Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

Оптимальное количество детей в семье


Рекомендуемые сообщения

Гость M2a

Чем больше, тем лучше?

Изменено пользователем Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум двое, но никак не больше


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

№4

Mama2angels, мне кажется вы обиделись на что-то.

Я скажу так. Не в колличестве дело, а в качестве. Есть семьи, где один то ребенок - обуза для всех и не получает любви и внимания. Я нисколько не умаляю заслуг тех женщин, которые имеют одного или двух детей. Воспитание каждого ребенка - это очень тяжелый крест. В разных семьях разные ценности и приоритеты.

Ну избыток у нас в семье любви, вот и хочется детей еще и еще. Благо дело и здоровье, и средства позволяют.

Я могу сказать еще, что нам Бог помогает, но вы ж не поверите :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое детей! При условии если есть УВЕРЕННОСТЬ в своей второй половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что оптимально три, а нормально двое.

Насчет утрачивается ценность - это Вы загнули, я думаю просто сказали не подумав. У Вас же двое - разве утратилась ценность?

Мне наоборот с появлением второй дочки стало гораздо легче понять себя и свои ошибки или проблемы с первой, - наверстываю даже в каком-то смысле упущенное насколько это возможно.

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный ребенок не вырастет эгоистом

Всегда считала, что единственный ребенок в семье - прямая дорога к будущему нарциссу. :)

Хотя, исключения конечно же встречаются... :appl:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Младший болеет,старшего вести в "Ступени" на занятия.

Вы?

1.Остаетесь дома

2.С простывшим ребенком едете в дом ПионЭров. :16:

 

О даааа, Ступени, какая проблема :)

Ну тогда да, тогда действительно не надо много детей рожать :appl:

 

Вобщем, вас что-то зациклило, я никак не пойму на чем.

 

Поймите, есть такие люди, которые умеют сочетать и качество и колличество :).

У меня не всегда все идеально, бывает дома и тарарам, бывает, что я на детей могу сорваться. Это со всеми бывает. Каждый может оступиться и упасть, но главное, чтобы упав, не продолжать валяться, а вставать и идти дальше - это метафора такая, а то подумаете еще, что я пьяная валяюсь.

 

К слову сказать, я никогда не видела ни одной нищей многодетной семьи, находящейся в состоянии депрессии и неврозов (я не говорю, конечно о пьяницах и прочих), НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta, а вы работали? вы имеете профессию? если не дай бог что случится с мужем - сможете вытянуть детей?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta, а вы работали? вы имеете профессию? если не дай бог что случится с мужем - сможете вытянуть детей?

Хороший вопрос, часто задают, еще часто спрашивают на что я на пенсии буду жить :appl: , ой, чего только не спрашивают.

Лично вам отвечу, что это "не дай Бог ЧТО" может случиться с отцом семейства в любой семье, даже там, где детей нет совсем или есть только один.

По поводу профессии - профессия такая, без услуг, которой люди еще пока не научились жить, на хлеб с маслом будет :). Дале, умею вязать всеми способами и шить - то есть на пенсии есть чем заняться, если мне, конечно, руки не ампутируют :16: .

 

Но мне не нравится, что разговор приобретет окраску нападок, а мне, будто, приходится оправдываться. Прошу все-таки соблюдать элементарную этику и такт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей нужно ровно столько, скольких ты сможешь содержать и блюсти. Не больше и не меньше. Если кормилец хорошо зарабатывает, а хозяйка вся хозяйственная и плюс, если что, есть бабушки и дедушки, то можно и пятерых. А если денег нет, делать всё лень, питаетесь ролтоном или ещё чем-то быстрорастворимым, то и ни одного не надо. Тут всё от конкретной ситуации и от желания зависит. Так что опрос ваш субъективный.

P.S. Я за двоих проголосовал. Потому что именно я хочу двоих. Но это не есть оптимальное число.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем еще до свадьбы оговорили, скольких детей хотим иметь. Сошлись на двоих. Хотя любви хватило бы и на троих и на четверых. Но финансовые возможности... Считаю, что как минимум у ребенка должно быть:

-Одежда и игрушки не из комиссионки;

-Своя детская комната;

-Нормальное образование;

-Поездки, путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне не нравится, что разговор приобретет окраску нападок, а мне, будто, приходится оправдываться. Прошу все-таки соблюдать элементарную этику и такт.

Если вы это про меня - у меня не было такой цели. Более того, мне совсем не интересно, чем вы будете заниматься на пенсии. Тот вопрос, который я задала вам, я периодически задаю сама себе. Одного ребенка я всегда смогу вытянуть в одиночку, чтоб ни в чем не нуждался, двоих в принципе тож. Но вот дальше - вряд ли, потребуется помощь.

 

Хотя... наверное просто перестраховываюсь. Можно объяснить тем, что, как единственный ребенок в семье, всегда жила в полном достатке со всеми его атрибутами (отдельная комната, дорогие игрушки, одежда не с чужого плеча и проч.) и иного представить себе не могу.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас в семье было трое. И я не представляю свою жизни без кого-то. Со старшей сестрой мы дружим. Брат младше меня на 10 лет и с ним еще веселей. Считаю, что детей должно быть не меньше трех - чтобы население нашей страны не убывало, а росло

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше детей,тем ценность каждого утрачивается?

Марина, хоть я с тобой практически всегда соглашаюсь - меня эта фраза коробит.

Да, будешь уделять ребенку меньше времени, но любить-то меньше не станешь!.. Ценность ребенка ведь не в человеко-часах измеряется...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

RainDog

Моя мама была 4-м ребенком в семье, её папа умер, когда маме было 7 лет. Бабушка всех достойно вырастила. Мальчишки старшие были достаточно хозяйственными, делали людям мебель на заказ. Все они в жизни состоялись. Все супер-пуперское детям не получится дать. Всегда будет кто-то у кого машина мудет дороже, а образование элитнее. Бетховен был 14 -м ребенком в семье, это не помешало ему стать Бетховеным. Менделеев - двадцать-каким-то. У нас есть все: пусть не из элитных магазинов, но вполне хорошего качества. Все опрятные-накормленные, учимся-играем-развиваемся, болеем все и сразу, зато очень редко. А что еще для счастья надо?

 

Собак, молодец! Дай Бог тебе сыночка и лапочку дочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×