Перейти к содержанию
Авторизация  
Приветы

Дети-погодки.

Рекомендуемые сообщения

Девочки посоветуте если у кого была такая ситуация! У меня маленький ребенок, а сейчас узнала что опять беременна, еще нерешилась на второго. Как справляться в двумя, помогал ли вам кто, и вообще финансовый вопрос!? Два ребенка маленьких это же очень тяжело, без помощи сосвем повесишься, кто чем посоветуйте, у кого 2 деток маленького возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

:) Поздравляю с сынишкой! :appl:

 

 

Приветы

С первой дочкой мне было очень трудно. У меня конечно разница большая, старшей дочке 5 лет. Но со вторым ребенком гораздо легче чем с первым. Конечно я тоже временами устаю, но многое уже знаешь, привыкла. Хотя сама когда забеременела наверное недели две была в ужасном настроении - как вспомню как с первой уставала :16: , просто боялась. Сейчас чувствую себя хорошо, даже довольна. Кое-что организовать конечно придется, а какая кстати у ваших деток разница? Мне муж особо не помогает, т.к. работает с 8-ми до 11-ти(ну то есть дома не бывает) Бабушки только гуляют, и то не каждый день. Старшая в сад только с понедельника идет.

По-моему самое главное первые месяца два чтоб кто-нибудь помог - отоспаться, отдохнуть и привыкнуть - а потом все наладится.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тебя понимаю, мне труднее всего с первой дочкой почему-то было с года до двух, к трем легче стало, сейчас вообще красота . В основном это из-за моего настроения конечно и усталости. Надеюсь со вторым такого не повторится - я научилась о себе заботиться и в депрессию не впадать, но это действительно очень трудно. Чтобы ты ни решила - всегда ищи тех кто может помочь - хотя б советом и отвлекайся, гуляй, делай что тебе интересно. Я вот думаю - если б знала хотя бы этот форум, когда первая дочка маленькая была - было бы в сто раз легче.

А если честно, то тут другая тема проскальзывает - отношения с мужем - конечно важно чтобы помогал, переложи на него часть забот - просто скажи мне нужна помощь, обсудите с ним обязанности какие-то. Странно - как это и в финансовом и вообще - а муж то что делает у вас в семье?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня муж больше все орал, что хочет ребенка, а теперь говорит: "а что она орет, сама сиди, ты же мать", и все в этом духе...............


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Девочки посоветуте если у кого была такая ситуация! У меня маленький ребенок, а сейчас узнала что опять беременна, еще нерешилась на второго. Как справляться в двумя, помогал ли вам кто, и вообще финансовый вопрос!? Два ребенка маленьких это же очень тяжело, без помощи сосвем повесишься, кто чем посоветуйте, у кого 2 деток маленького возраста...

У нас трое - все погодки. С первыми двумя жили в семейном общежитии. У меня мамы нету, папа - не помощник. У свекрови горячие бабушкинские чувства проснулись только недавно. Обожает их, а они её. Так что мне никто, кроме мужа не помогал. А когда появилась своя квартира и посудомоечная машина, то больше времени свободного появилось. С погодками гораздо легче - они не успевают понять кого им принесли и ревности не будет. Как только младший ребенок начнет ползать, вам будет гораздо легче. У меня они целыми днями играют друг с другом, то в школу, то в продавцов, им интересно вместе.

У подруги муж второго не хотел, говорил, что рано еще. До самых родов ей нервы трепал. А когда из роддома их забирал, сказал, что не понимает как он мог вообще думать: рожать или не рожать. Теперь это папина любимица.

У меня полно вещей осталось, переноски и коляски. Если вам что-то нужно - обращайтесь. Жалко вот коляску для погодок уже отдала.

Я вам все это говорю, чтоб вы знали, что кто-то через это уже проходил и выжил:appl:.

Мало этого: строим еще планы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуте если у кого была такая ситуация! У меня маленький ребенок, а сейчас узнала что опять беременна, еще нерешилась на второго. Как справляться в двумя, помогал ли вам кто, и вообще финансовый вопрос!? Два ребенка маленьких это же очень тяжело, без помощи сосвем повесишься, кто чем посоветуйте, у кого 2 деток маленького возраста...

У нас трое - все погодки. С первыми двумя жили в семейном общежитии. У меня мамы нету, папа - не помощник. У свекрови горячие бабушкинские чувства проснулись только недавно. Обожает их, а они её. Так что мне никто, кроме мужа не помогал. А когда появилась своя квартира и посудомоечная машина, то больше времени свободного появилось. С погодками гораздо легче - они не успевают понять кого им принесли и ревности не будет. Как только младший ребенок начнет ползать, вам будет гораздо легче. У меня они целыми днями играют друг с другом, то в школу, то в продавцов, им интересно вместе.

У подруги муж второго не хотел, говорил, что рано еще. До самых родов ей нервы трепал. А когда из роддома их забирал, сказал, что не понимает как он мог вообще думать: рожать или не рожать. Теперь это папина любимица.

У меня полно вещей осталось, переноски и коляски. Если вам что-то нужно - обращайтесь. Жалко вот коляску для погодок уже отдала.

Я вам все это говорю, чтоб вы знали, что кто-то через это уже проходил и выжил))).

Мало этого: строим еще планы :) .

