Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вчера услышал в новостях и меня объял по-моему мнению праведный гнев

Президиум Верховного суда РФ признал последнего русского царя Николая II и членов его семьи жертвами незаконных политических репрессий и реабилитировал их, сообщает агентство"Интерфакс".

 

Таким образом была удовлетворена жалоба адвокатов Дома Романовых и отменено прежнее определение коллегии Верховного суда, которым царская семья была признана не надлежащей реабилитации.

 

По мнению адвокатов, Николай II и его родственники поддались репрессиям по социальным, религиозным и политическим мотивам, а потому подлежат реабилитации по русским законам.

 

С точки зрения Генпрокуратуры, решение о расстреле царской семьи принималось внесудебным органом, и на этом основании Дому Романовых было отказано в просьбе о реабилитации.

 

Николай II Александрович (6(19) мая 1868, Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург) — русский император, который был царём с 21 октября (2 ноября) 1894 года по 2 марта (15 марта) 1917 года.

 

Я конечно понимаю, что убивать его уже не было надобности, что возведение в ранг мучеников его и семьи оставим на совести православной церкви.Все понимаю дети его конечно нипричем и что это зверская расправа, но почему тогда жертв Чикатилы или других маньяков не возводят в ранг мучеников?

Давайте хотя бы припомним по описаниям нашу страну, в каком состоянии она пребывала к февральской революции: голод, нищета, войны(1-я Мировая и Японская кампания) и этот человек жертва или мученик? человек в руках которого были бразды правления огромной страной "скинул" с себя ответственность и просто ушел, подшушукиваемый истеричкой-женой и Распутиным, хорошенькое дело...


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни есть несколько основных приоритетов.

Есть люди, которые считают, что нужно жить для людей.

Есть люди, которые считают, что нужно жить для родных.

Есть люди, которые считают, что нужно жить для себя.

 

При этом ни кто не обязан следовать одному из трёх путей однозначно и ещё ни кто не доказал, что какой-то из них более правильный. Человек выбрал второй путь, куда он его привёл это его личные трудности, но осуждать его за это на мой взгляд перебор.

 

При этом ситуация тогда была очень сложная и не факт, что человек, который решил бы бороться с течением выплыл бы. В истории России это не первые и не последние потери территории и гражданские волнения, бывало всякое. Одно можно сказать, не припёрло человеку довольно сильно. Первая мировая, гражданская, единственный больной наследник.

 

А вообще: "так что не каждый хочет быть руководителем".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою сознательную жизнь считал Николая II виноватым в том, что он профукал богатейшую страну.Жена его на Екатерину II не потянула, да и не претендовала на эту роль.И как правило такие недалёкие люди (относительно своего статуса императора) всегда все проблемы в стране пытались решить кровью и войной.И вот видим что из этого получилось ( как сказал БАХ-голод, нищета, войны(1-я Мировая и Японская кампания). И за что его теперь канонизировать.А семью его за что канонизировать? На Ходынке,когда мирную демонстрацию расстрелял Николай II, кто может сказать, сколько сотен детей погибло от пуль и от давки? Урод он и место его в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, на мой взгляд, Русско-Японскую выиграть было анрил, слишком далеко были основные центры, Макаров тогда сильно старался вооружить наш флот более современно, но не получилось, где-то не успели, где-то не повезло, могли ведь Цусимский пролив проскочить, но не проскочили, взваливать всё это на императора, конечно можно, но это холопство. Историки постоянно говорят, что человек является продуктом истории и в одиночку он её не может развернуть. Даже такие гении как Наполеон не вызывают у историков мысли "если бы не он".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да конечно.Сконцентрировав в своих руках власть, но не умея ей распорядится-это холопство?Он же верховный главнокомандующий.Получается-войну выиграл-царь батюшка молодец, а проиграл "человек является продуктом истории и в одиночку он её не может развернуть". Отмазка что надо.Тебе б адвокатом бы работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никогда не говорил, что войны цари или Сталины выигрывают, это то же холопство.

