Перейти к содержанию
Авторизация  
neformal

Местная Вело-трасса (информация)

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от Пушкино, есть средней сложности кросс-кантри трасса -- по р.Скалба между п.Лесной мимо Костино, до Кр.армейского шоссе (Левковский поворот). Есть подъемы (крутые) и спуски с поворотами, овражки (до ~5м глубиной), тропки, низины с густой травой и колеи старых дорог. Тропинки полудикие. (На схеме пунктиром обозначены труднопроезжаемые места.)

 

Схема тут:

http://fotoplenka.ru/users/ystok/431298/8776141/

 

Трасса расположена на северо-восток от Пушкино (примерно 5км). От станции нужно доехать до церкви в Новой Деревне на старо-ярославском шоссе. Свернуть перед самой церковью к кладбищу и справа от него доехать до тоннеля под шоссе. Перейдя на ту сторону, ехать по новой Ярославке. Перед развязкой повернуть на «Костино» и там до конечной остановки автобуса. (Можно проехать по Красноармейскому шоссе до поворота на пансионат Левково, но там сложный перекресток в городе; сильное движение и левый поворот на трассе.)

 

На КПП в Костино попроситься проехать либо: а) на пруд, б) на спортбазу, в) на р. Скалбу. (Охранники 100% пропускают.). Если нет, вернуться до магазинчика возле лежачего полиц. и объехать городок вокруг до других ворот, где свободный проход (и по асфальту вниз, за розовым зданием с вишневого цвета крышей – направо к пруду).

Номера снимков соответствуют точкам трассы, по порядку, начиная от пос. Лесной, поэтому в Костино нужно начинать с места 8-й фотки (бетонный забор у пруда).

 

фотки с трассы: http://foto.mail.ru/mail/kosfan49/139

 

ДОБАВЛЕНО.

Сделан трек на космоснимке, начиная от Новой Деревни (от новой Ярославки):

http://www.gmap-pedometer.com/?r=2326997

(Километры проставились "туда и обратно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером хотел разведать просеку на Коптелино. Тропинка там, с приличным подъемом (в объезд), нахоженная -- но слишком много поваленых деревьев.

 

На трассе видел, по крайней мере, следы двух байков -- они прошли по грязной низине с уложенными пеньками. Объезд этой низины есть -- он обозначен на схеме как петля справа от ОЛ "Орленок" -- нужно перед ней свернуть по тропинке на подъем (зимой это лыжная горка), затем спуститься вниз (со стороны Лесного там будет небольшой овражек).

 

Вообще, на этом маршруте можно сделать много петляющих треков -- тропинки и просеки, идущие поперек, имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недалеко от Пушкино, есть средней сложности кросс-кантри трасса под боком -- по р.Скалба между п.Лесной мимо Костино, до Кр.армейского шоссе (Левковский поворот).

Она там уже лет 30 есть, начиналась эта трасса как беговая и лыжная, я сам там тренировался с Бабушкинской спортшколой и институтом физкультуры. В 90-е все было заброшено, хотя там до сих пор иногда тренируются Пушкинские лыжники и биатлонисты. Некоторые петли трассы включены в лыжную трассу, которая начинается в районе Зверосовхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она там уже лет 30 есть, начиналась эта трасса как беговая и лыжная...

Да-да, конечно. Там, в 70-е, даже проводились (летом) то ли соревнования по ориентированию, то ли по военной подготовке. Зимой там куча народа, со всех окресностей, каталась с горок (как сейчас -- не знаю). А летом в приличном пруду, там на Скалбе, (плотина еще была не размыта), вместе с народом, иногда купался :) , проезжая от Невзорово в Лесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение.

Вы сами скатайте на Скалбу -- я думаю, там прикольней! (Все треки "супер"-- натуральные! :D) Хотя, очень жалко -- эту трассу никак из Космоса не видно :fuck::)

(Могу, если надо, подсказать, как своим ходом, не по шоссейке, доехать туда от Тарасовки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал попытку нарисовать трассу на космоснимке (с указанием километровых отметок).

Получилось не совсем удачно, зато нарисовал трек от тунеля под новой ярославкой, идущий сразу по лесу к Скалбе, а не по шоссе и через Костино.

 

http://www.gmap-pedometer.com/?r=2326997

(Километры проставились "туда и обратно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоялась организованная покатушка, в стиле мини-ПВД с купанием и другим экстримом в районе Скалбы.

 

Отчет здесь: http://forum.velomania.ru/index.php?showto...70entry626070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покатался с неформалом по этой трассе:

считаю, отличное место:

 

все фото: http://fotki.yandex.ru/users/www-222/album/61212/

 

есть и рельеф и технически сложные места

если руки приложить можно построить искусственные препятствия, пару мостиков, и вообще соорудить разметку, думаю, даже гонки там проводить можно.

 

Вобщем я остался очень доволен и ососбенно тем, что она практически возле моего дома...

 

думаю в скором времени выложим GPS трек для общего пользования :lol:

 

Респект neformal-у за отличное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига! а я даж и не знал что есть такая трасса рядом с Пушкино! в эти выхи обязательно разведаю! (пока погода офигенская) neformal СПАСИБО за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем желающим могу выслать GPS-трек этой трассы

мыльте www-222(собака)yandex.ru

Lex77 я тож туда собираюсь в выхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую маршрут на Западной стороне, к водохранилищу, вдоль берега, через лес, далее прямая по аллее с отжигом, затем поле, можно по кольцу вокруг или далее на карьер и выезд на Степаньковское. Машин на нём не много, обочина широкая, можно вдоль через лес до Костино. Далее безграничные просторы.

 

Для езды просто по лесу на "запретке" масса троп и дорог.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в том то и дело что на запретке и дальше по водохранилищу нет такого рельефа как возле Скалбы. Плоскотня и езда по накатанным тропинкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрген

Ну надеюсь свидемся там! я обычно стараюсь пораньше катать - в 10 или 11 выезжаю (но всегда по разному).ЗЫ кстати мы уже катали как то вместе(4.10 Субб миниПушкинский 150 км, велопробег в бревет-стиле) :D Только я тогда не на том байке поехал :conf: (почти все были на шоссейниках, а я на мтб,в итоге сошел)

ПапДорсет

Этот маршрут уже изкатан - перекатан по тыс.раз ;) - хочется чевонить поновее-поэкстрималестей )))

ЗЫ: я кстати после запретки люблю по степаньковскому ш. ехать через Тишково на Пестовское вод. (грунт). И вернутся можно через Якшино-Алешино-Ельдигино-Тишково по асфальту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×