицам уже пообещали вернуть деньги с наваром ?

Вы, как всегда, очень глубоко заблуждаетесь и смотрите на все не с той стороны.

Вторая контора создана для того, чтобы другие учредители, типа Амирогяна и т.д. под ногами не болтались и через суды не мешали заниматься Гнатенко и его партнерам строительством как нашего дома, так и других объектов с которыми он уже заключил соглашения или еще заключит. Кроме того, СК"Строймонолит" является членом саморегулируемой строительной организации - СРО, а "СПФ "Строймонолит" не является и не имеет лицензии на строительство.

По поводу дольщиков. Никто не позволит 200 с лишним человек кинуть, т.е. всех посадить на доплаты. К кому нет претензий по договорам, те должны получить квартиры без доплат. И перестаньте муссировать эту тему. Никто о доплатах вопрос не ставит.

А "заинтересованные лица" будут получать свою квартиру также как и другие добросовестные дольщики.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

30 сентября 2009г. я отправила письмо Депутату Государственной Думы Антону Владимировичу Белякову с просьбой помочь нам и посодействовать в выделении КОМПЕНСАЦИОННОГО УЧАСТКА инвестору, который сможет достроить наш многострадальный дом.

 

Сегодня я получила по почте ответ, датированный 29 марта 2010г.

Привожу его Вашему вниманию.

post-93-1271408415.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮА, настал момент, таких как днс, призывать выходить на публику и очно разговаривать. В противном случае, он пусть будет удален с форума. Это давно настал такой момент. Мы не знаем, что им движет, что он тут делает и делает ли вообще. Он мешает всем как нравственно, так и физически. Его лицо крупным планом интересует уже всех. Особенно новый СМ. Думаю, что скоро это будет опубликовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно.Строить объект может и другая организация с которой СМ заключит договор и поток денег не пропускать через свои счета,то есть процесс строительства по серьезному мешать господа учредители не могут.Да создание новой организации может снять накал по СМ в отношениях учр-лей,но новый участник строительства пушистым не получится

Если СМ уступает свою долю в доме новому участнику,вы что думаете остальные учредители не смогу это дело через суды и т.п. пустить по накатанной схеме,и получится что и в СМ. Поэтому возникают разные вопросы.Пока нет ответов можно конечно что угодно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав

Для ответов необходимо рабочее собрание с участием участников контракта. Вот почему ИГ и решила его провести. Я с членами ИГ сейчас буду заниматься решением вопросов по назначению и проведению собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С форума Балашихи

Сегодня состоялся очередной Оперативный штаб по проблемным домам. Ничего толком не решили. Чунихин всю ситуацию описал верно - ничего не делается, идут вялые имитационные переговоры с институтами, стройка стоит. Но в то же время все участники питат странные надежды, что сегодня приедет Гнатенко Г.В. и дела пойдут. Мне КАЖЕТСЯ, администрации и РГАЗУ просто не хочется признать очевидное и еще более неохота вновь начинать всю тягомотину с переоформлением на нового инвестора. Да и Мортон - еще не факт, что согласится. Так что для Администрации удобнее с одной стороны тянуть резину и ничего не менять, а с другой - показательно орать на Строймонолит и требовать продолжения стройки. А что Строймонолит может, если денег нет??? - сегодня Калинин официально заявил, что якобы "стройка в Балашихе финансируется вкупе с Челюскинскинской, последняя не будет финансироваться, т.к. там пока нет комплекта документов, мы убеждаем инвесторов из Питера финансировать Балашиху отдельно, Гнатенко решает этот вопрос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, на что руководство Строймонолита расчитывало, когда приходило на стройку в Балашиху. Наверно на манну небесную =;) из денежных потоков =))) Сначала бы наш дом достроили, а потом уже брались за все что захочется. И так понятно, что если уж одну стройку еле тянут, то уж 2-е вообще надорвутся. Логики не вижу в действиях руководства Строймонолита.

А что касается прекращения финансирования, то возникает вопрос - Как будут оправдываться перед людьми и перед властями (это же срыв всех сроков строительства)?

Ждем сегодняшних новостей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас рыночная экономика в стране и потом разве Строймонолит государственная компания, чтобы рассчитывать на финансовую поддержку.

Уверен, что с Балашихой получилось по нашему вечному "Авось". Авось где-то что-то перепадет если еще один объект взять.

Изменено пользователем HASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Я вместе с вами разделяю озабоченность медленным строительством нашего дома. Читаю я постоянно сайты: Балашихи, на котором дольщики освещают ситуацию по достройке Строймонолитом их объекта, и Озерной, где до сих пор стройка стоит. Наши друзья в Балашихе, конечно, хотели бы, чтобы их взяла достраивать крупная фирма «Мортон», но навряд ли у них это получится, и как бы они ни возмущались, достраивать их все равно будет Строймонолит. Сегодня я разговаривал с Гнатенко Г.В. именно по поводу высказывания его заместителя Калинина В.В. о том, что «якобы, стройка в Балашихе финансируется вкупе с Челюскинскинской и последняя не будет финансироваться, т.к. там пока нет комплекта документов».

По словам Гнатенко, Калинина не правильно поняли. Речь шла о том, что стройка в Челюскинском является приоритетной для его партнеров, которые финансируют стройку. В настоящее время решение о присоединении компании «СК Строймонолит» к Инвестиционному контракту в Балашихе подписано всеми должностными лицами. Соглашение о присоединении «СК Сроймонолит» к Инвестиционному контракту ж/к «Академия» до сих пор не согласовано и не подписано, но вопрос о его подписании вышел на финишную прямую и в ближайшее время будет решен. Как только «СК Строймонолит» станет участником контракта, продолжится финансирование и начнется полномасштабное строительство обоих объектов. Что касается отдельного финансирования объекта в Балашихе, то это маловероятно.

Сегодня мы с Аббасовым А.А. и Филипповым Н.И. были на стройке. Не смотря на временное прекращение финансирования строительства, на объекте работает небольшое количество каменщиков, имеется материал для кладки, и за прошедшую неделю стройка немного продвинулась вперед (см. фото). Это не является каким – то прогрессом, но все-таки на месте не стоим. Александр Павлович Годунцов – начальник строительства рассказал, что рабочие набраны и только ждут команды на выезд, имеются договора с монолитчиками, стекольщиками, лифтовиками. Как только пойдет финансирование, все сразу соберутся и приступят к продолжению строительства. Ожидается, что до конца месяца, а может и раньше, вопрос с финансированием будет решен, работы будут вестись с наверстыванием упущенного и фактически без выходных дней. Годунцов также рассказал, что на днях стройку проверяли представители Госстройнадзора, смотрели документацию и правильность проводимых работ.

О собрании. Сегодня я отвез ректору РИАМА заявку о проведении общего собрания дольщиков 15 мая. Как только будет получен ответ (сегодня ректора не было), начну приглашать гостей. Гнатенко Г.В. сказал, что всю ситуацию по стройке, в том числе и о присоединении фирмы «СК Строймонолит», он озвучит на собрании и ответит на все наши вопросы. На собрании вы также получите ответы и от других должностных лиц на все интересующие вас вопросы по земле, по котельной, по инженерным коммуникациям, по заселению дома и др.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×