Перейти к содержанию
Авторизация  
Электрик

Что-то блокирует некоторые сайты

Рекомендуемые сообщения

Система ХР, все дыры и последние обновления, две выделенных линии, на одной линии висит ВайФай маршрутизатор-ноутбук, на другой линии стационар комп. Браузеры Авант и Эксплорер 6, 7.

В инет выхожу под одним паролем с одного АйПи. Недели как две не открываются сайты Санрайза и Ф-центра, всё остальное - от сайтов знакомств до чернухи открывается нормально.

Никаких новых программ не ставил, окромя Каспера 2009. Что может быть такого с системой безопасности или бубном? ;)

С соседнего дома с другого Ай Пи всё нормально открывается...

 

Понимаю, что баг не критичен, но всё таки иногда хочется покопаться в прайсах на железо... :appl:


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. фильтр фишинга

2. обыкновенный пиринг . недавно произошло объединение ИТКМ и сетей неотор.ру. Азимут похоже примкнул. поэтому изменились статические маршруты и ip / попробуйте зайти туда приотключенном инете. возможно получится.

 

Дорогие наши Пользователи!

 

В тестовом режиме включен пиринг с сетью Неторн и с пиринговой сетью SVAO-IX.

 

О сети SVAO-IX (взято с их сайта):

 

 

Пиринговая сеть "SVAO-IX" была создана в марте 2004 года в результате содружества четырех компаний «Неторн», «Циском», «Яуза Телеком» и «Т-Телеком». Эти компании являются основателями центрального узла - точки обмена трафиком SVAO-IX и вспомогательных узлов, расположенных на технических площадках каждой компании-участника. Развитие сети в Подмосковье осуществляет компания «Неторн».

 

Пиринговая сеть "SVAO-IX" имеет несколько точек присутствия в г. Москве и области, связанных каналами с полосой пропускания от 100 Мбит/с до 10 Гбит/с. Опорная сеть в Москве базируется на собственных волоконно-оптических кабелях общей протяженностью более 100 км.

Пиринговая сеть "SVAO-IX", объединяет в единое информационное пространство операторов связи Москвы и Московской области:

 

Округов г. Москвы: Cеверо-Западного, Северного, Восточного и Северо-Восточного;

 

Районов г. Москвы: ВДНХ, Алексеевский, Останкино, Северное и Южное Медведково, Ивановское, Дегунино, Отрадное, Бескудниково, Тимирязевский, Лосиноостровский, Ростокино, Бабушкинский, Ярославский;

 

Городов Московской области: Мытищи, Пушкино, Софрино, Красноармейск, Щелково, Ивантеевка, Королев, Сергиев Посад и др.

 

Количество абонентов единой пиринговой сети превышает 160 000!

В данный момент в пиринговой сети действует огромное количество бесплатных ресурсов — различных сайтов, порталов, форумов, чатов, игровых и файлообменных серверов, онлайн радио и ряд других ресурсов. Активно внедряется цифровое телевидение.

Для доступа к ресурсам этих пиринговых сетей необходимо сменить IP-адрес на 10.***.N.M и адрес шлюза на 10.139.N.1, где N и M - две последние цифры вашего текущего IP-адреса..

Например, если ваш текущий адрес 10.***.150.177 или 192.***.150.177, то в настройках сетевой карты его необходимо сменить на 10.***.150.177, а шлюз прописать как 10.***.150.1.

Другие настройки, такие как адрес DNS-сервера, менять не нужно!

 

После смены IP-адреса, без подключения к Интернету (VPN), можно зайти на сайт http://www.netorn.ru , ну а дальше уже - по тамошним ссылкам

 

ВНИМАНИЕ! Пиринг с Щелково и Пушкино (последний до сих пор так и не заработал...) с наших новых адресов 10.***.*.* на данный момент невозможен! Чтобы можно было зайти на Щелковские ресурсы, адрес должен быть 10.***.*.*.

 

И еще раз напомню, что новый пиринг еще в стадии отладки, так что вполне вероятны различные баги и недоразумения (например, доподлинно известно, что этот форум с наших новых адресов 10.***.*.*. не открывается - в ближайшее время исправим). Жду вашего понимания и отчетов о багах

 

Тестируйте с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно так. Спасибо!

Теперь Санрайз и Ф центр могу видеть и из локалки... :D


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×