Перейти к содержанию
Авторизация  
Торвальд

Требования в браке, каковы они?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите о своих требованиях к жене(мужу), существуют ли они вообще? Как по вашему мнению должна выглядеть счастливая семья? Своеобразный уклад жизни. Каковы должны быть ваши спутницы(ки)? Каково распределение обязанностей в семье? Интересно знать ваше мнение.


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да обычные требования

чтоб был главой семьи, а не абы чем "равноправным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое главное взаимопонимание и взаимоуважение друг другу!Обязаности могут быть распределены поровну,ничего страшного не случится если муж приготовит кушать,займется ребенком,када жена работает или сходит к подруге,а не так как думают многие мужчины,жена должна сидеть дома,обслуживать его и т.п из серии беременная,босая и на кухне.Есть такие у меня примеры семей,вообще мне безумно нравится семья у моей тети,они вместе уже 40 лет,так вот,у нее муж до сих пор сам готовит,убирает квартиру,вообще у них нет такого,что вот ты делаешь это и это,а я так устал после работы,посижу за компом и т.д,нет она конечно выполняет те же самые обязанности,просто дядя заботится о ней,он ей говорит отдохни,ты же тоже устала,он ей покупает путевки на отдых,без проблем отпускает в гости,любит сам принимать гостей,причем все хлопоты они брут на себя вместе,а не так,что это все весит на женщине и это все продолжается в течение 40 лет и они счастливы друг с другом. :)


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да обычные требования

чтоб был главой семьи, а не абы чем "равноправным"

Что для вас значит быть главой семьи? Какими качествами должен обладать?

 

Mama2angels

Каковы они, традиции? Что за стандарты? А если муж мало что делает для семьи, ленится просто? Если не будет ничего предлагать?


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

глава семьи - это тот, который принимает решения и несет за них ответственность. Главный одним словом. Не как любят понимать этот термин многие мужики - типа я буду самодурствовать все будут меня слушаться, а ответственность за все это дядя Вася пусть несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любовь. остальное вторично


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да никаких! Главное, чтоб любил!!!!!!! остальное приложиться! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да никаких! Главное, чтоб любил!!!!!!! остальное приложиться! )))

Простите, но мне кажется, что сказанное Вами - это такая глупость!

 

Представьте себе: муж Вас любит, но не может заработать даже на себя, не то что на Вас и ребенка.

Или любит Вас, но не может устоять перед соблазнами и постоянно изменяет. Потом раскаивается, возвращается под бочок к жене, но при удобном случае снова идёт налево.

Или любит Вас, но и выпивку/наркотики тоже любит.

Или... блин, столько можно найти всяческих "но" и "или", что любовь уже не кажется главным условием.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто описываешь такие "но" и "или", которые с любовью мало совместимы.

Поддерживаю утопию любви.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да...

Сначала народ говорит, что в браке главное любовь, потом в соседней теме выясняется, что женщина рожает для себя, ибо "а вдруг чего, любовь не вечна".

По мне - главное - желание прожить с данным, конкретным человеком всю жизнь, не размениваясь на "а вдруг и а если". А уж оно за собой потянет и любовь и уважение и доверие и еще много чего. А если постоянно в уме что-то подразумевать и предполагать, ничего хорошего не выйдет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. главное это взаимоувжение и взаимопонимание!!! а доверие и любовь уже вытекающие из этого. в вопросе кто что должен делать, я считаю, должны вместе. нет чисто мужских и чисто женских обязанностей. в моей семье, в основном, мы все стараемся делать вместе.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выб заодно указывали кто в браке, а кто нет.

Т.к. многие "я хочу" слабо коррелируют с реальностью.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - нет. И пока не спешу туда.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите о своих требованиях к жене(мужу), существуют ли они вообще? Как по вашему мнению должна выглядеть счастливая семья? Своеобразный уклад жизни. Каковы должны быть ваши спутницы(ки)? Каково распределение обязанностей в семье? Интересно знать ваше мнение.

Жена должна быть адекватной. В первую очередь.

 

Счастливая семья - семья, где есть взаимопонимание.

 

Распределение обязанностей в семье. Мну - решение внешних проблем, жена - решение внутренних, некий "тыл".


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×