Перейти к содержанию
Авторизация  
Тузик

А в Гимназии №4 час от часу не легче.

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке!

Директором было вынесено постановление приблизительно со следующим смыслом:

теперь, если учитель хотя бы в раз в месяц не вывозит на какое-нибудь культурное мероприятие детей, то с такого учителя из зарплаты вычитается 1000 р. А если вывозит, то 1000 надбавка. Это еще не все.

Если в классе нет телевизора с DVD, таже схема.

Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в классе нет телевизора с DVD, таже схема.

Не учите меня жить! Лучше помогите материально. ©


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Что значит "приблизительно со следующим смыслом"? Любые постановления директора - ничто, если противоречат закону и образовательным нормам. А если не противоречат, то в чем дело?

2) А что плохого в том, чтобы раз в месяц ездить по интересным местам? Наш класс до 9 и в Питер ездил, и в Абрамцево, и в Мураново, и в Ясную поляну, и по театрам. До сих пор с любовью вспоминаю. И очень ценю, что классная руководитель считала необходимым нас не только по учебникам образовывать. К слову, у нее не было распоряжения директора.

3) Что касается телевизора, то это государство в лице администрации школы обязана обеспечить. То есть директор. А при попытке "нажиться" на родителях - жалобу в Комитет образования.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тузик

слов нет ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор с любовью вспоминаю. И очень ценю, что классная руководитель считала необходимым нас не только по учебникам образовывать. К слову, у нее не было распоряжения директора.

+1

 

я так понимаю эти тысячи рублей, гуляющие туда-сюда, это средства надтарифного фонда. как правило руководитель образовательного учреждения уполномочен распределять его между сотрудниками по своему усмотрению.. есть директора, которые примерно всем поровну делят, есть те, кто примерно вот так распределяют.

 

есть правда одна загвоздка.. нтф утверждается в начале учебного года на весь дальнейший учебный год ;)

 

ну а на счет тв и двд.. так что ж - это забота исключительно директора!

 

недовольствующим педагогам советую обратиться в профсоюз или сразу к начальнику управления образования.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там директор за копейку удавится,А за рубль.......Он просто очень непорядочный человек.Он и автошколу хотел приболтать помимо аренды официальной,ещё и себе на карман наликом.Его послали.Так он ......ВНИМАНИЕ....когда работники автошколы приходили утром на работу, ОН ВЫЗЫВАЛ ОМОН и кричал,что какие то неизвестные люди захватывают гимназию.ПАру раз менты приехали,а потом предупредили,что ещё один звонок от него и ему всыпят.Он вообще старается хоть сотню ,но отжать от учителя,от технички или ещё от кого-нибудь.Так что эта афёра про поездки и ДВД-это только его клинически жадный мозг мог придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA, цитирую: «1) Что значит "приблизительно со следующим смыслом"? Любые постановления директора - ничто, если противоречат закону и образовательным нормам. А если не противоречат, то в чем дело?»В этом контексте «приблизительно» означает то, что я лично этих документов, приказов, внутренних положений не видел. Мне довелось об этом узнать от учителя.

Цитирую: «2) А что плохого в том, чтобы раз в месяц ездить по интересным местам? Наш класс до 9 и в Питер ездил, и в Абрамцево, и в Мураново, и в Ясную поляну, и по театрам. До сих пор с любовью вспоминаю. И очень ценю, что классная руководитель считала необходимым нас не только по учебникам образовывать. К слову, у нее не было распоряжения директора.»

Плохого ничего не вижу, тем более, что мы стараемся выезжать и в театры, и в музеи, и в зоопарки, и на выставки. Своими силами, разумеется. Но если это приказ директора, то он скорее всего должен знать, что при выезде детей нужен автобус, за рулем которого будет сидеть квалифицированный водитель. + машина ГАИ в сопровождении, и медик. Это касаемо положения перевозки группы детей.

Цитирую: «3) Что касается телевизора, то это государство в лице администрации школы обязана обеспечить. То есть директор. А при попытке "нажиться" на родителях - жалобу в Комитет образования.»Вот-вот-вот. ОБЕСПЕЧИТЬ этим всем обязана школа, раз издает такие указания. Ответственность никто на себя брать не хочет. В том числе и директор. Видимо, по его разумению, проще свалить это на родителей. Не можешь обеспечить сам - тогда и нечего с других требовать. А еще "индивидуальный подход"...

 

sistra_podonka, цитирую: «так понимаю эти тысячи рублей, гуляющие туда-сюда, это средства надтарифного фонда. как правило руководитель образовательного учреждения уполномочен распределять его между сотрудниками по своему усмотрению.. есть директора, которые примерно всем поровну делят, есть те, кто примерно вот так распределяют. есть правда одна загвоздка.. нтф утверждается в начале учебного года на весь дальнейший учебный год ну а на счет тв и двд.. так что ж - это забота исключительно директора! недовольствующим педагогам советую обратиться в профсоюз или сразу к начальнику управления образования.»Интересно… Если «эти тысячи рублей» гуляют, и ждут вполне конкретного учителя, с его вполне конкретными заслугами, то это одно. Твоя воля, как директора: есть у тебя на такие поощрения фонд, состоящий из этих тысяч – ты вправе им распоряжаться. А как насчет того, что 1000 р. ВЫЧИТАЕТСЯ из з/п классного руководителя?

 

jippo1972, Цитирую? «Там директор за копейку удавится,А за рубль.......Он просто очень непорядочный человек.Он и автошколу хотел приболтать помимо аренды официальной,ещё и себе на карман наликом.Его послали.Так он ......ВНИМАНИЕ....когда работники автошколы приходили утром на работу, ОН ВЫЗЫВАЛ ОМОН и кричал,что какие то неизвестные люди захватывают гимназию.ПАру раз менты приехали,а потом предупредили,что ещё один звонок от него и ему всыпят.Он вообще старается хоть сотню ,но отжать от учителя,от технички или ещё от кого-нибудь.Так что эта афёра про поездки и ДВД-это только его клинически жадный мозг мог придумать.

»Автошкола – отдельный разговор. А вот, что директор не чист на руку – это мы с первого класса догадываемся. А то и ранее, когда в этой школе под его руководством сами проучились еще в давние времена. Спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пользоваться крайней правой кнопкой, а не крайней левой, получается наглядней. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тузик

из з\п ничего не может вычитаться, я имею ввиду конкретный оклад, который утвержден единой тарифной сеткой. его урезать никак нельзя.

другое дело разные надбавки (тот же нтф). их, грубо говоря, директор дал - директор обратно забрал :200:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-ая школа всегда выделялась своими директорами и отсутствием у таковых мозгофф.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом контексте «приблизительно» означает то, что я лично этих документов, приказов, внутренних положений не видел. Мне довелось об этом узнать от учителя

Ну так это другое дело. Возможно, даже "сарафанное радио".

 

при выезде детей нужен автобус, за рулем которого будет сидеть квалифицированный водитель. + машина ГАИ в сопровождении, и медик. Это касаемо положения перевозки группы детей

Ужаснах! Мы ездили на электричках, метро и поездах в плацкартном вагоне. И все было прекрасно :blink:

 

проще свалить это на родителей

Это вполне тянет на статью о вымогательстве.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×