Перейти к содержанию
Авторизация  
TehnoGod

Настройка Servera 2003

Рекомендуемые сообщения

Есть комп с сервер 2003 с инетом,подключение идет через VPN.

Есть еще компы,которым нужно раздать инет,подключение нужно чтоб было через VPN.

Треба или помощь или мануал.

Спасибо.


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем раздавать по впн?

вообще isa, winroute или прочий сторонний софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поставил роутер и все ;) -- 4 компа в инете через PPPoE (можно и VPN настроить, если надо) Безо всяких постоянно включеных компов, серверов и винроутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TehnoGod расшарь VPN на внутреннюю сетевуху


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем раздавать по впн?

вообще isa, winroute или прочий сторонний софт.

Сева, это всё гадость, которая работает через *опу, более того не лицензионное всё это. Ну нах. В 2003 винде есть замечательная весчь, называется "маршрутиризация и удалённый доступ". Запускате службу, выбираете что надо сделать NAT и интерфейс будет подниматься по запросу, а конкретно по ВПН. Указываете собственно внешнюю сетёвку, указываете на какой сетёвке сидят внутренние клиенты и их ip-range, если спросит, далее создаете впн соединение там же. Настраивается всё за 1.5 минуты там. на самом деле делаете элементарно.

 

А ISA - это конечно вещь, но сц*ка сложная она, явно не на обывателя расчитана. Сам с ней нифига не разобрался, хотел сделать NAT с авторизацией юзеров в AD и резчиком трафа, резать всяике башорги в рабочее время. плюнул, нифига не понял.

 

А тут элементарнийший NAT, благо 2003 есть, пущай стандартные серверные службы юзает.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

Заметь, про нелицензионное я ни слова не сказал. Про *опу я бы тоже воздержался.

А вот что касается встроенных средств, то было спрошено про доступ через впн и логично предположить что требуется не просто доступ но и элементарный биллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нынешних тарифах простейший биллинг должен выглядеть примерно так: экаунты подключаются по безлимиту за 300-500 рэ в месяц и все :) (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что делает ISA, делает и сам сервер. Только квалификация нужна более высокая для такого. Автору топика нужно просто сделать VPN-соединение общим с сетевым интерфейсом, смотрящим в локальную сеть. Этого будет достаточно, если провайдер не застраховался от подобных фокусов.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем раздавать по впн?

вообще isa, winroute или прочий сторонний софт.

Сева, это всё гадость, которая работает через *опу, более того не лицензионное всё это.

Гыыы...можно подумать сам вынь сервер 2003й лицензионный :crazy: А он стоит 130тыс на 5 машин в отличии от того же Керио (18тыс). Скока Иса стоит хз - думаю в этих пределах. Воопщем я тоже раньше хотел обойтись без всего этого "глюкавого софта",но гимора получалось стока,что пришлось заюзать Керио Винроут - о чем сейчас не жалею - все просто настраивается и есть доп.функционал очень полезный. Железные роутеры я не перевариваю - тама запаришся настраивать маппинг портов (если это вообще возможно) + iptv нихрена не работает. Мой выбор - ХР + KerioWinRoute 6.5.0. С ВПН он (керио) дружит на ура кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
130тыс на 5 машин

Что за бред.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
130тыс на 5 машин

Что за бред.

Ну год назад друган покупал для конторы (энтерпрайз едишн) . Сейчас уже его не продают даже (есть оем тока) на 2008й уж все перешли.

то TehnoGod На сколько машин то предполагается инет раздавать?

ЗЫ: забыл написать - у меня при настройке 2003го сервера была одна нерешаемая проблема-как сделать так,что бы я за шлюзом (на котором 2003й стоял) видел ОДНОВРЕМЕННО 2 разные локалки с разными адресными пространствами -азимут с пирингом + бэйрэль с пирингом- вот это была реальная запара! Никто на форумах так и не смог дать вразумительный совет,как все это настроить. А вот с Керио все настраивается без проблем! Сижу через НАТ и вижу 2 локалки :( IPTV работает,DC++ тоже (на моем компе за НАТом). Игры тоже (если сервак создавать) - маппинг рулед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ISA - это конечно вещь, но сц*ка сложная она, явно не на обывателя расчитана. Сам с ней нифига не разобрался, хотел сделать NAT с авторизацией юзеров в AD и резчиком трафа, резать всяике башорги в рабочее время. плюнул, нифига не понял.

А я вот настроил на базе *nix. Squid там, авторизация, редиректы, статистика. Но видимо жабу свою вы уговорить так и не смогли. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел сделать NAT с авторизацией юзеров в AD и резчиком трафа, резать всяике башорги в рабочее время. плюнул, нифига не понял.

За небольшие деньги настрою. :D Рублей за 15.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Демпингуешь? Студент чтоли ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демпингну: за 12 р настрою :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×