Власть он не концентрировал, ему сказали, бери, он сказал, а почему я, ему сказали, ну а кто, Пушкин, он сказал так и быть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я никогда не говорил, что войны цари или Сталины выигрывают, это то же холопство.

Власть он не концентрировал, ему сказали, бери, он сказал, а почему я, ему сказали, ну а кто, Пушкин, он сказал так и быть.

Блин,он что,покурить вышел что ли,управляя самой большой империей мира? :conf: Ах, хочу нихочу, буду не буду.Если ты такая кисейная барышня и тебе неинтересны судьбы Родины, то откажись от престола в пользу более достойного наследника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ходынке,когда мирную демонстрацию расстрелял Николай II, кто может сказать, сколько сотен детей погибло от пуль и от давки? Урод он и место его в аду.

Я чутка поправлю на ходынке, народ сам себя подавил, никто никого не стрелял, просто народ ломанулся за халявой, и помял других, многих насмерть в результате жертвы, но это по-моему чисто рассейская развлекуха собраться толпой и давить друг друга, нам все равно у романовых триста лет или халявный концерт продиджи на манежке...

а мирную демонстрацию растреляли в 1905 году, но это была совершенно другая история


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, что убивать его уже не было человек в руках которого были бразды правления огромной страной "скинул" с себя ответственность и просто ушел, подшушукиваемый истеричкой-женой и Распутиным, хорошенькое дело...

Просто так, на заметку, Распутина к тому времени уже не было в живых.

 

 

По теме: на мой взгляд, жертва репрессий и жертва необразованного быдла, образованной ненависти и сложившихся обстоятельств разные вещи.

Но по-моему все вышеизложенные высказывания не вполне отражают эту мою идею :ph34r:

Кроме того, судя по контексту сообщений, только один форумчанин основывает свои высказывания на исторических фактах, а не мешает все свои эмоции в одну кашу, приправленную выдержками из когда-то и как-то случайно попавшими в его сознание обрывками информации.

 

jippo1972

Что же до Ходынки, то хотя бы по этому не столь сложному вопросу ;) можно было почитать какую-то литературу (желательно несколько источников, представляющих разные взгляды).


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты такая кисейная барышня и тебе неинтересны судьбы Родины, то откажись от престола в пользу более достойного наследника.

 

Так он отрёкся, ни кто же не взял.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 я говорил вообще про войны и управление государством, войны в любом случае плохо, в первую очередь для народа , да и тот же народ страдает от плохого управления...


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты такая кисейная барышня и тебе неинтересны судьбы Родины, то откажись от престола в пользу более достойного наследника.

 

Так он отрёкся, ни кто же не взял.

Надо было раньше это делать, не после реовлюции февральской


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 я говорил вообще про войны и управление государством, войны в любом случае плохо, в первую очередь для народа , да и тот же народ страдает от плохого управления...

 

 

Мы говорим конкретно о периоде правления последнего императора. Он не начинал ни Русско-Японскую, ни Первую Мировую.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты такая кисейная барышня и тебе неинтересны судьбы Родины, то откажись от престола в пользу более достойного наследника.

 

Так он отрёкся, ни кто же не взял.

Надо было раньше это делать, не после реовлюции февральской

Извините, вам млять не угодишь, то, великая и самая большая империя, а то после февральской революции, вот Ленин хороший человек, "спёр солонку и не побрезговал".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так, на заметку, Распутина к тому времени уже не было в живых.

 

А подшушукивания Распутина(что распутин почил ранее в водах невы я в курсе, книжки читал;) ) это одна из причин, как и ротация в правительстве её членов, которая тоже стабильности не способствовала, еще не факт что Столыпина не с подачи царя и его жонушки застрелили, а то что он(царь) знал про покушение это факт


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×