Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

КРИЗИС

Рекомендуемые сообщения

Привет я вот все думаю будет ли кризис у нас в России? ЧТО доллары закупать? недвижимость продавать? так как цены сильно могут упасть ))) КОРОЧЕ обьясните мне что же будет то? Лично я думаю на простых людях этот кризис не отразится.....и терять в принципе то не чего ....

Просто не хочется дефолта как в начале 90х ;)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю...кризиса не миновать, он вообще-то уже наступил для некоторых, а для некоторых и кризис среднего возраста не за горами.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то из всех антикризисных мер наиболее доступная дл простых смертных это перевод средсв в крупу и тушенку.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефолт был в 98.А в начале 90-х чё то другое было,типа деноминации.

А кризис у нас будет,если правительство войдёт в зговор с теневыми олигархами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех у кого средства не вложены во всякие акции и облигации этот кризис не затронет. Он пока что никак не касается обычного "потребительского" общества в России и врядли коснется.

 

Думаю...кризиса не миновать, он вообще-то уже наступил для некоторых, а для некоторых и кризис среднего возраста не за горами.

;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО доллары закупать? недвижимость продавать?

Лично я бы эти две вещи точно не стал бы делать. Зачем закупать доллары если он падает? Недвижимость продавать? Тоже думаю бред. Цены не упадут на недвижимость по крайней мере так сильно. Наоборот мне кажется деньги нужно в нее вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены не упадут на недвижимость по крайней мере так сильно. Наоборот мне кажется деньги нужно в нее вкладывать.

Вот в этом я очень сильно сомневаюсь.

 

Для начала посмотрим чего завтра будет...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас

стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось

$2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива,

выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.

Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас

является: бухать жестко и сдавать тару... :):fuck::D


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис будет, это факт. Он уже в общем то наступил. Банки во всем мире, в том числе и у нас, перестали выдавать большие кредиты, а также кредиты под низкие проценты. Получить длинный кредит финансовым структурам стало архи сложно (наши банки брали длинные кредиты на западе, теперь берут реже и сложнее). Цены на потребительсике товары ростут удивительно быстро. ЗП населения не увеличивается Происходит обесценивание денег. Т.е. раньше на наши зраплаты мы могли купить больше, чем можем сейчас. Чем не кризис?

 

Считаю, что кризис будет нарастать особенно сильно после НГ.

 

Порадовала новость, что конгресс США наконец то принял план Полсона по выходу из кризиса, что позволит купить часть неликвидов у банков. Но вопрос в другом на сколько это притормозит ипотечный кризис?

 

На счёт того, что делать с деньгами, считаю, просто глупо было бы рассчитывать на долгосрочные вложения в валюту США (доллары) и евро. Считаю, чтобы спасти свои кровные деньги от инфляции нельзя покупать доллары и евро, они будут падать, особенно после НГ. Мне видится самой интересной валютой - китайский юань, он показал хорошие темпы роста за последние несколько лет, более того экономика китая, как ни одна другая экокномика мира увеличивает ВВП ежегодно.

 

Что касается как отразиться кризис на России, ну это мы уже проходили за последние 20 лет неоднократно: цены на потребительские товары продолжат рост, что повлечёт увеличение стоимости и других связанных товаров и соответственно и всех услуг.

 

Фин. кризис прежде всего плохо отразиться на малом и среднем бизнесе, т.к. станет сложнее брать выгодные кредиты на развитие. Что станет с нашей промышленностью? Ничего. Она просто встанет. Всё это увеличит к концу 2009 года безработицу по стране на 10-15%.

 

Что касается рынка недвижимости, неоднократно читал радостные статейки с выкриками, что "Ура! В этом году недвижимость подешевеет в разы из-за кризиса". Вот вы в это сами верите??? Я нет.

 

Если народ, накопив достаточно денег, захочет их сохранить и увеличить, куда будет их вкладывать? В ПИФы как раньше? Ну уж нет, пифы в ж*пе. Или в ценные металлы? Поздно пить боржоми, надо было в начале 2008 года их покупать, они сейчас уже на максимуме. Остаётся невижимость. Плюс сейчас многие выводят деньги из банков, фондов и пр, опять же их будут вкладывать в недвижимость. Поэтому считаю, что цены на недвижимость в конце 2008-2009 годах падать явно не будут, будут расти, но уже не такими темпами как 2-3 года назад.

 

Куда посоветовать вкладывать деньги? А хз. Покупать китайские юани, недвижимость, землю в центральной россии. Кстати о земле, в связи в ступлением в силу закона, разрешаеющего прописаться на даче, вырастут цены на дачи на обстроенных участках с электричеством, газом и канализацией. Также как вариант можно покупать всякие потреб. вещи, например, купить авто.

 

Они дорожать не будут, но деньги не много сохранить получиться. Да вы потеряете не много, но не столько, сколько сожрёт инфляция в будущем году.

 

Также советую вкладывать деньги в строй материалы, например купить пару тонн цемента. Через полгода можно перепродать будет наварив как минимум 20-30%.

 

Хотя хз... всё что высказал - это имхо.

 

Ваши мысли?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не знаете, как себя чувствует банк Пушкино в связи с нынешним кризисом ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы финансовый кризис оставался финансовым и не перетек в реальный сектор экономики - тогда начнется самое страшное - банкроства заводов, массовые увольнения, падение производства, высокая инфляция. Чтобы этого не произошло необходимо, чтобы финансовый не слишком затягивался.

Насчет валют - скорее всего соотношение между рублем, евро и долларом не слишком сильно изменится. Юань и вправду недооценен, и поэтому поводу уже давно бодается американское правительство и Китай. Если пиндосы победят, курс юаня подрастет, но надо помнить, что это невыгодно Китаю.

Продавать квартиру сейчас уже поздно - банки ипотеку ограничили и все ждут падения цен на недвижимость. Упадет ли она - вероятно, но вряд ли серьёзно и потом быстро наверстает - темпы строительства в Москве падают. В МО вероятно тоже - взять к примеру наше Пушкино. Из-за проблем с коммуникациями, построенные дома не сдаются, новые вряд ли будут закладываться пока такая байда.

Куда вкладывать деньги. Может все-таки в ПИФы? Рынок акций просел в 2 раза, в случае завершения финансового кризиса его ждет ралли наверх. Но тут нужно терпение и железные нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перетекание кризиса в реальный сектор начнётся примерно через месяц после падения банков, через которые идут платежи юр. лиц. :)

Это уже неизбежно, весь вопрос только в масштабах.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в воскресенье, банки поменяли процент по потребительским кредитам. Приплыли, однако.

 

Вот он, оскал капитализма, звериный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа ЗП срезали.... :) и 30% сотрудников уже уволили :appl:

НАЧАЛОСЬ НАЧАЛО КОНЦА!!!


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финансовый директор моему мужу сказал что $ до 80 ре вырастит :)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×