Перейти к содержанию
Авторизация  
teplielena

Помощь в регистрации земельного участка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли в городе фирмы, которые оказывают реальную помощь в оформлении документов на земельный участок. И сколько они берут за свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантееке точно есть, сам когда-то продавал дачу решил своими силами,лучше бы обратился к ним адрес Ивантеевка улица Центральный проезд дом 4


Cricket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сколько они взяли, здесь слух прошел, что такие услуги стоят от 50 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и сколько они взяли, здесь слух прошел, что такие услуги стоят от 50 тысяч

За 50 такие услуги надо еще умудриться найти. Обычно ценник от 70 ).


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически любое агенство недвижимости. А ценник зависит от наличия (или неналичия) правоустанавливающих документов, а также сопутствующих сложностей (доля земли, трудные соседи, бумаги были..но сгорели и т.д.) А так от 70 до 120...


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за то что отнесут и сдадут все нужные бумажки - тысяч 25-30.

Остальное зависит от наличия этих самых бумажек.

Если есть кадастровое дело на участок - то в общем-то особых проблем быть не должно.

Если кадастрового дела нет или требуется изменение, уточнение (раздел, уточнение границ, выделение) - то оформление от 30 где-то и 4-6 месяцев срока. За срочность (месяц-полтра) - двойной тариф.

Каждая справка, кроме сборов, примерно от 1 до 3 тысяч, если не требуется чего-то специфического (типа получить справку с оценочной стоимостью на незарегисьтрированную часть участка, на основании оценки зарегистрированной части).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за то что отнесут и сдадут все нужные бумажки - тысяч 25-30.

Остальное зависит от наличия этих самых бумажек.

Если есть кадастровое дело на участок - то в общем-то особых проблем быть не должно.

Если кадастрового дела нет или требуется изменение, уточнение (раздел, уточнение границ, выделение) - то оформление от 30 где-то и 4-6 месяцев срока. За срочность (месяц-полтра) - двойной тариф.

Каждая справка, кроме сборов, примерно от 1 до 3 тысяч, если не требуется чего-то специфического (типа получить справку с оценочной стоимостью на незарегисьтрированную часть участка, на основании оценки зарегистрированной части).

Есть купчая, кадастр от старого хозяина, свидетельство на собственность на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда где-то от 30 тысяч, а может и больше (в прошлом году в Мытищенском районе за сходное по сути вступление в наследсво объявили 20 тысяч, но там в какой-то мере по знакомству и без срочности)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да цены изменились с тех пор когда я узнавал на тот момент около 12 тыщ. объявляли...

А тел.не узнавали? если нет возможности я могу узнать.


Cricket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да цены изменились с тех пор когда я узнавал на тот момент около 12 тыщ. объявляли...

А тел.не узнавали? если нет возможности я могу узнать.

Если Вам не трудно, пожалуйста, узнайте. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что там сейчас вообще творится в регистрационной палате? Реально ли своими силами зарегистрировать право собственности по наследству (в данном случае на квартиру), не прибегая к услугам риэлторов? У меня, собственно говоря, все документы в сборе, остался последний этап рег.палата. Ну и как там? Может кто был недавно, расскажите. Там правда надо с ночи очередь занимать и вообще на время поселиться? Что-то мне эта перспектива ну совсем не улыбается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть знакомые в рег.палате лучше к ним... там свои кассы и откаты.


Cricket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Madam

Если все документы готовы, то надо уговорить себя один раз встать с утра пораньше и сдать их.

Хот тысяч за 15 я думаю найдутся помошники, готовые решить эту глобальную проблему.

 

ЗЫ В прошлом году с братом сдали документы в субботу со второй попытки. Первый разя пришел к 7 и до 13 прием закончился за пару человек до нас. Когда поинтересовались в конторе рядом, почем будет сдать готовый пакет - нам предложили приехать в будний день, оформить доверенности и договор и всего-то за 12 штук они очень даже будут рады.

На что даже мой брательник прифигел и предложил мне в следующую субботу встать малька поряньше. В результате в полпятого я был вторым.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplielena вот телефон 8(910) 422-36-78, 53 4-45-51 удачи.

Спасибо, обязательно позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×