:):appl::16:

Как же замечательно, что есть такие женщины, как Вы!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Мамочка

 

Да, ладно Вам, аж аплодировать :) ...

 

Трудностей тоже много было. На самом деле только с третьим ребенком поняла, как что надо делать. Раньше ребенок плачет - все паника: и кормила, и поила, и переодевала и ласкала - все равно орет. У меня сразу - все, ребенок болен, надо скорую, и вообще не правильный ребенок - день с ночью перепутал. Сейчас я гораздо спокойнее стала и с третьем гораздо легче. Самую маленькую в слинг - и по детским кружкам и магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с каждым последующим ребенком ,ценность каждого утрачивается

:)

Уверенности больше. Паники- меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Mama2angels, аргумент: у моей подруги...- это не аргумент. Мы с вами в той семье не живем и почему ребенок грызет ногти мы не можем точно говорить. Все смотрели передачи про супер нянь. Трудных детей не бывает - бывают трудные родители. А отсюда и детские неврозы.

А что вы такое про ценность сказали, я не поняла? Ценность в чем, в детях? :) Да мы с мужем жить без них не можем, я обожаю как они меняются, растут, как правасвои начинают качать. Двое старших с казали недавно: мам мы хотим спать с тобой (мы с лялькой спим на одной постеле), я говорю: ну ложитесь. Улеглись, пытаемся заснуть, малышка раскричалась. Дети говорят: ой нет мам, мы лучше к себе пойдем. Больше не просятся. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня муж больше все орал, что хочет ребенка, а теперь говорит: "а что она орет, сама сиди, ты же мать", и все в этом духе...............

Большинство мужиков так,для них дите вроде каких то игрушек,када у детей хорошее настроение они готовы с ним возиться,а когда дите орет,все у мужа сразу голова начинает болеть и т.п,поэтому больше не хочу вообще 2 ребенка,с одним то ужас,а с 2 наверно я вообще повешусь,вот многие женщины идут на поводу у мужа,а потом сами и страдают,отсюда депрессии,злость и т.п


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Приветы

Жизнь ребенка не сопоставима с тем, нужен он вашему мужу или нет. Главное, что бы ребенок был нужен вам. Безвыходных ситуаций нет. Тем более есть проекты о создании яслей для малышей с 2-х месяцев. Я на полном серьезе говорю, что в финансовом плане помогу, да и вообще, ели что-то нужно пишите в личку.

Есть хорошая армянская поговорка: "Если Бог закрывает одну дверь, то всегда открывает другую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы, моя ситуация похожа. Когда я забеременела вторым - муж не работал, перспектив никаких, разлад в семье. Старший болеет астмой. Однокомнатная квартира.

Но девченки на форуме меня поддержали. Многие оказали свою поддержку, особая благодарность моське, которая по широте души совсем не моська. Сейчас Софье 7 месяцев и я не представляю себе жизни без нее.

Даст Бог, скоро открою обещанный девченкам бизнес. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fanta Дата 05.10.2008 - 12:55  Жизнь ребенка не сопоставима с тем, нужен он вашему мужу или нет. Главное, что бы ребенок был нужен вам.
Хочу понять вас!? Если муж имеет полное равнодушие к ребенку, понимаю. Но если отец не равнодушен к ребенку, что он не должен принимать участия воспитание. Я вам приведу из жизни пример. Женщина просит меня, поговори с моей дочкой, она тебя послушает. Я отвечаю. Я ей не отец, чтобы влиять на неё, понимаю тебя, но помочь не могу. Обиделась, но вида не подала.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги разница год и месяц. Была одна на первых порах, без помощи тяжело, вечные недосыпы. Но она совсем одна и днем и ночью, ни бабушек ни дедушек, съемная квартира. А если кто-то есть рядом, то проблем я вообще не вижу. У вас все-таки муж.

 

Сейчас у нее маленькому 2, 2, девочке 3, 3. С мужем помирилась когда мелкому почти год был. И в бассейны с рождения оба ходят, и на танцы, оба сейчас в садик еще пошли. Проблем с воспитанием нет. Муж днем работает. Я у них очень часто бываю, общаемся постоянно. Такие солнышки. Если есть желание, то конечно рожайте. У нее младший рано заговорил, есть от кого учиться. Фмнансы. ну есть конечно затраты, кроватка вторая, детское автокресло второе и т.п. А так вещи по наследству, едят они не сильно много. А вот на памперсы первый год расходы будут, потом старший из них вырастет.

 

То что одному уделяется больше внимания,чем другому, то это у нее было, младший до 5 месяцев прожил в кроватке. Но мне все это кажется такой мелочью по сравнению с жизнью человека. Подруге врачи второго вообще запретили рожать, риск был большой, он 8-месячный родился.

 

Сейчас у нее спросила стоит ли рожать, она ответила, что стоит, тяжело если муж осел, а если он нормальный или его вообще нет, то намного проще. И вообще беременных не разведут и пока год не исполнится тоже. В любом случае будут алименты, а это уже что-то.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Женщина просит меня, поговори с моей дочкой, она тебя послушает. Я отвечаю. Я ей не отец, чтобы влиять на неё, понимаю тебя, но помочь не могу. Обиделась, но вида не подала.

Оффтоплю..понимаю, но чет задело.. А почему нельзя было помочь и поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×